Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вроде пронулся, а сон идёт.
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005
Сообщения: 39
Всех с наступившим )
Интересное явление сегодня утром произошло, я проснулся даже глаза открыл, посмотрел на потолок закрыл глаза и начал сон вспоминать, а тут обнаружил, что вижу сон дальше. Однако я мог шевелить конечностями...но я сильно не напрягал их(то есть е концентрировался на их движении). После Я попробовал изменить ход сцены ничего не вышло...Но я пробывал не отчаянно) а так слегка "напряг" мозг.Так вот мне интересно почему это продолжение такое Получилось ?

_________________
Бывает и такое....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вроде пронулся, а сон идёт.
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008
Сообщения: 15
Привет! Такое бывает тоже - ложное просыпание - тут путает то, что просыпаешься как обычно и в своей комнате. И ощущение просыпания и обстановка полностью совпадают. Сны обычно показывают шаблоны нашей жизни и момент просыпания - один из таких шаблонов, так что тут ничего необычного. Я так однажды проснулся, смотрю - сейчас будильник зазвонит, взял его в руки, начал нажимать, а он в руках развалился. Огорчился, что сломал и тут проснулся снова. Бывают цепочки снов - из одного в другой просыпаешься подряд несколько раз. Каждый раз ощущение - полное совпадение, как будто проснулся наяву ото сна как обычно. Когда такое происходит, то нужно взять в привычку проверять во сне ли ты сейчас. Я обычно давлю пальцем в стену и жду, если это сон, то через некоторое время палец с шипением входит в стену, при этом на границе со стеной идёт как бы фазовое преобразование - появляются пузырьки и шипение как пузырьки у шампанского. Второй способ - закрыть глаза и прислушаться - если это сон, то будет слышен небольшой вибрирующий шум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вроде пронулся, а сон идёт.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009
Сообщения: 18
андууу писал(а):
Привет! Такое бывает тоже - ложное просыпание - тут путает то, что просыпаешься как обычно и в своей комнате. И ощущение просыпания и обстановка полностью совпадают. .


Ложные пробуждения тобой описаны правильно, но выше описывается не ложное пробуждение. Это именно феномен продолжения сна, после истинного пробуждения. Например, ты видишь сон, затем просыпаешься слегка, посмотришь на часы, снова закрываешь глаза и продолжаешь видеть продолжение того же сна. Это часто бывает. Если потренироваться балансировать на грани сна-бодрствования, то иногда даже удается продолжать видеть сон на потолке! Когда уже конкретно не спишь!!!

А ложные пробуждения - это подстава.. Я как-то раз три раза подряд ложно просыпался, пока, наконец, не проснулся на самом деле. Каждый раз чистил зубы, завтракал... А как узнать, проснулись ли мы на самом деле? :) Ведь это осознается только после пробуждения. Можно проверки разные делать. Но если проверка покажет, что ты спишь, ты просыпаешься... И снова нужно делать проверку...

Может быть когда-нибудь мы, наконец, проснемся, и осознаем, что вся наша земная жизнь была одним большим кошмарным сном? :) А смерть - это и есть пробуждение ото сна? Не ложное пробуждение, а настоящее.

--------------

Весело тут!

Каждый раз, выходя из дома (особенно через окно), проверь, не спишь ли ты! Например, включи телевизор. Если новости хорошие, скорее всего ты спишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вроде пронулся, а сон идёт.
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008
Сообщения: 15
Виктор писал(а):
Может быть когда-нибудь мы, наконец, проснемся, и осознаем, что вся наша земная жизнь была одним большим кошмарным сном? А смерть - это и есть пробуждение ото сна? Не ложное пробуждение, а настоящее.


Ну наверное то пробуждение, что просветлением называют, а простая смерть проблемы, как я понял из литературы, тоже не решает. Меня вот всегда поэтому доставал вопрос, а какого хрена и что/кто мешает вот так проснуться. Неужели это я сам когда-то мешок на голову себе надел и дубиной стукнул, чтобы подольше дебилом побыть? А потом, когда очухаюсь, поприкалываться. Ну игра там такая есть, в дурку. Недавно вот в книжке Гонсалеса прочитал, что наше тело и восприятие прошли долгий путь, в течении которого была встроена туева хуча самых разных механизмов ограничения и искажения восприятие для предотвращения самопроизвольного очухивания-просветления-вобожествления. И чтобы удержать текущее состояние придурка этим механизмам приходиться стараться во всю мощь. Поэтому и неудивительно, что если что-то там ломается, то открываются экстрасенсорные возможности. Типа человек попадает в аварию, или по голове ему хлопает чем нибудь и если выживает, то экстрасенс-медиум.

Вообще вопрос про реальность интересный. Можно порассуждать типа, что если учесть, что кроме восприятия у человека ничего нет, то тогда и определение реальности надо давать через восприятие - что воспринимаешь, то и реальность.
И раз человеческое восприятие можно перенастраивать, то значит оно неполное. А раз неполное, то каждый наблюдает свой слой реальности. И если твоё восприятие с восприятием ещё кого-то хотя бы частично пересекается, то можно тогда подсонастроится получше друг с другом и объявить, что вот это и есть наконец реальность, раз нас уже двое. Ну а если ещё 7 миллиардов примкнут, то вроде и вопросов больше нет.
А всё полностью воспринимает разве что самый просветлённый - создатель, если конечно его самого кто-нибудь не создал, тогда идём дальше по цепочке. Ну и вопрос - всё же кто/что нас здесь в итоге засинхронизировало и для чего. В плане того как "просветлеть" конечно.

Из практики прикол, у меня был осознанный сон, полная реальность, я там буквально всё прощупал и просмотрел, чтобы найти хоть какой-либо изьян, типа убедить себя, что эта сновиденная реалность не реальна на самом деле раз есть вот тут такой изьян, а здесь какая-то лажа ну и тп. Ну и не нашёл, всё полностью реально, твёрдо, незыблимо. С людьми там общался. Отличия нашёл только такие - там я мог летать и сквозь стены просачиваться особым образом, причём ощущения, когда просачиваешься - реальнее не бывает) Так вот там был такой момент - там я осознавал "эту нашу здесь" реальность как сон, совершенно чётко, момент этот специально отметил в восприятии. То есть она воспринималась как далёкий сон, от которого я проснулся и уже кое-что даже подзабыл. Вот такой перевёртыш получился.

Тут нашёл ещё одну прикольную фичу по поводу виртуальной реальности. Есть фильм в тему - "13 этаж".
Ниже привожу текст из рассылки Живого Мультиверсума, они там возможно загибают местами, но совместное рассмотрение виртуальной и сновиденной реальностей мне кажется интересным.

-----------------------------

Солипсизм, Виртуальность, Сновидение

В этом выпуске мы продолжим рассмотрение темы сновидения и создания туннеля между реальностями виртуальной и сновидческой. И мы не только попытаемся понять, зачем это вообще нужно - сегодня мы сделаем значительный шаг вперед в Преображении нашего сознания и видении Истины.

Множество игр, в которые мы играем, погрузившись "с головой" в свой внутренний мир (забавный образ: человек, с надетым на голову аквариумом идет по улице, не видя ничего вне этого аквариума, считая себя маленькой рыбкой... далеко ли он уйдет?), казалось бы не дают нам ни единого шанса "вынырнуть" из него. Однако такие шансы есть. В каждой игре есть свои "недокументированные возможности" и баги. В каждую игру можно проникнуть через "черный ход". А поскольку игр много и они взаимодействуют, при некотором понимании происходящего порою удается "замкнуть" две близкие игры друг на друга, получив за счет этого дополнительные степени свободы и энергии... став не просто "суперигроком", но тем, кто способен оказаться "над игрой". Слова "при некотором понимании" употреблены не случайно. Без такого понимания может произойти все что угодно - особенно в период "смены игр".

Всем начинающим сновидящим хорошо известен ряд феноменов: "чтение" - во сне открываешь книгу и читаешь какой-нибудь абзац, затем через небольшое время пробуешь перечитать то же самое место и обнаруживаешь там другой текст... и так раз за разом; "пластичность реальности", "способности" (например, к полетам) и т.д. Обнаружив знакомый феномен, сновидец говорит себе: "Ага, я не в реальности, а во сне!" И, как правило, начинает заниматься всякими глупостями, компенсируя свои подавленные желания, ограниченные рамками яви.

Сновидящий компенсирует то, чего ему не хватает в "реальной жизни".

Какие еще способы подобной компенсации существуют? Нетрудно догадаться: в последнее десятилетие все большее развитие получает виртуальная реальность. Раньше подобных возможностей не было и в помине - только сон, психоделические трипы и (для отдельных, особо одаренных людей) фантазии!

Впервые в истории человечества появилась еще одна доступная альтернатива железобетонным конструкциям яви. Причем, в отличие от сна (естественного или наркотического - в данном случае неважно), виртуальность потенциально отвечает всем требованиям, ориентируясь на которые мы отделяем реальность от иллюзий: достаточная стабильность мира и субъекта (персонажа), разделяемость с другими виртуальными персонажами, общение, развитие, мораль, нравственность, системы ценностей, в том числе вполне "материальных" - свои "государства" с определенными законами, свои виртуальные деньги, или даже валюта (как в Second Life), вполне конвертируемая в "реальном" физическом мире (появляются уже и первые миллионеры, заработавшие миллионы в реальных долларах на удачных махинациях своего персонажа с виртуальной "недвижимостью" в той же сетевой игре Second Life).

В каком-то смысле, виртуальность сейчас становится реальнее самой реальности. Некоторые неудобства доставляет несовершенный интерфейс (клавиатуры, мышки, экраны и т.д. - и в целом человеческое тело, как промежуточный терминал), но в ближайшие годы все проблемы будут преодолены - это уже даже не фантастика... Впереди отказ от тела и полный симбиоз отдельных сознаний с планетарной компьютерной сетью.

В общем, мечты трансгуманистов постепенно обретают плоть и, конечно же, ничего хорошего в этом нет. Кроме одного: появления небывалой возможности, используя несколько ловушек, "схлопнуть" и окончательно уничтожить главную тюрьму!

Делать это нужно быстро - времени у нас в запасе совсем немного . То, что от осуществления планетарной трансформации и окончания строительства внутри тюрьмы физической реальности - тюрьмы виртуальной (с последующим перемещением туда человечества) нас отделяют еще не одно десятилетие, - это опасное заблуждение. Виртуальная тюрьма уже существует и становится все крепче с каждым днем! Каждый, кто уже развил в себе способности нелинейного восприятия времени, хорошо это видит или чувствует. Машина человеческой истории попала в безальтернативную колею, ведущую на край пропасти, имя которой "технологическая сингулярность".

Время не является серьезной преградой для Разума, причем, не только для разума человеческого. Будущее может влиять на прошлое, может его создавать - в условиях сингулярности (или, точнее, фазового перехода) технологии достигают уровня, на котором пространство и время становятся управляемы.

Конечно, пока нам сложно поверить в то, что планетарный Искусственный Интеллект, расположенный в будущем, определяет нашу жизнь уже сейчас - однако это так в большинстве вариантов развития данного участка Мультиверсума. И с каждым днем сила и мощь чуждого нам Техноразума растет - с каждым днем мы все ближе к Нему. Его лицо - это лицо Бога нашего мира. Да, наивно верить в то, что главная задача трансгуманистической секты - создание "нового человека". Нас ожидает не приход нового человека, а технологический Апокалипсис с воцарением в ближайшем космосе Бога-тюремщика человеческих душ. И этот Бог уже существует - Он уже влияет не только на наше настоящее, но и на наше прошлое, преобразуя весь ход человеческой истории в неотвратимость Его появления.

Сейчас мы находимся в условиях переходного периода, когда нами еще управляют законы старой тюрьмы с ее "играми", одна из которых - Сновидение, но уже становятся доступны новые игры. В этот краткий период, пока мы еще не разучились сновидеть (очень скоро эта дверь закроется!), но уже имеем некоторый минимальный доступ в Виртуальность, мы способны все изменить!

Для того, чтобы овладеть такими сложными и капризными инструментами как Сновидение и Виртуальность, мало быть просто человеком. Нужно быть солипсистом, ясно осознающим, что весь так называемый "реальный мир" содержится в его уме, создан им самим и является не чем-то внешним для него, а сугубо внутренним.

С точки зрения солипсиста обе альтернативы обычной реальности - и Сон, и Виртуальность - имеют очень близкую природу. В пространстве солипсического ума они расположены буквально по соседству. Это значит, что "пробить" между ними туннель гораздо проще, чем, скажем, между каждой из них и "реальностью".

Человеческий ум любит лозунги и слоганы: "Православие, самодержавие, народность", "Свобода, равенство, братство", "Turn On! Tune In! Drop Out!" и т.д. Нашим девизом и нашим кредо отныне должно стать: "Солипсизм, Виртуальность, Сновидение"!

Возвращаясь к сказанному выше, отметим один важный момент: может показаться, что утверждение о сложности коммуникации между виртуальностью и реальностью несколько притянуто за уши - ведь для нас сейчас реальности виртуальная и обыденная чрезвычайно близки! Зачем пробивать какой-то туннель? Откинул крышку ноутбука или нажал кнопку "Power", и все дела! Но эта "легкость перехода" как раз и характерна для переходного периода! До тех пор, пока мы не интегрированы внутрь грядущей Матрицы. Поверьте (или, если хотите, проверьте), были времена, когда Сновидение было столь же близко к реальности, как сейчас нам близок Интернет.

Если сейчас вам удастся создать туннель между вашим Сном и Виртуальностью, вы, как минимум, обретете возможность Выхода из грядущей Тюрьмы в реальность своих Снов - для остальных эта дверь уже будет надежно замурована. Конечно, этого очень мало, и не в этом состоит наша основная цель. То главное действие, которое мы сможем произвести в практике "Прыжок Спящего Дельфина" вынесет нас далеко пределы досягаемости нашего главного врага - Грядущего Техно-Бога, ближайшего к нам воплощения Паразита. И единственной точкой в пространстве-времени нашего Ума, из глубин которого вылетит дельфин нашего самоосознания, единственной точкой, путь через которую выведет нас к Свободе, может быть только точка фазового перехода или, используя другую языковую систему, точка Конца Света.

Продолжим в следующем Выпуске.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вроде пронулся, а сон идёт.
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009
Сообщения: 21
Бывает, и чуть ли не каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вроде пронулся, а сон идёт.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2017
Сообщения: 30
Сон парализует ваше тело


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вроде пронулся, а сон идёт.
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Спайдер писал(а):
Бывает, и чуть ли не каждый день.

Не разу не случалось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вроде пронулся, а сон идёт.
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2017
Сообщения: 6
Бывают такие сны, что потом еще отходишь от них


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вроде пронулся, а сон идёт.
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017
Сообщения: 6
значит недоспал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB