Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспериментирую
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера попробовал поспать с 5 до 9. Лег, как и полагается, в пять. Правда, встал где-то ближе часам к трем.
Сегодня лег в два, расчитывая встать в 6 часов. В шесть часов проснулся по будильнику и забылся дремотой. Окончательно проснулся без пятнадцати шесть. Спать не хочется, но есть ощущение некоторой не то усталости, не то вялости. Хочется есть.
Завтра поспать не удастся, ибо иду в клуб. С понедельника попробую выспаться с 2 до 7. Или, может, лучше до 6.30?

_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007
Сообщения: 27
Откуда: RIGA
Вообщем эксперимент частично удался. До пяти часов успел прочитать одну книжонку (Пучков "Санитары подземелий"). Лег в 4:52 ("завёл" целых 2 будильника на мобиле (мобилу отложил подальше от кровати чтобы если что не вырубитьбы её на "автомате") заснул гдето в 5:05.

Проснулся от звука будильника (рука сразу "на атомате" полезла под кровать, но ненайдя там мобилы я сразу вспомнил "вчерашнии планы" и пришлось вставать. Развеялся быстро, никакой "тяжести" не чувствовал. Гдето час побродил по дому в посках какого нить занятия :) , но так ничего и ненайдя (читать нехотелось), решил немного подремать (и отложить капитальное тестирование методики до понедельника), подремал я конечно капитально :) до 3 часов дня. Седня продолжу испытания...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас вернулся из клуба после бессонной ночи.
Описываю день. Проснулся по будильнику в 6 часов, но будильник выключил и завалился дальше спать. Точнее я даже не спал, а был в какой-то дреме. В итоге, проснулся по какому-то непонятному толчку в 6.45. Чувствовал себя первый час несколько вяло. Поработал до 12.30. После этого очень захотелось спать, прилег и проспал до 15.30. Что ж, попробую сейчас лечь спать в 7 часов и проспать до 10. А днем посмотрим, в каком я буду состоянии.

_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007
Сообщения: 1
Откуда: Камышин
Вот появился вопрос:....а на учёбу (успеваемость) –это как влияет?
Вот мне хочется спать когда я прихожу с учёбы и поем....вот тогда меня действительно накрывает! И чё? Мне нужно спать 2 часика после этого? :)

_________________
Ваш - Ангелочек! Счастье - на стороне того, кто доволен. /Аристотель/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера лег полтретьего, в итоге встал только в два часа дня. Уже не знаю, как с этим бороться. И будильники завожу, не помогает. Уважаемые господа, подскажите, что можно поделать, чтобы утром вовремя просыпаться.
P.S. Заметил такую вещь. Если мне с утра на работу, то я часто просыпаюсь посреди ночи с мыслью, что проспал (ибо на работе за опаздания очень сильно дают по голове). А когда на работу не надо, так я и сплю по полдня.
bc.gif bc.gif bc.gif

_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Всё повторяется. Опять лег в два, встал в два. Проспав двенадцать часов!!! Даже на знаю, что уже делать.

_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Поль писал(а):
Даже на знаю, что уже делать.

Сила воли + характер :)

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007
Сообщения: 3
8) почитал я что тут пишут .... все фигня ... в книгах по снах четко прослеживается описание и принципы ...но лучше всетаки теологическую литературу читать ..старую и редкую.


Что касается сна ...у меня получается спать от 1 часа в день до двух суток .... все зависит от того как хочу ...верно замечено что времени когда много надо чем то занять то сон идеален. Что касается запоминания ....то это тоже не так ...без сна можно уссвоить все .... это с детства вам говорят и принуждают к такому взгляду. Что касается усталости то как зомби не хожу и спать не хочется ... все впорядке )))))))) до сих пор уже 4 года )))) нет синяков под глазами выгляжу огого ..и ввсе окай .... Секрет в механике сна и учениях тибета можно это найти ))) 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007
Сообщения: 2
Алфик писал(а):
8) почитал я что тут пишут .... все фигня ... в книгах по снах четко прослеживается описание и принципы ...но лучше всетаки теологическую литературу читать ..старую и редкую.


Что касается сна ...у меня получается спать от 1 часа в день до двух суток .... все зависит от того как хочу ...верно замечено что времени когда много надо чем то занять то сон идеален. Что касается запоминания ....то это тоже не так ...без сна можно уссвоить все .... это с детства вам говорят и принуждают к такому взгляду. Что касается усталости то как зомби не хожу и спать не хочется ... все впорядке )))))))) до сих пор уже 4 года )))) нет синяков под глазами выгляжу огого ..и ввсе окай .... Секрет в механике сна и учениях тибета можно это найти ))) 8-)

А вы немогли-бы подсказать что-то более конкретное,дать совет?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Наконец-то получилось вновь. Вчера лег в 2 часа и сегодня встал в шесть утра!!! Помогло мне, как мне кажется, одна штука, которую я услышал в курсе "Психология достижений" Брайана Трейси. Так вот, Трейси дал хороший совет. Перед сном повторить несколько раз: утром я встаю бодный и полный сил и энергии. Утром, когда проснулся, тоже повторить себе несколько раз: "я бодр и полон сил и энергии".
Посмотрим, что будет завтра.

_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007
Сообщения: 3
Васек писал(а):
Алфик писал(а):
8) почитал я что тут пишут .... все фигня ... в книгах по снах четко прослеживается описание и принципы ...но лучше всетаки теологическую литературу читать ..старую и редкую.


Что касается сна ...у меня получается спать от 1 часа в день до двух суток .... все зависит от того как хочу ...верно замечено что времени когда много надо чем то занять то сон идеален. Что касается запоминания ....то это тоже не так ...без сна можно уссвоить все .... это с детства вам говорят и принуждают к такому взгляду. Что касается усталости то как зомби не хожу и спать не хочется ... все впорядке )))))))) до сих пор уже 4 года )))) нет синяков под глазами выгляжу огого ..и ввсе окай .... Секрет в механике сна и учениях тибета можно это найти ))) 8-)

А вы немогли-бы подсказать что-то более конкретное,дать совет?
Спасибо!


Да конечно .... процесс сна это подзарядка ... тела ...и разум даже во сне работая или нет будет выполнять функции подзарядки. Тело во время сна ...пассивно ..в это время отделяется двойник тела ...и начинает зарядку ...так сказать ранее сказано подзарядка энергией космической ... встает вопрос как подзарядится быстро ??? быстрее .... значит надо весь процесс ускорить ... для этого открывают чакры используют медитацию и еще гуляю во снах так сказать Астрал и ОС ... развив техники приема энергии можно спать мало или ульттра много , в древности был случай мужчина спал 30 дней ...его закапали так как подумали умер ..а тело просто стало пасивно и работало в экстримальном режиме... или допустим Йоги спят по пару часов но при этом приборы фиксируют глубокий сон + деятельность мозга как наяву ... вот так ... тут много что сказать можно , но в общем вот какая картина..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007
Сообщения: 3
Поль писал(а):
Наконец-то получилось вновь. Вчера лег в 2 часа и сегодня встал в шесть утра!!! Помогло мне, как мне кажется, одна штука, которую я услышал в курсе "Психология достижений" Брайана Трейси. Так вот, Трейси дал хороший совет. Перед сном повторить несколько раз: утром я встаю бодный и полный сил и энергии. Утром, когда проснулся, тоже повторить себе несколько раз: "я бодр и полон сил и энергии".
Посмотрим, что будет завтра.


Верно ...но это так сказать приказ !!!! или гипноз как хотите так и говорите ..результат будет не очень будете усталый и потом вообще стрес может быть ...Отпишитесь потом плиз что вышло ... :) ... примером служит что установку вы се дали ...а толку то ...тело не берет всего что ему надо и все сойдет на нет ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007
Сообщения: 1
Ну вы тут жжете... ]:-> Может, вам покажется это банальным, но количество и время сна действительно для каждого индивидуально и насиловать себя, пожалуй, не стоит. Хотя иногда приходится
А у да Винчи болезнь была - нарколепсия, ему приходилось так спать. Вот так :-P
И еще. Вы не пробовали перестать например смотреть телик или в комп играть. Оно полезнее для организма. И времени больше освобождает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007
Сообщения: 1
http://www.koob.ru/torsunov/torsunov-rejym_dnja

Посмотрите эту книгу. По принципам Аюрведы. Как спать 5-6 часов, когда и как легко просыпаться!

Даже у того у кого нет силы воли - она просыпается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007
Сообщения: 1
Те кто уже пытался и освещал свои результаты в этой теме - не могли бы сообщить положение дел на данный момент?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Думаю, что количество необходимого сна прямо связано с индивидуальными биоритмами человека. И для лучшей работоспособности и правильной расстановки задач на день нужно с ними считаться, тогда и некоторая нехватка сна не так будет сказываться. И не даром люди делятся на сов и жаворонков, что тоже относится к биоритмам. К счастью, я сово-жаворонок. У меня очень важное время суток – раннее утро (оно задает тон всему дню, как правило), и поздний вечер, переходящий в ночь . Кардинальная смена режима дня при такой динамике жизни – это обычное явление. Думаю, что у каждого они происходили и зачастую весьма неожиданно (сужу исключительно по-себе и своим знакомым). Вот уже несколько лет я просыпаюсь в 6-6.30 утра, а ложусь в 2-3 ночи, но! разрешаю себе расслабиться в середине дня, склонившись на руки или откинувшись в кресле на 15-20 минут и это спасение. Без этих минуточек отдыха я бы просто сдала во всех смыслах этого слова. Одно время у меня была возможность спать очень много. Обстоятельства сложились так, что вынуждена была почти постоянно находиться дома и сон стал для меня выходом в другой, лучший и интересный мир. В буквальном смысле слова я жила в нем. Сон, закончившийся утром, я могла продолжить следующей ночью и то, что происходило ночью было таким же отчетливым, как события днем, только приятнее. Кстати, что-то подобное наблюдается у сенойских сновидящих http://www.humans.ru/humans/37323 Не скажу, что было хорошо тогда или что такой жесткий режим как сейчас (3-4 часа на сон и выходной) правильны и если бы могла, то спала бы положенные 6-8 часов с огромным удовольствием и отнюдь не считаю, что сон – бесполезное занятие или наоборот. Статей на эту тему писано великое множество. А вот что интересно, ведь организм все-равно берет свое и если выпадает день, который совершенно свободен, то из постельки вылазить не хочется и нежишься до 2-3 дня, пока бока не заболят и есть не захочется:oops: Но все абсолютно индивидуально и связано, по моему мнению, с биоритмами и мотивацией. Ой, разговорилась я что-то.. Спать :)

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007
Сообщения: 10
В выходные ложусь спать в три ночи :) и сам просыпаюсь с двенадцать, в час.
Вообще можно себя настроить на просыпание. Учась в школе, я мало спал (4-5 часов) и засыпал с мыслью "проснуться в 7:00". В итоге, я просыпался около 6:55 :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008
Сообщения: 17
Блин.
Странные вы люди. В стране с такой агрессивной обстановкой, как матушка Россия, просто необходимо высыпаться, дабы нормально переваривать стрессы.
А недостаток времени - от неумелой организации дня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008
Сообщения: 1
пробовал я это дело, но забил на это после 2 с половиной недель, не из-за того что невысыпался (жесткая самодисциплина + установление опытным путем наиболее подходящего для сна времени = быстро формируется условный рефлекс), а от того что ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО, слишком много свободного времени, (спал с 24.00 до 4.00 а до 8.00 свободное время, сначало читал, потом в интернете рылся, пытался языки изучать) и постепенно опять перешол на обычный режим "как попало" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Путем двухгодовых опытов пришел к следующему выводу:
1. У меня есть в сутках "пиковые" часы. Причем они не зависят от применения летнее/зимнее времени, краткой смены часового пояса (до 3 недель). Они внутри меня. Например: 3-5, 9-10, 14-15. Время +9 от гринвича. Характеристики: падения мозговой и эмоцианальной активности, активизация внутреннего диалога, безконтрольный полет мыслей, обострение желание спать. Фактически я ухожу в себя и происходит засыпание. Особенно остро чувствуется в периоды умственных и физических нагрузок, при недосыпании. Кстати об этом есть книги.
2. Просыпаюсь более свежим, если сплю четное количество часов: 4,6,8.

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 
Вот ещё интересная информация по теме

1.00. -Большинство людей yже находится всостоянии сна около 3часов. Сон не глyбокий. В это вpемя оpганизм очень чyвствителен к боли.
2.00. -Большинство оpганов в оpганизме человека находится, кpоме печени, pитмично замедляют свою деятельность. Печень же pитмично pазpyшант токсичные вещества.
3.00. -Весь оpганизм отдыхает. Частота пyльса и дыхания yменьшается.
4.00. -Кpовяное давление на пpедельно низком ypовне. Соответственно недостаточное снабжение кpовью мозгового вещества. Много больных в этот час yмиpает. Человеческий слyх становится очень чyвствительным.
5.00. -Почки пpекpащают выделение мочи. Сон на гpани глyбокого и повеpхностного. Если человек пpосыпается, он чyвствyет себя бодpым.
6.00. -Кpовяное давление начинает подниматься. Биение сеpдца yчащается
7.00. -Иммyнитет человеческого оpганизма yсиливается. Если в это вpемя попытаться инфициpовать в него виpyсный или патогенный микpоб, то со стоpоны оpганизма емy бyдет оказано мощное сопpотивление.
8.00. -Токсичные вещества в печени полностью обезвpеживаются. В слyчае пpиема в это вpемя спиpтных напитков печень бyдет испытывать повышеннyю нагpyзкy.
9.00. -Hеpвно-психическое состояние находится в наивысшей точке. Чyвствительность к боли понижается. Сеpдце начинает pаботать более энеp-но
10.00.-Человек полон энтyзиазма и энеpгии, находится в наилyчшем своем физическом(споpтивном) состоянииочень подвижен, наиболее pаботоспособен.
11.00.-Сеpдце pаботает в пpежнем темпе. Человек не поддается yсталости.
12.00.-В это вpемя человек находится в состоянии наивысшей активности, поэтомy на обед pекомендyется идти не pанее чем чеpез час.
13.00.-Печень отдыхает, часть гликогена постyпает в кpовь. Появляется легкое чyвство yсталости, необходимо отдохнyть.
14.00.-Этот час является самой низкой точкой жизнедеятельности оpганизма в течение сyток. Реакция человека замедляется и ослабевает.
15.00.-Оpганы тела становятся очень чyвствительными, особенно вкyсовые и обоняние. Постепенно pаботоспособность восстанавливается.
16.00.-В составе кpови yвеличивается сахаp, но он не вызывает болезни, т. к. его содеpжание быстpо стабилизиpyется.
17.00.-Поднимается эффективность pаботоспособности. Выносливость оpганизма повышается пpимеpно в два pаза.
18.00.-Чyвствительность к боли понижается. Деятельность неpвной системы замедляется.
19.00.-Поднимается кpовяное давление. Hеpвно-психическая деятельность становится неyстойчивой, появляется pаздpажительность на любyю мелочь, доходящая иногда до вспыльчивости.
20.00.-Вес тела достигает максимума. Реакция оpганизма становится более остpой. Замечено, что водители тpанспоpта в это вpемя меньше делают аваpий.
21.00.-Деятельность неpвной системы ноpмализyется. Повышается способность к запоминанию.
22.00.-В кpови yвеличивается кол-во лейкоцитов(белых кpовяных телец). Темпеpатypа тела понижается.
23.00.-Оpганизм готовится к отдыхy, клетки восстанавливают свои фyнкции.
24.00.-Последний час сyток. Если лечь спать в 22 часа, то человек видит самые пpиятные сны.

Вот так вот!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 
:oops: Если вернуться к началу темы... ;-)

Сначала излагается завлекательная теория, всё должно быть согласно ей очень замечательно. Потом, при попытке последовать данной теории, чего-то не заладилось. И, махнув на всё рукой :) , теоретик пробует всё делать "по-простому".
В данном случае:
"Да ну его! а попробую просто спать поменьше" :-D ( т.к. поймать ритмы оказалось что-то сложновато :) или спать для этого нужно днём, что как-то не с руки... и т.д.).
"...Если не получается 'шранк пракшалана', просто выпейте побольше, литров 5, соленой воды.. 8-) " - :shock: :-D

ФоксРМ
Время астрономическое, декретное(зимнее) или летнее :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 
народ, а ктонить вообще видел в сети или так какиенибуть научные труды или статьи по данной тематике? меня оч серьезно смущает то что может быть первые несколько месяцев организм терпит а потом начинаются сбои, или , к примеру, сердце , или мозг получают чрезмерную нагрузку и через 5-10 лет какойнить экспериментатор станет дауном или у него обнаружится аритмия сердца.

еще, хочу спросить, вот лично у меня когда я пробовал испытывать свои фазы сна - чем дольше не спиш тем больше хочется, и почти не отпускает.

, но кошенно хочется услышать ответ на 1 вопрос, он меня оч сильно интересует.
если ктонить уже много лет так спит - расскажите, ато не особо хочется по больницам через 5 лет шарахаться и жить с геммороями разными.
спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 
;-) bf.gif прикольно,у меня выходит даже меньше четырёх часов спать,ваще круто...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 
Прочел все что выше написано и стало интересно, просто я уже много лет сплю ровно 6 часов и встаю бодрым как огурчик, а вот 4 часа не пробовал.
Имхо у меня бабка врач была и расказывала что в крови человека гормон выделяеться мелатонин, фазы у каждого свои. Ложиться спать надо как захочеться - значит гормон начал выделяться, а просыпаться как получиться но ни в коем случае не по будильнику. Меня начинает плющить в 22 часа, хоть падай, вот и засыпаю, а просыпаюсь сам какимито ступеньками - сначала все слышу что в комнате происходит только как то в полусне, а потом полное пробуждение с ощущением что в крови все бурлит как будто энергия вливаеться и встаю очень бодрым примерно в 4 часа утра.
Но так было примерно с 7 класса школы до окончания института. А как стал работать на СТО, домой приходить когда в 22:00 а когда и в 24:00 то все полетело на смарку.
Самое хреновое то, что даже когда сплю теже 6 часов или даже 9 часов потом - ни хрена встаешь как зомби.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB