Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытые глаза.
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006
Сообщения: 31
Порой засыпаю с открытыми глазами. Я вообще редко так делаю, потому что редко когда высыпаешься от такого сна, но тем не менее, хотел спросить: этот сон что-нибудь даёт, из него мона куда-то выйти и так далее...

_________________
Серый одиночка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Àíäðåé Ñòîÿí писал(а):
Ïîðîé çàñûïàþ ñ îòêðûòûìè ãëàçàìè.
:shock:
Íó ýò ïðÿì êàê íà âîéíå.....ïî òèïó Ìàéîð Ïåéí :-D Êàê òàê ìîæíî âîîáùå çàñíóòü?! :shock:

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
А куда Вы собрались идти сонный с открытыми глазами?
А засыпаете таким образом днём или ночью и на какой промежуток времени?

_________________
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006
Сообщения: 31
Промежуток времени - по-разному. Во сне ведь теряешь течение времени. В последний раз помню, минут на 10-20. Идти никуда не собирался в общем-то, но тем не менее стало интересно, есть ли с такого сна вообще толк... Засыпаю ночью. Вообще это редко когда бывает, я давно уже не пробовал это, просто мало ли что :)

_________________
Серый одиночка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
Перелистала повторно я, клиническую психологию, и вот что нашла:
Ваш случай, засыпания с открытыми глазами относится к нарушениям сна, а именно к статическим феноменам сна, которые проявляются в различных странных позах, которые возникают во сне (поза с поднятыми руками, вниз головой, запрокинутой назад головой, сон в позе на корточках, сон с открытыми глазами и др. позы).
Кошмарные сновидения также относятся к нарушениям сна и тесно спаяны с личностью, отражают дневные впечатления, хорошо помнятся и тяжело переживаются.
В подобных случаях рекомендуют изучение своего сознания (самонаблюдение за своими переживаниями). Медиками и психотерапевтами используются лингвистические методы, характеристик речи (лексики, семиотики и грамматики языка).
На Вашу особенность писать я сразу обратила внимание, чем это обусловлено?(получаеЦЦО, Россказег и др....)
Думаю, сначала надо разобраться в себе, а выйти куда-нибудь всегда успеете, надо точно знать куда идти. Постарайтесь найти причину своим страшным снам и другим явлениям во сне.

_________________
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006
Сообщения: 31
Вот он, россказег, что я слал в личку Калифорнии:

"Итак, во-первых, чтобы заснуть с открытыми глазами, надо иметь веский повод не спать. Например, просто железно сказать себе "в эту ночь спать не буду" и всё. Или например, когда ждёшь какой-то фильм, который идёт в три часа ночи, тоже велика вероятность так уснуть (три раза так усыпал)

Надо чётко сконцентрироваццо, что глаза надо держать открытыми. Иначе уснёшь в секунду. Можно слегка прилечь. Потом задумываешься о чём-то своём.

Главное - не пытаццо всё время об этом помнить, типа "ща я усну, да, ща я усну", иначе сознание будет активно и ты не уснёшь. Надо просто думать о жизни, о фильме, что щас будет, но глаза держать открытыми (моргать конечно можно). Потом ты впадаешь в некое странное состояние, когда всё видишь, всё слышишь, всё чувствуешь, но шевельнуццо не можешь. Взгляд устремляеццо в одну точку и смотрит в неё. И вот лежишь, слышишь уже и фильм начинаеццо, а проснуться не в силах.

Через кокое-то время придёт способность двигаццо, простым языком говоря, просто проснёшься.

Не советую часто спать таким сном, он сил практически не придаёт (по крайней мере, мне не придавал)."

_________________
Серый одиночка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006
Сообщения: 31
Фишка кстати здесь в том, что когда спишь с открытыми глазами, не понимаешь что спишь. Просто лежишь и всё. А уж потом, когда появляеццо способность двигаццо. то тогда понимаеш: "Блин, я же спал с открытыми глазами!"

Кстати, если бы кто изобрёл как входить в осознанный сон с открытыми глазами, то это было бы прикольно.

_________________
Серый одиночка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006
Сообщения: 31
Вероятно, это и есть оно, но вот я например (насколько я помню) во-первых, вроде бы не моргал, а при размышлении моргаешь. Во-вторых, я в таком сне не мог шевельнутся, не мог проснуться по своей инициативе, а в раздумии всё же можно переключиццо на что-то другое. В-третьих, когда ты в размышлении, мозг занят какой-то мыслью. Во сне с открытыми глазами они просто идут сами по себе, то есть я не мог мыслить в таком сне, а в раздумии как раз можно мыслить.

_________________
Серый одиночка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Андрей Стоян писал(а):
Вероятно, это и есть оно, но вот я например (насколько я помню) во-первых, вроде бы не моргал, а при размышлении моргаешь. Во-вторых, я в таком сне не мог шевельнутся, не мог проснуться по своей инициативе, а в раздумии всё же можно переключиццо на что-то другое. В-третьих, когда ты в размышлении, мозг занят какой-то мыслью. Во сне с открытыми глазами они просто идут сами по себе, то есть я не мог мыслить в таком сне, а в раздумии как раз можно мыслить.

При таком размышлении как раз не моргаеш...глаза остаються открытыми,и они открыты немного шире чем обычно.Насчет не мог шевельнуться...просто когда ты о чем то думаеш таким образом,когда входиш в такое состояние, то не думаеш о том,чтобы шевелиться,потому и не шевелишся. Кстати ты не особо мыслиш в таком раздумии,ты обычно остаешся на одном моменте,и какбы "засыпаеш",но мне кажеться это все-таки нельзя назвать сном..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006
Сообщения: 31
Если в раздумии тебя потревожат, то ты переключишьсо на того, кто тревожил, соответственно, пошевелишься Во сне если кто-то рядом с тобой, тебе это как-то пофиг - не проснёшься... Насчёт глаз... у меня они были обычно открыты... не широко. Ну и про мысли, всё-таки в раздумии ты ДУМАЕШЬ, а во сне как-то не удаёццо.

_________________
Серый одиночка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытые глаза.
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015
Сообщения: 1
так делаю, потому что редко когда высыпаешься от такого сна, но тем не менее, хотел спросить: этот сон что-нибудь даёт, из него мона куда-то выйти и так далее...???

_________________
You can easily check out our high quality Certkiller ccnp routing and switching which prepares you well a plus 220-801 for the You can also get success in real mcdaniel.edu with the quality


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB