Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок внутри нас
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Как-то давно читал, у Кандыбы - http://www.koob.ru/kandiba/ , что у человека 2 "Я", одно - это собственном мы, а второе - ребенок лет 5.
То есть в нас живут две личности.

Когда начал проходить курс "Тренировка правого полушария" - http://www.koob.ru/zdenek_m/ увидел, что в этом что-то есть.

В одном из упражнений нужно было писать левой рукой, так я там такое написал, что потом вообще не понимал, кто это писал!!! Автор книги написал, что так и должно быть так как этот момент включается правое полушарие. Может правое полушарие и есть это внутренний ребенок, который пробуждается ночью во снах и засыпает когда пробуждаемся мы?

Вот книга "Темная сторона внутреннего ребенка: Следующий шаг" http://www.koob.ru/wolinsky/dark_side_child

Что вы думает по поводу ребенка внутри нас? Может это он ночью видит сны, но так как не очень догадлив не может сообразить, что это сон.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007
Сообщения: 44
Я ребенка в себе обнаружила только после тридцати. И, оказалось, что эта девочка любит совсем не то, что люблю я - взрослая. Теперь я сознательно потакаю ее некоторым слабостям и желаниям и чувствую себя от этого превосходно. Отделение себя-ребенка от себя-взрослой помогает мне относится к жизни не так серьезно,да и просто себя лучше понимать стала. Ребенок внутри нас-это же прекрасно! Значит мы еще не совсем зациклились на всяких жизненных проблемах и можем проявлять гибкость,быть разными. И если в детстве нам не хватило любви, чувства защищенности, то можно компенсировать это самому,приняв и полюбив ребенка в себе, а значит и себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Есть что-то такое :) только это скорее не ребенок,а просто человек,который свободный от социума(читай эгрегоров,и т.д),своих комплексов,навязаных с детства систем мышления :).

Цитата:
Что вы думает по поводу ребенка внутри нас? Может это он ночью видит сны, но так как не очень догадлив не может сообразить, что это сон.

Врядли )имхо :)Хотя...во сне наше осознание ещё хуже чем у ребенка...:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
К большому сожалению наблюдаю что ребенки среди большинства моих ровесников уже все умерли.Да и у многих ,кто в половину младше меня то же.Все такие взрослые и серьезные...с детскими трупиками внутри.

_________________
Психотроника - http://www.mindmachine.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
@ndrey писал(а):
К большому сожалению наблюдаю что ребенки среди большинства моих ровесников уже все умерли.Да и у многих ,кто в половину младше меня то же.Все такие взрослые и серьезные...с детскими трупиками внутри.

Главное в морг не отвозить. При желании можно воскресить или на крайний случай нового родить.

Мальвина писал(а):
Я ребенка в себе обнаружила только после тридцати. И, оказалось, что эта девочка любит совсем не то, что люблю я - взрослая. Теперь я сознательно потакаю ее некоторым слабостям и желаниям и чувствую себя от этого превосходно. Отделение себя-ребенка от себя-взрослой помогает мне относится к жизни не так серьезно,да и просто себя лучше понимать стала. Ребенок внутри нас-это же прекрасно! Значит мы еще не совсем зациклились на всяких жизненных проблемах и можем проявлять гибкость,быть разными. И если в детстве нам не хватило любви, чувства защищенности, то можно компенсировать это самому,приняв и полюбив ребенка в себе, а значит и себя.

Главное на неё можно все свалить: А что? Это не я. Это всё она....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Я согласен с Мальвиной как и согласен с @ndrey - не много людей у нас сейчас с ребенком в нутри, но не согласен с тем что они трупики. Просто очень задавлены нашей действительностью и повседневностью. Они проявляются тогда когда такие люди не много выпьют. Бац ! А вот он живехонек :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007
Сообщения: 44
Цитата:
Главное на неё можно все свалить

Как раз она-это и есть я настоящая,без прикрас. Это пока растешь стараешься соответствовать ожиданиям близких, общества, подчиняешься установленным правилам или тебя ломают.И в процессе забываешь начало,забываешь себя. А уже став взрослым живешь, пользуясь заготовленными формами на все случаи жизни и не задумываешься о том, подходят ли они для тебя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Yas писал(а):
Они проявляются тогда когда такие люди не много выпьют. Бац ! А вот он живехонек :)

Точно!Это я как то упустил из виду.А вот кто появляется когда выпьют много?Бывет у некоторых такие монстрики вылезают.Ребенки-зомби. :)

_________________
Психотроника - http://www.mindmachine.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Не зомби, а мутанты - убийцы, а может и еще ужасней :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007
Сообщения: 44
Ну это уже не ребенки. Это ближе к подростковому возрасту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB