Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как осознать себя во сне
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Одно из мощных упражнений - ведение дневника снов. Каждый день, как проснулись, нужно вспоминать и записывать сон в тетрадку. Хотя бы что-нибудь записать.

Главное: никаких поблажек, каждый день писать. Об этом упражнении пишут в каждой книге по осознанным снам. Но по себе скажу это очень тяжело, так как хочется сачкануть и не писать ничего.

Возьмите на себя ответственность каждый день записывать свои сны и через пару недель вы будете вознаграждены осознанным сном.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 
пишите на диктофон , пишите на диктофон ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Писал на диктофон, в тетрадку удобнее.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 
Никонов Владимир писал(а):
Писал на диктофон, в тетрадку удобнее.

А ЯК ЖЕШЬ ВАШЕ
Цитата:
Но по себе скажу это очень тяжело, так как хочется сачкануть и не писать ничего.

может надиктовать нажав кнопку комфортней и проще с ранья ,а вот переписать потом в тетрадку ( проснувшись и сьев завтрак ) и есть удобней ?

ну обьективно , как совет, скажите , по опыту как ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознать себя во сне
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008
Сообщения: 3
Всем привет. Позвольте мне поделиться своими впечатлениями.
Когда я вспоминаю только что увиденный сон, то тут же мне вспоминается сон, виденный давным-давно. И я четко осознаю, что эти сны взаимосвязаны.
Кастанеду читал из любопытства. Искание рук во сне это чисто на любителя. Можно использовать что угодно. Это все индивидуально и цель тут одна - создать якорь. Что такое якорение объяснять не надо.
Чтобы войти в ОС нужна энергия и намерение. Главное - намерение. И если один раз залетишь в ОС, то уже не избавишься от этого. Это будет преследовать.
У меня проблема нехватки энергии. Очень трудно удерживается внимание и меня выносит из Оса как ветром сдувает.
Такая еще фишка: в момент засыпания возникает сильный шум в ушах, как от сильного ветра. Накатывает волной. Я встаю (уже во сне или в астрале) и начинаю действовать. Тактильные ощущения как в реале. Чувствую голыми ногами ворс ковра, который лежит в комнате рядом с кроватью. Так как будто в реале. Что интересно, посмотреть на себя спящего даже и мысли не возникает. Чувствую, что сразу же обделаюсь со страху. Эта хрень продолжается недолго. Выносит. Но кое что сделать успеваю. Последний раз решил выйти из комнаты в прихожую. Подхожу к дверям, а на них накладной замок. Открываю (кручу ручку), выхожу. Оказываюсь в каком-то коридоре как в бараке. В здании каком-то деревянном. Темно, но дальний конец коридора освещен слабой лампочкой. Свет падает на торцевую стену. Никого. Оборачиваюсь, одна из комнат в противоположном конце коридора открыта и в ней горит свет. Подхожу, заглядываю. На кровати, лицом вниз кто-то спит. Похоже, старая женщина. Все четко осознается, и сон и реалии. На полу веник, поднимаю, решаю подмести сор. Делаю это лишь бы что-то делать. Осваиваю так сказать пространство. Тут опять возникает трудность с концентрацией внимания и меня выносит. Просыпаюсь окончательно.
Такая хрень происходит непроизвольно. Шум в ушах - и меня несет. Причем в этот момент я ощущаю страх. Тональ сопротивляется....
Однажды в такой момент кто-то сел на мою постель рядом со мной и навалился на меня. Я от такой борзости разозлился и давай его матом крыть. Ну он малость потрепал меня, пообжимал и смылся. Обмен энергиями? С кем? С домовым? с союзником? Надо будет в следующий раз более осознанно и сдержанно себя вести.
Откуда шум в ушах? Откуда эти приятели, которые треплют меня? Как энергиии накопить?
Читал, что надо безупречность практиковать. Перепросмотром заниматься. Но дисциплина нужна. Самая страшная опасность, это когда индульгирующая, небезупречная личность оказывается лицом к лицу с неведомым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознать себя во сне
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008
Сообщения: 1
Привет! Когда-то достаточно давно я намеренно прекратила практику ОС т.к. зашла в тупик, а именно: стоило мне закрыть глаза, как я начинала ощущать свист ветра в ушах и сильные воздушные потоки, обдувающие тело, затем начинался полет в темноте с увеличивающейся скоростью, мне казалось, что я уже наматываю круги вокруг планеты с жуткой скоростью и не могу остановиться. И так из ночи в ночь. мне стало страшно, я не могла ничего предпринять в том состоянии и я сформулировала намерение прекратить ОС(хотела временно, пока не разберусь) и стала заниматься реалом. Конечно Осы меня окончательно не отпустили и я не могла от этого отказаться совсем. Но кардинально изменилось качество. Они стали очень редкими и недолгими. Сейчас я знаю, что готова вернуться, но не могу...Я даже приобрела dreamStalker, но кроме головной боли по утрам ничего. До сих пор нигде на форумах не встречала описаний ощущений как у меня, а вот сейчас наткнулась на что-то подобное. Может подскажите что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознать себя во сне
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 
Если сон начинает затухать,"Viktor54-У меня проблема нехватки энергии. Очень трудно удерживается внимание и меня выносит из Оса как ветром сдувает."то советую покрутиться вокруг своей оси и посмотреть по сторонам. Обычно сон возвращается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознать себя во сне
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 
А у меня без всяких практик осознанные сновидения приходят с детства, довольно часто. Тоже с полным ощущением вкусов, запахов, звуков и т.п. И не страшно совсем. Но самые впечатляющие сны, когда я знаю что сплю, подымаюсь в воздух над кроватью и летаю по комнате. Причем все как на самом деле: свет выключен, все спят. Кайфово так! Ну и с преключениями тоже бывает, как в "Милом очаровании буржуазии". Хотелось бы этот процесс контролировать, но страшно, вдруг не вернусь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознать себя во сне
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 
Я на сегодняшний день знаю два способа вхождения в ОС.
1. Со свистом в ушах, но у меня так же + ток по всему телу. Такое случается когда человек, ни очем не думает, ни чего не слышит и полностью расслаблен или с утра или перед сном.
2. Использование якоря во сне (всякие очки-dreamStalker, посмотреть во сне на часы или текст, ну или попробовать почитать книгу).
Как бы два разных способа, но качество одно и то же. Также выкидывает из сна, хоть и кручусь. Пытаюсь найти способы успокоения + накопления энергии, на мой взгляд это все зависит от взглядов на жизнь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознать себя во сне
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 
А у меня в последниее время зачастил один и тот же сон. Как будто я просыпаюсь в своей постели, ощущая какое-то легкое беспокойство. Лежа включаю настольную лампу. Но света нет. Я приближаю лампу ближе к лицу и даже чувствую тепло от лампы, которая светит мне прямо в лицо, но света не вижу. Вся комната в полутьме, и я ее вижу, то есть я не слепну, а именно - не вижу света лампы. Меня обуревает страх, я пытаюсь встать, с трудом, после нескольких попыток, встать получается, я могу пройти по комнате, иногда даже иду пить воду на кухню, чтобы кошмар прошел. И вдруг опять просыпаюсь в постели. И все по кругу повторяется. Я начинаю понимать, что это опять сон. И хочу проснуться по-настоящему. Пытаюсь кричать, чтобы разбудить себя криком, но кричать не получается. Иногда даже бью себя по лицу, чтобы проснуться. Но последовательность просыпаний продолжается. В конце концов просыпаюсь по-настоящему. Дыхание учащенное, сильное сердцебиение. Настоящесть просыпания контролирую по тому признаку, что настольная лампа наконец включается нормально, да и осознание реальности приходит.
У кого такое бывало? Что это за хрень вообще?
А несколько лет назад шум в ушах при засыпании тоже ощущал, как здесь уже описывалось другими посетителями. Поначалу, когда это приходило, возникал дикий ужас и я насильно выводил себя из этого состояния. А потом я всетаки научился справляться со страхом. При этом шум в ушах нарастал до неимоверных величин, но дальше ничего не происходило, только сильный страх. Просыпался уже непроизвольно. Повтоярлось иногда по нескольку раз за ночь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознать себя во сне
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008
Сообщения: 3
Lina писал(а):
Привет! Когда-то достаточно давно я намеренно прекратила практику ОС т.к. зашла в тупик, а именно: стоило мне закрыть глаза, как я начинала ощущать свист ветра в ушах и сильные воздушные потоки, обдувающие тело, затем начинался полет в темноте с увеличивающейся скоростью, мне казалось, что я уже наматываю круги вокруг планеты с жуткой скоростью и не могу остановиться. И так из ночи в ночь. мне стало страшно, я не могла ничего предпринять в том состоянии и я сформулировала намерение прекратить ОС(хотела временно, пока не разберусь) и стала заниматься реалом. Конечно Осы меня окончательно не отпустили и я не могла от этого отказаться совсем. Но кардинально изменилось качество. Они стали очень редкими и недолгими. Сейчас я знаю, что готова вернуться, но не могу...Я даже приобрела dreamStalker, но кроме головной боли по утрам ничего. До сих пор нигде на форумах не встречала описаний ощущений как у меня, а вот сейчас наткнулась на что-то подобное. Может подскажите что делать?


Я не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознать себя во сне
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017
Сообщения: 6
Это же трудная работа ..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознать себя во сне
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017
Сообщения: 7
да в принципе запомнить только сны, то не всегда выходит когда просыпаешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB