Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быстро заснуть?
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Появился такой вопрос. Когда дома не высыпаешься, есть возможность поспать в электричке, метро, на паре, да где угодно:) И довольно времени много для сна есть в местах, где нет одеяла и подушки:) Так вот, меня интересует, как можно засыпать, скажем в общественном транспорте. Когда сидишь, тепло и хорошо. Получается обычно дрём и все. Бывают исключительные случаи, когда засыпаешь. К концу поездки просыпаешься бодренький такой. И дома бывают проблемы. Вроде хочешь спать, ложишься и не можешь заснуть. Есть техники типа Остановки Внутреннего Диалога, но при них я редко засыпаю. Или медитации, лежа на спине. Все это помогает, но в последнее время у меня раньше тело начинает затекать. Уснуть не успеваю. Вот нашел на каком-то форуме предложение:
"Открой глаза и смотри на все подряд, очень быстро водя глазами,при этом ни начем не остонавливая взгляд, через 1-2 мин. веки как-бы наливаються свинцом, и засыпаешь. Проверь это даже днем, не дожидаясь ночи."
Существуют еще традиционные системы, которые меня совершенно не интересует. Типа подсчет овец, баранов и т.д. и т.п., молоко, мед, книжка тупая. Все это не то. Хочется разобраться в этом поглубже. Какие будут Ваши идеи? Я попробую что-нибудь еще поискать. Может что-то дельное найду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005
Сообщения: 4
Насчёт "открой глаза и смотри на всё подряд" - очень хорошо действуют, я однажды сидел на совещании и очень хотелось спать, глаза закрывались и я думаю: "надо глазами поводить по сторонам, глядишь разомнусь немного, пободрее буду" и тут такое началось... :) Меня так начало в сон клонить... кончилось всё тем, что я отключился, начал заваливаться назад со стула, но мозг ещё не заснул и слава богу вовремя среагировал на это, включился... Меня ка током жахнуло, к сожалению все заметили мою отключку и попросили больше не засыпать :) Сон как рукой смахнуло минут на 5 :) Так что метод очень действенный, я его подсознательно для себя нашёл. Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 
bc.gif Народ а вы не подскажыте как друга минуты на 2 усыпить можно мы уже один раз делали и вышло на пару секунд (и то не знаю може друг повыганялся)так что кто знает скиньте пжалуста на мыло gamon92@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Мне периодически помогает заснуть позаимствованный у Дипака Чопры метод "от противного". Когда сознательно заставляешь себя не спать, вырубаешься почти моментально :-D

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
У меня есть свой 100% способ заснуть.
1. Нужно начать представлять картинки, например, летящюю птицу.
2. Начать удалять от себя и приближать к себе картинку, как будто на компьютере в программе для просмотра изображений крутишь картинку увеличение-уменьшение колесиком мышки.
3. Начать вращать картинку.

Как только у меня это получается, я моментально засыпаю.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007
Сообщения: 6
у меня почти тоже самое, начинаю представлять картинку, и не просто а даже какой-то ролик, действие...и потихоньку этот ролик превращается в сон! каждый раз так делаю, научился контролировать сновидения)))ща пойду Евгения Онегина усну)))) 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
На таких вот моментах классно ловить осознание,и входить в ОСы :)
Правда качество ОСов таких часто хуже обычных,но зато это почти 100% способ :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007
Сообщения: 44
Вчера напилась кофе в 16 часов. Легла спать, а сна нет совсем. И решила проверить свой способ засыпания. Это остановка внутреннего диалога и сосредоточение на области третьего глаза. Мне очень помогает и в этот раз помогло. Заснула не так быстро как обычно, пришлось заставить себя не разговаривать с собой, и глаза не хотели фокусироваться. Но минут за 10 я заснула. А вот в транспорте так не заснуть, слишком много отвлекающих факторов. Надо что-то более мощное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Ìàëüâèíà писал(а):
À âîò â òðàíñïîðòå òàê íå çàñíóòü, ñëèøêîì ìíîãî îòâëåêàþùèõ ôàêòîðîâ. Íàäî ÷òî-òî áîëåå ìîùíîå.

 òðàíñïîðòå, ýòî â ñìûñëå çà ðóëåì àâòîìîáèëÿ? :DDD

À âîîáùå çà÷åì â òðàíñïîðòå ñïåöèàëüíî çàñûïàòü? :shock: Ìíå êàæåòñÿ åñëè ÷åëîâåê íå âûñïàëñÿ, òî îí ïî ëþáîìó çàñíåò (åñëè îðãàíèçì òðåáóåò), áóäü òî òðàíñïîðò èëè ëèôò )))

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирская обл.
цитирую книгу "АКВАРИУМ" (про ГРУ)

там говорится о том что чтоб быстро заснуть нужно лечь расслабится и закатить глаза кверху (это естественное состояние их во време губокого сна) так быстрее засыпаеш


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
ВладимирС. писал(а):
там говорится о том что чтоб быстро заснуть нужно лечь расслабится и закатить глаза кверху (это естественное состояние их во време губокого сна) так быстрее засыпаеш

Это похоже на вхождение альфа состояние.Хорошо описано в книгах Хосе Сильвы и его последователей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007
Сообщения: 27
Откуда: RIGA
полностью согласен с 2 предыдущими постами, я так иногда делаю, непренуждённо закатываю взгляд (зрачок) к верхним векам и всё минуты 2-6 и уже спишь. а чаще я просто начиная фантазировать и постепенно фантазия переходит в сон (на это уходит от 15 минут до 1 часа), зато интересно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007
Сообщения: 8
Откуда: сыктывкар
посоветуйте как действовать при бессоннице?ложась спать никак не могу заснуть, по несколько часов валяюсь в постели, и только потом вырубаюсь.А с утра встаю весь разбитый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Лучший способ заснуть - хорошо расслабиться. Для этого существует огромнейшее количество методик и техник. Как в классической психологии,так и в БИ, Йоге, Цигуне, Даосских всяких практиках, да и в любительских инет статьях тоже куча этого всего :) Прочитайте,выберите себе то,что вам ближе,и тренируйтесь ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 
Не могу заснуть на спине:( помоги те советом...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 
У меня есть отличная метода, и многим она помогает. Ну это насчёт того как быстро заснуть! Помогает практически везде. А нужно просто вспомнить свой недавний сон. И не просто вспомнить а погрузиться в него! Это оказывается совем не трудно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
ВладимирС. писал(а):
чтоб быстро заснуть нужно лечь расслабится и закатить глаза кверху



Забавная картина,особенно метод ценен,если есть возможность поспать в электричке, метро, на паре, да где угодно :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008
Сообщения: 15
Откуда: г.Чайковский
Для кого как но я наушники одеваю с шумоподавлением от внешнего мира,ставлю медитативную музыку которой у меня предостаточно и начинаю рисовать картинки...например альбом "гималаи" я воображаю горы....альбом "путник" сопровождается атмосферной музыкой,шумом листвы,дождя,потрескивание костра и отдаленные гитарные аккорды....представляю себя у костра...если был не в настроении то все проходит и засыпаю я чудесным сном быстро и не думая о проблемах...и даже часто сняться продолжение моих воображений :) Кстати я так же и днем отдыхаю во время обеденного перерыва например,музыка всегда со мной

_________________
Жизнь — как рояль: клавиша белая, клавиша черная, белая.. черная: крышка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007
Сообщения: 20
Откуда: Днепр
Гость писал(а):
Не могу заснуть на спине


)) Ооо, знакомая ситуация, пол-года назад тоже таким страдал, потом приучил себя, все таки для осанки полезнее.

_________________
Блог успешного человека


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 
в гавно нажраться и лечь спать верный способ но опасный :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 
посоветуйте самый лутший способ быстрого засыпания :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 
у меня со сном все в порядке но думаю если бессонница то тут методика не поможет к утру вырубишься сам)))
ну а так засыпаю таким способом: отключаю все свои мысли никакого диалога с собой и разбор проблем... могу позволить себе создать образ ( море корабль птица что угодно) и следить за этим со стороны и никаких мыслей только образ. по тихому ухожу в себя.
скажу еще вот что))) когда долго не спишь 2 дня но спать хочется или когда в сутки ты спишь по 3 часа на протяжении 4 суток (у меня) потом вырубает конкретно...но самое интересное когда ложишься то происходят слуховые галлюцинации потом образы появляются ну а затем засыпаешь... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро заснуть?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 
blin nu vi nadajeli napi6ite 4enibut normalnaja ja naprimer ne magu ne 4ego prictavit ralabicato6 ne magu 4itat knigu ljen guljat iti mne holodna snek nu ne znaju jest kojnibut sposabb 4tobi tak atrubica i utram v stat normalnim a to blin vso vremja ha6u po 6kolke s krasnimi glazami kak narkaman nu ja ne narkaman :D
4e delat ska6ite plizz i na6raca v hlam eta psc vot durak kak takoje mo6na napisat znaje6 4to takoje karusel naverna eta 4el katorij eta napisal ne znajet 4to takoje na6raca ladna ata6ol at temi kak zasnut a>? bc.gif


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро заснуть?
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 
mmmm az.gif


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро заснуть?
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 
выпить чаёк из маковой соломки, правда сны начинаются до сна но зато сам сон такой яркий и живой...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB