Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Будет время,напишу :))а пока вот архивчик
http://alterinfo.ru/zip/Dreams.zip
тут сборник различной литературы стоящей по ОСам.
Кстати пусть ктото из хранителей добавит этот архив на куб,у меня времени нету к сожалению :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
Кто-то говорил,что это опасно.В смысле ОС это вторжение в мозги и бла бла бла в таком же духе. Так вот вопрос: опасно ли или это чушь?

_________________
www.brilliantovaya9.intway.info - Ваш путь бизнеса в мировом интернете!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
ОС - это связь с подсознанием.
ОСы не опасны..Хотя..смотря что там делать...В лабиринты лучше не лезть :)Это реально опасно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006
Сообщения: 11
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня получилось!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006
Сообщения: 11
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня получилось! Поздравьте меня люди! Я только что видел свой первый осознанный сон! Это здорово! Классно! Замечательно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006
Сообщения: 41
Поздравляю :) Желаю дальнейших успехов на этом поприще, это интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006
Сообщения: 11
У меня вопрос по моему сну.
Единственным огорчением было то, что я не мог увеличить скорость полета, потому что понимал, что сон может скоро кончиться и я не успею выполнить намеченное дело. И как мне кажется это наоборот только ускорило потерю контроля над ОС. Правильно ли я понимаю?
И еще. Кто-нибудь подскажет эффективные упражнения для развития контроля воображением? Похоже это напрямую связано с ОС, поскольку мысль во сне теряется точно также, как если представлять себе образы в бодрствующем состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Выбери какие то действия,которые ты будешь переодически повторять в ОС (На первых порах может через каждые 15 сек).
У Кастанеды предлагалось смотреть на руки или чувствовать языком верхнее небо.Но это может быть что угодно.Со временем надобность в этом отпадет.Это поможет иметь контроль.
Если начинаешь просыпаться из ОС,то не стоит торопится выходить в состояние бодрствования.Между ОС и просыпанием есть еше состояния,в которых то же интересно находится,советую в них задержаться.После этого можно опять попасть в ОС.

_________________
Психотроника - http://www.mindmachine.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Для того что-бы не выходить из состояния ОС( а это происходит довольно часто, по началу) помогает "ощупывать глазами" предметы виртуального мира в котором находишься.
Можно еще сказать, что ты как-бы вглядываешься в предметы и опять погружаешься в ОС, мне это помогало.
Не помню у кого описана но есть еще техника вращения, суть в том что как только чувствуешь что "выходишь" из ОС, нужно начать вращаться вокруг своей оси, говорят что тоже помогает, я лично не пробовал.
Цитата:
я не мог увеличить скорость полета

Скорость перемещения "регулируется" усилием воли!
Чем сильнее желание тем она выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006
Сообщения: 11
Смотреть на руки периодически не получилось. Причем, так обидно проснулся - по инерции дурнул рукой и посмотрел когда уже проснулся :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007
Сообщения: 3
Откуда: Cаратов
Здравствуйте! :) Я очень рада, что попала на этот форум, потому что тема ОС меня тоже сильно интересует. До того, как узнала, что существуют ОС, я очень увлеклась астральными полетами, но правда пока только теоретически – нет времени на практические занятия, к сожалению…. Вообще у меня уже давно есть большое желание перейти к практике, испытать все это на себе. Но единственная проблема – это ужасная нехватка времени «благодаря» учебе. Но чтобы испытать ОС, как я поняла, особого времени для тренировок не нужно (разве что на записывание снов в дневник), т.к. все происходит во сне, да и, кроме того, как вы говорите, это может ускорить выход в астрал. Вот я и решила сначала «попробовать» ОС.

Вчера я весь вечер читала литературу по данной теме, в том числе и форумы на этом сайте. Также я прочитала, что если перед сном читать об ОС, то этим их можно вызвать. Я решила вчера же начать эксперимент. Приготовила тетрадку с ручкой, чтобы среди ночи проснуться и записать то, что мне снилось. И вот после того, как я просмотрела первый сон, я проснулась среди ночи, поняла, что только что видела сон и мне нужно его записать. Начала записывать. Потом помню, что плавно перешла в другой сон, после которого также поняла, что я видела уже другой сон и мне нужно бы его записать. Так было раза 3, после 4 сна, я проснулась по настоящему. Когда я посмотрела на тетрадь, в которую должна была записывать свои сны, то, к моему удивлению, оказалось, что она лежала на том же месте, где я оставила ее вчера вечером. Т.е. я не просыпалась и ничего туда не записывала. Но в то же время в самом сновидении я не ощущала, что это сон, а понимала это, только когда он заканчивался. Так что же это было? Неужели ОС? Или это просто был двойной сон, т.е. сначала я видела сон 2-го уровня, а потом пробуждение во сне уже первого уровня? Помогите разобраться, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007
Сообщения: 11
Здравствуйте, вчера случайно наткнулась на эту тему, заинтересовало, т.к. осознаные сны бывают раз в три-четыре месяца, хотелось бы научиться контролировать свои сны чаще. Уже вчера отложила ручку, фанарик и записную книжку, но едва просыпалась, как все, что снилось забывала и практически ничего не получилось записать, но все равно буду продолжать.
Астральное путешествие я пережила в детстве, лет в 12. Произошло это так, рано утром я обнаружила, что висю (именно так) под потолком своей комнаты и наблюдаю за собой спящей. Это было похоже на сон, только вот в комнату заходила пару раз мама и проделывала разные действие, брала некоторые вещи из шкафа и проч. В какой-то момент я вернулась в тело (лежала лицом к стене) и проснулась. Потом маму попросила перечислить все ее действие в моей комнате...оказалось, что это был не сон. С тех пор не оставляло желание научиться астральным путешествиям, правда ничего пока для этого специально не делала. Решила начать с ОС.

Вопрос: что делать, если ну совершенно не помнишь, что снилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Или это просто был двойной сон, т.е. сначала я видела сон 2-го уровня, а потом пробуждение во сне уже первого уровня?

Да это были сны во снах, но это не ОС в полном понимании этого слова. ОС будет когда вы во сне закричите "Это СОН!" и ... полетите куда-нибудь.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Вопрос: что делать, если ну совершенно не помнишь, что снилось?
Расслабиться и вспоминать :) Можно себе наводящии вопросы задавать: Может мне снилось это...?

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Вегги писал(а):
Так что же это было? Неужели ОС? Или это просто был двойной сон, т.е. сначала я видела сон 2-го уровня, а потом пробуждение во сне уже первого уровня? Помогите разобраться, пожалуйста.

А зачем вам нужно разбираться?Во сне и ОС бывает так все переплетено,что повесить ярлыки не удасться.Просто продалжайте свои опыты со снами и все.

_________________
Психотроника - http://www.mindmachine.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Лирика главное не бросать :). записывайте сначала маленькие отрывки,какие-то мелочи...Через некоторое время сны станут ярче,может быть появяться ОСы. Я к примеру за ночь могу записать больше 10 мелких снов :) и пару больших :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007
Сообщения: 11
TwilightWind

А когда же спать? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
В промежутках... :) Но вообще я сейчас уже по ночам не встаю...на утро и так большинство помню...
Раньше просто методикой пользовался,принужденным просыпанием...так легче запоминать было...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007
Сообщения: 11
У меня проблема в том, что если я сплю, меня не поднять ни выстрелом из пушки, ни танком. А если я проснулась ночью, то тут же засыпаю с чистой совестью, совершенно не помня, что надо записать сон. Мне это просто кажется неважным, когда я сплю ))
Поэтому сны тоже пока только утром получается записывать, не знаю, как себя заставить, делать это сразу, после просыпания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Да оно так у большинства ;) просто надо привычку выработать ) и немного над силой воли поработать :-P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007
Сообщения: 4
У меня первый ОС лет так приблизительно в 8.Ноя ою этом забыла , вспомнила сейчас и было у меня их всего 3.Теперь начался период ( если так можно назвать) вспоминания снов.Я начала вспоминать сны которые видела много времени назад и совсем нничем не причечательные, вот сижу за компьютором думая совершенно о другом и вдруг вспышка в памяти вспомнила какочто сон , так прикольно. Так уже несколько месяцев.
Наверное это хорошо , но сейчас пошли повторения новых мало.
У меня есть намеренье заняться этим , вроде уже начала а вот продолжения нет.
Хотелось бы с кемто обсуждвть происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007
Сообщения: 3
Откуда: Зеленогорск
АННАЛИЗА писал(а):
Я начала вспоминать сны которые видела много времени назад и совсем нничем не причечательные, вот сижу за компьютором думая совершенно о другом и вдруг вспышка в памяти вспомнила какочто сон , так прикольно.

У меня такое тоже часто бывает, только это происходит в течении того дня в который видел сны.

_________________
Истина где-то там...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007
Сообщения: 4
Андреус В том и прикол что у меня как флеш происходит, сны я даже не помню когда их видела и вообще самые простые и ничего не значащие, может я их видела 10 лет назад а может год , не знаю .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007
Сообщения: 269
Dr.Jei писал(а):
Кандидаты кончились?


неа:)я присоединяюсь. Я правда опыт имела. И чесно говоря-это проще пареной репы ;-) Всего навсего надо три раза в день себе внушить что в ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВАМИ ВРЕМЯ вы будете спать и ОСОЗНАВАТЬ все с вами происходящее. Вы готовы увидеть что угодно! (то бишь без страха и прогнозирования)(желательно в опред время,т.е если вы решили до еды,то всегда до еды,после так после:))

у меня получилось сразу:) и долго я так осознавалась по ночам. Потом надоело и я перестала.

Хм,ребят,а какая разница между астралом и ОС? я не могу понять.
P.S. в астрал я до сих пор выхожу и имею опыт по разным выходам,в том числе и без нужды засыпания или определенного расслабления.

_________________
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но Каждый человек Тебе Учитель:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 

Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006
Сообщения: 12
Откуда: Чебоксары
Валерия писал(а):
Dr.Jei писал(а):
Кандидаты кончились?


неа:)я присоединяюсь. Я правда опыт имела. И чесно говоря-это проще пареной репы ;-) Всего навсего надо три раза в день себе внушить что в ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВАМИ ВРЕМЯ вы будете спать и ОСОЗНАВАТЬ все с вами происходящее. Вы готовы увидеть что угодно! (то бишь без страха и прогнозирования)(желательно в опред время,т.е если вы решили до еды,то всегда до еды,после так после:))

у меня получилось сразу:) и долго я так осознавалась по ночам. Потом надоело и я перестала.

Хм,ребят,а какая разница между астралом и ОС? я не могу понять.
P.S. в астрал я до сих пор выхожу и имею опыт по разным выходам,в том числе и без нужды засыпания или определенного расслабления.


Астрал это наверно когда все окружающее как в реальности,то есть можно проверить потом,а в ос есть отличия от реальности.Не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB