Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Признаки засыпания
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Давайте перечислим признаки по которым мы можем догадаться, что вот-вот заснем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Начну:
- начинают легко представляться образы. Если начать вращать или приближать образы предметов - 100% отключение.
- проскальзывает "левая" мысль. Мысль, которая не понятно откуда появилась и ты даже не думал об этом.
- дергается нога, если кажется, что идешь и проваливаешься куда-то
- создается впечатление, что лежишь неудобно, кажется что нога отекла. Если не двигаться, то отключение.

Продолжите!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
За все время занятия снами и т.д. никогда не мог определить моменты засыпания. Либо я слишком концентрируюсь и не засыпаю. Либо слишком расслабляюсь и отключаюсь. Никогда не замечал "левых" мыслей. Единственное, чувствовал иногда, как дергается тело, но к засыпанию это не приводило.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007
Сообщения: 27
Откуда: RIGA
вот дергание (рук, ног) и особенно "левые" мысли, иногда очень "достают", а если эта мысль жуткого содержания то вообще неприятно, конечно эту жуткую мысль можно "разорвать", но где гарантия что на мест её невозникнит ещё более жуткая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008
Сообщения: 18
Где то читал, что момент дергния ноги, или вообще всего тела, связан с одной вещью... Проще говоря если ноги дергаются, это значит что за день силы были очень расстрачены, и тело как бы выходит в астрал наполовину, чтобы зарядиться до минимального уровня... Кстати ощущение дергания ноги или проваливания очень неприятное, такое же неприятное ощущение бывает, когда входишь в тело после астрала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 
ловить момент засыпания - бессмысленно. Только у едениц людей получается "заснуть осознанно" и выйти в ОС. Причина - простая физиология сна, перед фазой БДГ - где и происходят сновидения и ОС, проходит 4 промежуточной фазы:
Осознанное сновидение – это то же самое, что и обычный сон – за исключением того, что во время осознанного сновидения Вы в какой-то момент «прозреваете» (осознаёте, что Вы спите) и начинаете контролировать свой сон. Таким образом, осознанное сновидение может случиться во время любого сна.
Сновидение появляется в фазе Быстрого Движения Глаз (БДГ) во время сна. Это фаза, когда Ваши глаза быстро двигаются из стороны в сторону, когда “создаются” сны. БДГ появляется в разные моменты обычного ночного сна.
Существует пять фаз сна. Из бодрствования в состоянии покоя Вы вступаете в Фазу 1. Глаза закрыты, и Вы вообще можете не осознавать, что Вы уже спите. Это длится 5-10 минут. После этого наступает Фаза 2, период лёгкого сна, характеризующийся спонтанными подёргиваниями мышц и общей релаксацией. Затем следуют Фазы 3 и 4, период чрезвычайно медленной активности мозговых волн. Эти фазы представляют собой “глубокий сон” и Вы обнаружите, что разбудить кого-либо во время этого периода очень сложно. Возможно, Вас когда-то будили во время такого сна: вы чувствуете себя “слабым” и вам трудно приспособиться к обстановке.
Описанные выше 4 фазы протекают в течение 1-2 часов. Затем Вы переходите к наиболее важной: Фазе 5, БДГ сну, обители Ваших сновидений

Итак, давайте посмотрим, что же происходит на самом деле. Вы засыпаете... затем Вы проходите Фазу 1, Фазу 2, Фазу 3, Фазу 4, затем (что любопытно) возвращаетесь к Фазе 3, затем к Фазе 2, и затем переходите в Фазу 5, БДГ сон.
Обычно этот цикл совершается 4-5 раз за ночь. Тем не менее, он не постоянен. В продолжение ночи длительность Фаз 3 и 4 сокращается, в то время как Фаза 5 БДГ сон постепенно увеличивается по времени от, примерно, 10 минут до 1 часа.


Это самая распространённая класификация, и только еденицы сразу переходят в фазу БДГ (или просто промежуточные фазы у них слиты в одну очень быструю), и для них есть смысл ловить момент засыпания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008
Сообщения: 60
Часто бывает: лежишь, начинаешь проваливаться, но ещё не теряешь контроль с реалом. Потом проваливаешься ещё глубже, и тут раздаётся явно слышимый голос – это может быть и слово, и фраза, и крик или просто восклицание. Любой голос – независимо от пола и возраста. И вот когда это услышишь, думаешь: "Всё, засыпаю". И таки действительно – в 99% случаев засыпаешь.

_________________
Я – результат стечения обстоятельств и вмонтированных в меня программ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Лично я понимаю что я засыпаю из-за того, что я престаю думать о разных вещах и не обращаю внимание на вещи, которые бы мне мешали ЗАСНУТЬ. А в ОС я обажаю летать и дышать сквозь руки. ]:->

_________________
Не нужно остонавливаться на одном месте............. Нужно двигаться дальше........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 
Когда полностью расслаблен и ни очем не думаю или успокаиваю внутренний говор(что получается нечасто), через 30 мин наступает эрекция без оргазма в течении 5 секунд и успокаивается, значит в течении минуты если буду продолжать ни о чем не думать то 100 процентов выхожу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признаки засыпания
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 
Мне кажется, невозможно установить такие признаки. Вообще, мы ведь засыпаем тогда, когда перестаёт к мозгу поступать информация от органов чувств. Закрыв глаза, мы ещё что-то слышим, к тому же и чувствуем, но наступает момент, когда мы задумались о чём-то, тогда мы мало ощущаем кровать, не обращаем внимания на звуки и засыпаем. Это доказывает то, что были люди, у которых из органов чувств работали только одно ухо и один глаз. Когда врачи закрывали их, то они засыпали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признаки засыпания
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 
Со мной все чаще стало происходить очень странное явление в момент засыпания. Иногда ложишься спать, а мыслей в голове так много, что не можешь отрубиться сразу. Немного полежав (минут 30) мозг начинает выключаться (ощущение, как будто сознание погружается в темноту). Но в этот момент осознаю, что туловище входит в сон, а сознание еще остается при мне. Происходит резкий переход к сну (по ощущением в пределах секунды). Появляется шум в ушах. И после этого наступает чувство панического страха: я не могу пошевелить руками и ногами. Мозг полностью теряет контроль над туловищем и осознает это. Состояние кошмара. Изо всех сил напрягаю сознание, концентрируясь на том, чтобы пошевелить пальцами рук - Через несколько секунд после такого напряга пальцы начинают по-тихоньку шевелиться и в конце концов удается снова их почувствовать. Затем цепной реакцией контроль над туловищем возвращается сознанию, мозг становиться сильно возбужденным, по всему телу жар и пот.
Задумываюсь над тем, чтобы при повторении такого момента перебороть страх и не пытаться вернуть сознание в туловище. Правда пока боюсь. Никто подобных экспериментов не ставил?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признаки засыпания
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009
Сообщения: 6
Перед тем, как вот-вот заснешь, появляется в голове образы, как фразы или картинки, левые мысли, которые становятся четче, как бы звучат. И постепенно переходят в обычный сон. Иногда пара образов так мелькнет и сразу уснешь, а иногда долго можно так на грани.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признаки засыпания
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009
Сообщения: 2
Гость писал(а):
...Задумываюсь над тем, чтобы при повторении такого момента перебороть страх и не пытаться вернуть сознание в туловище. Правда пока боюсь. Никто подобных экспериментов не ставил?



вот это даа!!! у меня тоже самое!!! жуткий страх, а когда просыпаешься окончательно, ругаешь себя за то что не смог его преодолеть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признаки засыпания
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009
Сообщения: 2
и еще.. я не представляю как можно лежать и не о чем не думать? у меня наоборот куча мыслей, думаешь как бы заметить момент перехода в сон и одна мысль цепляется за другую, а потом незаметно оп! и уже утро :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признаки засыпания
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009
Сообщения: 4
я часто при опытке войти в ОС дёргаюсь.=) ногой=) такой чувство что идёшь-идёшь и ОП!ты проваливаешься в колодец какой то.или в люк.после "проваливания" вздрагиваю и засыпаю...ни разу не могла войти в ОС хотя пыталась тоже немало.может я что то не правильно делаю?я как только ложусь(головой на юг) выпрямив ноги,убираю одеяло чтобы не мешалось=) голову на подушку и с закрытыми глазами расслабляю тело по принципу 61 точка.Изображение
расслабив все точки по порядку,понимаю что не могу уснуть =/
мыслей нет,слушаю дыхание тупо лёжа с закрытыми глазами.кажется что я не чувствую тела,и что делать не знаю=(
кстати недавно прочитала гдето на форуме что можно утром проснувшись часов эдак в 5-6 встать,умыть лицо и лечь на правый бок,сделать 20-30 вдохов-выдохов и можно спать.сделала всё как положено,но заснуть не могу :roll: что делать не знаю.в ОС не попала и как попасть не знаю >:o а очень блин хочется...=(
чтобы войти в ОС пробовала всматриваться в темноту,тела не ощущаю,мыслей нет.открыть глаза не могу-боюсь не то чтобы проснуться,а напрячь тело...блин я тупая.чего то я недопоняла. =/
обьясните чтоли...как можно не уснуть?(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признаки засыпания
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
как можно не уснуть?(((

Вы уснете, только потом во сне осознаете, что спите.
Тренируйтесь и все получится.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признаки засыпания
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009
Сообщения: 4
то есть надо спать?ну допустим вот я засну...а осознать не получается!!!мне снился сон вчера,что я тонула я какбы наполовину осознавала сон.но до конца осознать не хватило времени.я проснулась от не хватки воздуха.я задержала дыхание чтобы не захлебнуться...=(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признаки засыпания
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Лилу, прочтите книги об осознанных снах. Например, курс ОС за 7 дней.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признаки засыпания
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009
Сообщения: 4
спасибо=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB