Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как войти в ОС.
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Предлагаю здесь описывать методы достижения ОС,проверенные на себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
1.1 Запоминаю сны в течении минимум полугода.Находятся эпизоды или моменты,которые часто повторяются в снах.Когда увидишь ,что опять происходит то же самое можно вспомнить,что ты спишь.
1.2 Перед сном настраиваешся но то ,что ты должен осознать себя во сне.Для начала лучше выбрать более конкретное действие,например посмотреть на свои руки или посмотреть во что ты одет.Это похоже на то ,что ты говоришь себе ,что не должен завтра проспать и просыпаешся вовремя до будильника.
В этих вариантах ты осознаешь себя в сюжете сна и оказываешся где угодно.После осознания главное не следовать сюжету сна,отойти в сторону и тп.,иначе осознанность может пропасть и пойдет дальнейшее развитие сюжета сна.
2.Засыпание с осознанием.Сложная вещь для того,что бы получилась в первый раз.Надо полностью расслабится и наблюдать как тело засыпает ,но без особого пристрастия.Слишком сильное внимание-не заснешь,слишком слабое-проснешся уже утром.Разговор с самим собой конечно нужно остановить.Можно слушать звон в ушах и смотреть на ,то что возникает перед глазами.Если начинают появляться яркие вспышки-то движешся в правильном направлении.Постепенно звон в ушах перерастает в рев,или другие громкие звуки,ощущение тела пропадает,перед глазами возникают сначало простейшие геометрические фигуры,потом картинка сна.
Могут быть эффекты,что тело вибрирует.В итоге тебя выплевывает из спящего тела в воздух,либо ты так и лежишь,но это уже ОС.Далее можно встать и вылететь в окно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Я вот здесь http://www.log-in.ru/dtSection/news/default.asp?id=390 немного описал методы. Сразу же после написания этой статьи получил серию ОС.

То, что читаешь перед сном влияет на сон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006
Сообщения: 3
Откуда: ТАМБОВ
Самое легкое это использовать исключительно намерение достичь ОС.
При очень большом желание можна ОСить в течение двух недель каждый день,хотя потом все равно необходима передышка =(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 

Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Как предлагает @ндрей п.3 -самое простое при периодической реализации. Называемый у Монро "дневное сновидение". Но выходить из тела можно и бодрствуя, но находясь в состоянии покоя. Вроде выхода из тела. Правда ощущения материи (стен и пр.) какие-то вязкие. Но у ОС, при желании можно видеть, по крайней мере прошлое. Иногда то, что возникает перед глазами-вроде орнаментов или вязи. Хотя красиво очень. Непонятно только зачем это и как это использовать. Ведь случайностей не бывает, зачем-то это даётся.
Кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Эти орнаменты и вязь, зачастую очень напоминают фрактальные узоры, мне нравится их рассматривать проходя погружение в сон, фракталы - являются математическим объектом. Они стали олицетворением принципа всеобщего единства, основанное на принципе расширяющегося самоподобия.

В других изменённых состояниях сознания, например с применением психоделиков, так же очень распространены видения фрактальных узоров. Возможно эти узоры возникают перез взором сознания когда происходит "преломление размерностей восприятия" при переходе между этими размерностями, эта мысль опять же имеет математический аналог, где фракталы могут быть рассмотрены как взаимосвязаннные с пространствами имеющими нецелую размерность. То есть не трёхмерное или четырёхмерное пространство, а например пространство размерности "Пи". Но, это только догадки и предположения конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Недавно пользуюсь собственной техникой, которая несколько раз успешно приводила меня к ОС, замечаю что мне сложно сохранять осознанность погружаясь в сон, меня как бы вовлекает в мысли и образы которые возникают передо мной.

Вообще о техниках вхождения в ОС, знаю мало.

Собственно техника:

Предпосылки: Обычно я лежу в какой нибудь позе, когда я теряю осознанность, я могу незаметно для самого себя изменять свою позу, "ворочаясь". Это косвенно является подтверждением потери осознанности. Ещё это связано с тем, что человек во сне тоже ворочается. А сигналы из внешнего мира, так или иначе всё же могут быть обработаны во сне.

Далее.

Начинаю играть в такую игру: Если я заметил заранее что я хочу поворочатся, то проверяю сон ли это или нет, я пытаюсь взлететь, или проверить чёткость восприятия. Если я замечаю это заранее - это +1.
Если вдруг я повернулся, а только потом заметил, что упустил возможность заранее проверить сон ли это, то есть потерял осознанность - это -1. Так очки набираются в положительную либо отрицательную сторону, до того момента пока либо не войдёшь в сон осознанно, либо пока не заснёшь не успев дождатся момента ворочанья.

Что даёт такой метод? Предположительно следующее: В процессе игры, возникает связь между движением тела, и проверкой на сон. То есть ворочаясь уже во сне, есть шанс вспомнить что это сон.

Намеренье, перед засыпанием занятие такой игрой поддерживает намеренье увидеть ОС.

Минусом этого метода можно назвать сложность с отключением внутреннего диалога, из-за необходимости поддерживать логические конструкции игры, но и без того отключённый внутренний диалог - для меня вещь непростая.

Ещё один возможный минус - увеличение времени засыпания. Но, это для начинающих сновидцев вроде меня, скорее интересное переживание позволяющее осознавать различные грани восприятия при переходе в сон.

В общем, когда я начал применять эту технику - запоминаемость и реалистичность даже не осознанных снов, значительно увеличилась.

Дополнение: Одной такой техникой наверняка обойтись нельзя, стоит комбинировать техники проводимые в бодрствующем состоянии и эту - получается довольно хорошо. Интересно ещё узнать о том какой у кого опыт есть, по применению техник, и оценке их эффективности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007
Сообщения: 4
Меня да.е один раз обманули в ОС .Снится мне сон и вот я понимая что это почти ос и спрашиваю " может быть я сплю" и тут одна барышня говорит нет нет это не сон это всё правда , я успоноилась и не осознала себя.Вот так тоже бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007
Сообщения: 3
Мне бы очень хотелось выйти в ОС. Но я не могу представить свой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007
Сообщения: 27
Откуда: RIGA
я легко дохожу до "звоняшей тишины" и "переливчатых разноцветных объектов", но потом становится скучно дальше фантазия+мысли рисуют либо ЖУТЬ (и приходится открывать глаза) либо я засыпаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008
Сообщения: 27
Когда хочу увидеть ОС, то где-то в течение 2-х недель записываю все свои сны в тетрадочку, читаю книги по ОС, думаю об этом.
После двух недель такой концентрации обычно начинаю видеть ОС один за другим.
При этом чаще всего получается осознать себя во сне утром, когда, например, встану, погуляю по квартире, а потом снова ложусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007
Сообщения: 50
Ая ничего не записываю, в принципи я их не плохо запоминаю... Просто спрашиваю себя мысленно это сон или реальность, таким образом есть вероятность спросить об этом во сне.. Ещё всё зависит от того как это спрашивать: надо концентрироваться на каком нибудь обекте например на горшке с цветами, и сказать про себя или вслух не имеет значения- если это сон то пускай горшок взлетит... если он не взлетает или ни как не меняется то это понятно дело реальность. Лучше спрашивать это хотяб раз 30- 40 в день и концентрироватся на разных обьектах или на себе. Мне этого достаточно чтоб этой же ночью увидеть ОС или максимум через дня 3 тренировок...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007
Сообщения: 50
Анечка-А писал(а):
огда хочу увидеть ОС, то где-то в течение 2-х недель записываю все свои сны в тетрадочку, читаю книги по ОС, думаю об этом.

После двух недель такой концентрации обычно начинаю видеть ОС один за другим.

При этом чаще всего получается осознать себя во сне утром, когда, например, встану, погуляю по квартире, а потом снова ложусь.

Утро вообще самое лучшее время для ОС и для Астрала, у меня всё происходит именно под утро!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007
Сообщения: 50
Только лучше всего когда утром просыпаетесь не гулять по квартире а закрыть глаза... Тело очень расслабленно в этом состоянии хорошо в Астрал у меня получается входить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007
Сообщения: 15
Откуда: Україна
АННАЛИЗА писал(а):
Меня да.е один раз обманули в ОС .Снится мне сон и вот я понимая что это почти ос и спрашиваю " может быть я сплю" и тут одна барышня говорит нет нет это не сон это всё правда , я успоноилась и не осознала себя.Вот так тоже бывает.

Це є доказом того, що щось не бажає, щоб ми ввійшли в усвідомлене сновидіння. Не знаю що - чи це якась програма чи ми самі...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007
Сообщения: 15
Откуда: Україна
Дивіться що знайшов: http://integrity.org.ru/hackeros/h_kir_simoron.htm По моєму цим людям треба лікуватися, бо це вже занадто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB