Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008
Сообщения: 4
Неделю назад я прочел книгу Пауля Шелли, научился фоточитать.
Даже имея четкую цель,выделив 60 триггеров и совершив предпросмотр, после фоточтения я едва могу вспомнить что - либо.
А хочется, чтобы без предпросмотра и триггеров - "Открыл,сфотографировал и тут же рассказал".
Есть ли у кого-нибудь советы по этой теме???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Новожилов Евгений писал(а):
Даже имея четкую цель,выделив 60 триггеров и совершив предпросмотр, после фоточтения я едва могу вспомнить что - либо.

Я тебя понимаю, такая же проблема. Удается вспомнить лишь мельком и то не все, я вообще не понимаю как информация должна воспроизводиться? Я могу только пересказать или воспроизвести раннее заученную информацию. Делаю все правильно по методике Шелли, занимаюсьь пока две недели, но результатов нет!!! :shock:
Народ, Люди, подскажите что нам делать????

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 
Советы... хмм...

У меня много вопросов по методики вашей активации.... уверен, что вы активируете материал не так)

Чтобы научиться вот так читать "Открыл, сфотографировал и тут же рассказал" нужно как Пит Биссонет фоточитать по 10 книг в день на протяжении 3-6 месяцев)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007
Сообщения: 25
Откуда: Казань
Андрий_Дем писал(а):
Чтобы научиться вот так читать "Открыл, сфотографировал и тут же рассказал" нужно как Пит Биссонет фоточитать по 10 книг в день на протяжении 3-6 месяцев)))


Откуда такая информация? :oops:

_________________
Всё будет оффигенно!
Впереди большие перемены!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 
Олег Евгеньевич писал(а):
Новожилов Евгений писал(а):
Даже имея четкую цель,выделив 60 триггеров и совершив предпросмотр, после фоточтения я едва могу вспомнить что - либо.

Я тебя понимаю, такая же проблема. Удается вспомнить лишь мельком и то не все, я вообще не понимаю как информация должна воспроизводиться? Я могу только пересказать или воспроизвести раннее заученную информацию. Делаю все правильно по методике Шелли, занимаюсьь пока две недели, но результатов нет!!! :shock:
Народ, Люди, подскажите что нам делать????

Одна из причин может быть... Трудно объяснить... Вообщем, если бы её не было, то Ваш самоотчет выглядел бы примерно так: "Делаю все правильно по методике Шелли, занимаюсь всего две недели, а уже научился чётко определять структуру текста и выделять слова-триггеры при предпросмотре; во время фоточтения перестал "гонять тараканов в голове", а научился полностью сосредотачиваться на тексте; начал замечать, что во время обсуждения тем по прочитанным материалам нужная информация сама всплывает, когда она необходима; иногда мне снятся странные сны, пока очень отдаленно связанные с тем, что прочитал... Если и дальше так пойдет, то, уверен, скоро научусь как Пете Бессонет пересказывать сдержимое текста, который видел всего две секунды..." :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Гость писал(а):
Одна из причин может быть... Трудно объяснить... Вообщем, если бы её не было, то Ваш самоотчет выглядел бы примерно так: "Делаю все правильно по методике Шелли, занимаюсь всего две недели, а уже научился чётко определять структуру текста и выделять слова-триггеры при предпросмотре; во время фоточтения перестал "гонять тараканов в голове", а научился полностью сосредотачиваться на тексте; начал замечать, что во время обсуждения тем по прочитанным материалам нужная информация сама всплывает, когда она необходима; иногда мне снятся странные сны, пока очень отдаленно связанные с тем, что прочитал... Если и дальше так пойдет, то, уверен, скоро научусь как Пете Бессонет пересказывать сдержимое текста, который видел всего две секунды..." Улыбка

Вообщем вообще плохи дела! Даже две страницы не могу рассказать, либо пересказать, либо просто в конце ответить на несколько вопросов, относящихся к той информации, которую фоточитал!
Сны снятся, но не на ту тематику. Первые два пункта точно научился делать. ]:-> Тут все четко! Тараканов нет - все делаю как сказано: перелистываю страницы и говорю себе что "я спокоен, раз два три...." Цели ставлю очень подробные и правильно сформулированные, все по правилам. Информация нихера не всплывает сама!!!!, когда беседую с кем нибудь о том, что прочитал! :shock:

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008
Сообщения: 4
[/quote]
Вообщем вообще плохи дела! Даже две страницы не могу рассказать, либо пересказать, либо просто в конце ответить на несколько вопросов, относящихся к той информации, которую фоточитал!
Сны снятся, но не на ту тематику. Первые два пункта точно научился делать. ]:-> Тут все четко! Тараканов нет - все делаю как сказано: перелистываю страницы и говорю себе что "я спокоен, раз два три...." Цели ставлю очень подробные и правильно сформулированные, все по правилам. Информация нихера не всплывает сама!!!!, когда беседую с кем нибудь о том, что прочитал! :shock:[/quote]

Может быть в Москве есть какие-нибудь курсы по фоточтению?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 
Бабёръ писал(а):
Откуда такая информация?

Из вопросов-ответов с тренером фоточтения



Олег Евгеньевич писал(а):
Вообщем вообще плохи дела! Даже две страницы не могу рассказать, либо пересказать, либо просто в конце ответить на несколько вопросов, относящихся к той информации, которую фоточитал!
Сны снятся, но не на ту тематику. Первые два пункта точно научился делать. Тут все четко! Тараканов нет - все делаю как сказано: перелистываю страницы и говорю себе что "я спокоен, раз два три...." Цели ставлю очень подробные и правильно сформулированные, все по правилам. Информация нихера не всплывает сама!!!!, когда беседую с кем нибудь о том, что прочитал! Шок


Расскажите какая у вас цель и то что называется positive confirmations (как на русском забыл) :)

Новожилов Евгений писал(а):
Может быть в Москве есть какие-нибудь курсы по фоточтению?

Нет в России курсов по фоточтению... Самое близлежащее отделение в Финляндии


Самое главное - не торопитесь)) Уверен большинство из вас думает, что Уаля - я пролистаю книжку и буду всё знать)) Главное - терпение)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
Расскажите какая у вас цель

Цели: защитить дипломный проект на отлично!!!!!
развить память,
выйти в ОС или в астрал!

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 
Ну, цель уже неправильно стоит)) Цель должны содержать не просто вопрос ЧТО, а ЧТО и ЧТО Я МОГУ С ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ СДЕЛАТЬ. Зачем вам нужен дипломный проект, зачем память, зачем вам выходить в ОС или в астрал? В вашей цели должны эти компоненты присутствовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008
Сообщения: 4
Я выбрал книгу."Война и мир" Льва Толстого.
И поставил цель - знать имена всех персонажей и обо всех событиях, описанных в этой книге.Триггеров вообще не нашел.Их там скорее всего нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 
Андрий_Дем писал(а):
Цель должны содержать не просто вопрос ЧТО, а ЧТО и ЧТО Я МОГУ С ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ СДЕЛАТЬ. Зачем вам нужен дипломный проект, зачем память, зачем вам выходить в ОС или в астрал? В вашей цели должны эти компоненты присутствовать.



В таких книгах, триггерами являются имена, названия городов и т.д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
Ну, цель уже неправильно стоит)) Цель должны содержать не просто вопрос ЧТО, а ЧТО и ЧТО Я МОГУ С ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ СДЕЛАТЬ. Зачем вам нужен дипломный проект, зачем память, зачем вам выходить в ОС или в астрал? В вашей цели должны эти компоненты присутствовать.

Ну хорошо, что изменится от того, что я так поставлю цели?:
1. Защитить диплом на отлично, так как я хочу устроиться потом на хорошую работу.
2. Развить память для того, чтобы не пользоваться своим телефоном, вспоминая их.
3. Я хочу выйти в ОС или в астрал для того, чтобы не терять время во сне и чтобы существовать в другом мире.
ВОт что изменится?
Мне вообще кажется, что парадигму, заложенную еще в школе, не так то просто самому сдвинуть!!! :shock:

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 
Олег Евгеньевич писал(а):
Мне вообще кажется, что парадигму, заложенную еще в школе, не так то просто самому сдвинуть!!!


Здесь согласен. Школа нас основательно испортила...


Олег Евгеньевич писал(а):
Ну хорошо, что изменится от того, что я так поставлю цели?:

Понимаете Цель должна быть примерно таковой: Я хочу защитить диплом, так как мне хочется найти работу, чтобы я мог стать юристом и смог оказывать юридическую защиту моим близким.

Давайте сразу уясним одну вещь до которой "доходят" не сразу:

Фоточтение - это не поиск информации. Это поиск информации, которая ВАМ нужна. ВАМ. Для ВАШИХ целей.

Ещё один вопрос:
У вас с английским как?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
У вас с английским как?

Преинтермедиэйт!
Ниже среднего.
А что ?

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 
Просто я рекоммендую вам зайти на сайт learningstrategies.com и там поискать на форумах по фоточтению ваши ответы. Я сейчас получаю советы от тренера из Австралии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
Просто я рекоммендую вам зайти на сайт learningstrategies.com и там поискать на форумах по фоточтению ваши ответы. Я сейчас получаю советы от тренера из Австралии.

Так напишите сайт! :)
И как советы хорошо помогают вам? Лучше чем советы авторов книг?
:wink:

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 
http://www.learningstrategies.com/forum//postlist.php?Cat=0&Board=UBB8&page=0

Ну, они дополняют материал учебника, а это очень полезно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008
Сообщения: 4
Все понятно.Побеседовав с заморскими товарищами, я понял все свои ошибки.
Ошибка № 1! Надо расслабиться, а не зажиматься, как скала.
Ошибка № 2! Нужно правильно делать фотофокус.
Чтобы было легче его наработать, лучше тренироваться на школьных тетрадках.Если у тетради линия переплета раздваивается, то все правильно.Потом надо браться за книги.
Ошибка № 3! Во время фоточтения думать следует не о "размножении комаров", а о теме книги, о своей цели.

Я исправил ошибки и впервые сумел фотопрочесть книгу. После этого я вспомнил примерно 45% материала, описанного в ней. Книга - "Мир небесных тел.Числа и фигуры".Чтобы узнать побольше, нужно своершать постпросмотр.

P.S.Мне совсем немного лет.Я не богат и не имею ярких талантов.
Но кое-как я добил фоточтение.Желаю всем вам удачи в этом деле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 
1)Да, это самое главное
2)Фотофокус важная вещь, но можно её заменить
3)Да, для этого есть проговаривания предложений и дыхание ритмическое


Вы фоточитали без активирования и 45 процентов усвоили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
2)Фотофокус важная вещь, но можно её заменить

И ка же заменить фотофокус?

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 
нарисовать мысленно Х(соединить 4 угла страницы).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
нарисовать мысленно Х(соединить 4 угла страницы).

Именно так я и поступаю))))).
Твой мысленный крест имееет цвет?
А как у тебя с апробацией дело начиналось? Сразу все вспоминалось или нет?

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 
Я вижу "страницу-мираж"(фотофокус, или как в америке говорят "The blip page") Мне не нужен крест.

Никогда всё сразу не вспоминалось. Я активирую Суперчтением и погружением. Выбираю вопрос, пробегаю глазами по центру страницы и ищу материал нужный мне. Выбираю следующий вопрос и так далее. НЕ забываю рисовать карту памяти. Активация идёт у меня в течении 20 минут и запоминаю материал намного лучше. Для уверенности в конце ещё пробегаю глаза по тексту, чтобы посмотреть ничего ли не забыл я.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 
Вопрос, если я изучаю допустим уголовное право, как слдеует и в какой периодичносити, читать книги? есть: уголовный кодекс - основа основ, комментарии и учебник.
Второй вопрос: фоточтение учит выбирать информацию которая нам необходима, а в случае если мне необходимо изучить весь Уголовный кодекс, как поступать? В любом случае, после предпросмотра, фоточтения, пост просмотра и суперчтения идет - погружение, скорочтение! Не легче тренировать сразу скорочтение, высокий % запоминания при высокой скорости чтения. Это я к тому, что нужно детально изучить материал, дотошно и целостно, как быть?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB