Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
АндрийДем писал(а):
Учусь ещё)))уже продвижения огромные есть))

Расскажите про ваши успехи подробнее..... ;-)

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Ура Ура УРа, наконец то я увидел мираж-страничку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-P ]:-> :wink:

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Уссурийск
Недавно начал учиться фоточитать. пока мало что смыслю в этом, но есть некоторые сдвиги:


Профоточитал словарь терминов в конце книги "Малая энциклопедия трейдера". Сразу же лёг после прочтения на диван и расслабился. Представил себе термин "Цена закрытия" и задал вопрос "Где он находится?". Сначала я визуализировал этот термин, потом представил, что он находится на правом развороте книги. Я спросил себя "Какой он по счёту?" И я увидел вверху над ним чёрные полосы каких-то 2 слов. Значит он 3 сверху. Что касается стр., то перед глазами вспыхнула стр. 273.

Открываю книгу и вижу: всё так и есть. только стр. не 273, а 373.
Не могу понять почему со стр. так ошибся. И вообще: я ведь новичок в этом деле, разве я мог так легко вытащить слово из своего мозга? Может, совпадение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Антон Горностаев писал(а):
Открываю книгу и вижу: всё так и есть. только стр. не 273, а 373.
Не могу понять почему со стр. так ошибся. И вообще: я ведь новичок в этом деле, разве я мог так легко вытащить слово из своего мозга? Может, совпадение?

я еще со словарем не пробовал, но думаю что надо попробовать. Значит тебе почти повезло, надо попробовать еще раз и все получится, как тут все любят говорить)))

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 
помогите пожалуйста. Я уже писал о своих проблемах. Я не могу смотреть на книгу, видя страницу-мираж, так чтобы различать буквы. Очевидно так в подсознание ничего не поступает. Проблема в том что буквы друг на друга накладываются да и сфокусироваться я на них не могу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007
Сообщения: 84
Филиппок писал(а):
помогите пожалуйста. Я уже писал о своих проблемах. Я не могу смотреть на книгу, видя страницу-мираж, так чтобы различать буквы. Очевидно так в подсознание ничего не поступает. Проблема в том что буквы друг на друга накладываются да и сфокусироваться я на них не могу.

... Вы и не должны буквы различать! В подсознание всё поступает, просто вы это и не замечаете!

_________________
www.phantastike.ru - "Фантаст" - The one, and only библиотека фантастики


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
АНДРЕЙ ПАТРУШЕВ вы пробовали упражнение со словариком???? Не получается у меня, что же делать? Я даже слово не могу увидеть на странице, не то что номер.... Подскажите вы хоть или кто нибудь другой, что делать?
Вот ХЗ как оно там должно у тебя появиться, у меня вообще плохо с интуицией :shock:

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Не конечно ни о чем методом фоточтения читать худ лит, так просто надо читать ее))).
Трудно ставить цель, да и сама цель какая то "хилая" выходит, нет силы за такой целью.

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008
Сообщения: 15
Я тут смотрю у вас какие то проблемы не сложные!!! Я уже запарился!!!!!! bc.gif bc.gif bc.gif Я не могу активировать информацию, ничего нет!!! Я могу наблюдать изменение в поведении, но ничегошенки не всплывает в сознании!!!! Помогите bc.gif !!! Разъясните стадию активации и последующие!!!! Пожалуйста!!! Буду очень благодарен!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина, Хмельницкий
2*Evklid: мне кажется вам будет полезно прочитать книгу Пауль Шелли "Фоточтение". Очень полезно. У меня иногда бывают спонтанные активации. В последнее время очень участиись. Почитайте, там всё подробно расписано. Книгу можете найти здесь - http://www.yugzone.ru/fastread/photoreading.rar

_________________
Извините меня за ошибки при написании, я с Украины. Denys Ivasechko


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008
Сообщения: 15
alivefive писал(а):
2*Evklid: мне кажется вам будет полезно прочитать книгу Пауль Шелли "Фоточтение". Очень полезно. У меня иногда бывают спонтанные активации. В последнее время очень участиись. Почитайте, там всё подробно расписано. Книгу можете найти здесь - http://www.yugzone.ru/fastread/photoreading.rar


Я тоже могу раздавать такие советы! Я прочитал эту книгу! Если так посудить, то нафиг это форум не нужен! Его можно заменить ссылками на книги! Никто не отвечает на прямо заданный вопрос! И все таки у меня они следующего характера.
1) Сколько по времени должна занимать активация? Когда я начинаю активацию это затягивается на несколько часов.
2) Когда наступает эффект от апробации?
3) Сколько времени необходимо что бы информация перешла на сознательный уровень?
И вообще что это за фигня скорочтение, это что ж получается мне что бы полноценно извлечь информацию необходимо полгода миниму для освоения быстрочтения, не лучше бы сразу его осваивать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 
Я тоже могу раздавать такие советы! Я прочитал эту книгу! Если так посудить, то нафиг это форум не нужен! Его можно заменить ссылками на книги! Никто не отвечает

Евклид, судя по вашим вопросам Вы не очень то внимательно и прочитали данную книгу.
Если бы вы прочитали, то поняли что:
1) Активация занимает разное количество времени, всё зависит от человека и книги
2) Аппробация мозга даёт должный эффект во время активации
3) Опять же повторяю - всё зависит от человека. Чем больше фоточитаете - тем быстрее.

Разбираетесь в Английском? Идите на форум www.learningstrategies.com и там найдёте ВСЕ ответы


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 
Про фоточтение я слышал еще несколько лет назад. Вернее мне рассказывали что есть человек который читает книги, просто листая страницы не останавливаясь на них, и потом может рассказать практически сразу что он прочитал (про фоточтение я тогда еще не знал). Рассказывали историю, которая произошла еще за несколько лет до того.

Я начал заниматься фоточтением недавно. И покудова не удается активировать считанное.
Пробовал рекомендации с книги и с форума, покудова результатов нет. Но почему-то на форуме пишут те у кого практически сразу получилось активировать или активации были спонтанными.
Хотелось бы в подробностях услышать людей у которых долго не получалась активация, и как вы ее добились.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 
Бреееед))


Знали бы вы сколько я пытался научиться активировать(и то я не уверен, что ещё всё правильно делаю) вы бы удивились))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина, Хмельницкий
Нужно иметь наставника, учителя, а таковых нету в моем городе. Если бы жил в Москве ходил бы на курсы=))) А так хочу в Финляндию..

_________________
Извините меня за ошибки при написании, я с Украины. Denys Ivasechko


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Довольно быстро прочел книгу по Фоточтению, осознал, как делать фотофокус, но у меня так пока и не получился. Сейчас соединяю края мнимым крестом, но не явно.
Фоточитал для практики книгу по маркетингу и созданию рекламы. Цель поставил: "Разобраться в основных принципах рекламы и методов воздействия на человеческое подсознание для дальнейшего развития и выработки менеджерских навыков". Ну и просто было интересно. Отобрал несколько триггеров, просмотрел структуру книги и фоточитал ее где-то минут 15. После этого сделал часовую паузу и скольжением активировал ее. Как и ожидалось на первый раз запомнил только то, на что при скольжении обратил внимание и замедлялся для прочтения скорочтением.
Но теперь как итог начал замечать много рекламных ходов. Рассматривая рекламу в метро, на улицах делаю выводы на что обратил внимание и в чем успех/не удача данной рекламы. Сначала делал это неосознанно и просто говорил. А сейчас уже сомневаюсь, что такие мысли просыпались, не прочитав бы книги.

Мое мнение по поводу фоточтения. В наших мыслях про "чтение про себя, медленно, пересказывая и т.д," есть ошибка и школа к сожалению ее поддерживает. Нам за столько лет вбили в голову так, что от этого избавиться очень сложно. Я думаю, что активации и предпросмотра (не целиком конечно) можно избежать, но мышление наше этого пока не понимает. А больше всего жаль, что детей наших будут в школе обучать как и нас. Надо исправлять :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009
Сообщения: 41
Я сейчас веду блог, где буду писать(уже много написано, осталось процесс Активации расписать) о фоточтении и потом о прочих "полезностях".

http://lunatik18.livejournal.com/

_________________
Maybelline Mascara
Hea
Evin
Old
Jumbo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009
Сообщения: 10
привет всем.у меня вопрос по словам триггерам.это ключевые слова,которые отражают идею произведения в сжатом виде? или что -то другое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009
Сообщения: 21
Не знаю, уместно моё высказывание или нет, но мне кажется, что после исследования нескольких десятков книг по мнемотехнике, ОСам, фоточтению, скорочтению, мне кажется, что я начинаю понимать связь между действиями многих учёных, Томаса Эдисона, к примеру, - он, по утверждению очевидцев, читал страницы быстрее молнии, а по вечерам любил, закрыв глаза, представлять различные образы, причём этот процесс похож был скорее всего на поток образов, описываемых в книге "Неужели я гений?" Энгара и Поу. По их утверждению, можно улучшить память и интеллектуальные способности, если постоянно мыслить образами, как Эйнштейн. Сразу вспоминается Техника "Джордано" в книге Козаренко, а именно, как он советует запоминать людей с первого знакомства надолго. Перед тем, как человек назовёт своё имя, необходимо рассмотреть его отличительное качество, например: часто смотрит на часы, всегда опаздывает на работу, очень любит пить кофе. Это качество необходимо представить в виде образа, а когда человек назовёт своё имя, уже скомбинировать их мысленно. А ещё, если поразмышлять над смыслом проведённых нами часов во сне и количеством усвоенной информации, то можно понять, что во сне происходит именно связь между образами(может быть, для многих это не секрет, но , к моему удивлению, сейчас многие начитавшись статей в интернете и в книгах по биологии уверенны, что во сне мозг отдыхает, что , конечно же не совсем верно, а скорее - совсем не верно).
Так вот, в какой-то книге по фоточтению(автора не припомню, читал года 2 назад)
было написано, что после процесса фоточтения нужно поспать(это касается новичков), и что после некоторого времени сон уже не будет нужен для усвоения информации после фоточтения, то есть процесс как бы автоматизируется, как, скажем, печатание на клавиатуре.
На самом же деле, как мне кажется, для развития фоточтения необходимо постоянное представление образов, их связывание, их припоминание.
Ещё хочется сказать про то, о чём пишут в некоторых книгах. Память наша безгранична.
Например, Пассини пишет, что если вы что-то не можете вспомнить и утверждаете, что забыли информацию, то это вовсе не так. Она просто затерялась. На самом деле трудно поверить в это. Но возможно это так. В подтверждение этого можно привести, например, мои некоторые сны, удивляющие меня, особенно в последнее время. Я могу видеть тексты, о которых даже ничего и не знал. Я вижу чётко слова, но чтобы я читал этот текст, я даже приблизительно не помню. Эти образы текстов чаще возникают утром перед пробуждением, я чувствую, что лежу в кровати, но также осознаю, что я сплю. Самое интересное в том, что после пробуждения я помню лишь 2-3 слова из текста.
Какой-то автор-мнемонист даже писал, что мозг запоминает ВСЁ, что мы увидели. Но поначалу эта информация сначала теряется, а потом просто уничтожается(возможно, это происходит во сне).
Кстати, интересное явление - когда просыпаешься, чувствуешь в голове кучу информации, полученную от снов, если всё это записать, то все они не забудутся довольно долго. В противном случае возникает амнезия и не можешь припомнить даже приблизительно, что же было во сне. А самое интересное в том, что достаточно вспомнить лишь один образ, чтобы вспомнить весь сон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009
Сообщения: 41
Привет Спайдер

Хороший пост - я с удовольствием прочитал. Ты во многом прав даже.

Вот например: Вин Венгер автор "Неужели я гений" является партнёром Пола Шиили(автора фоточтения) и вот я думаю, что после фоточтения книги(перелистывания только) - можно использовать упражнения по восстановке образов и тогда процесс активации уже не нужен. Я вот недавно заказал другую книгу Вина Венгера "Фактор Эйнштейна", где эту теорию буду лично проверять.

Ну а почему мы утром, по пробуждению, вспоминаем нужную информацию - всё дело в том, что мы пребываем в Альфа-состоянии - идеальном состоянии для обучения.

_________________
Maybelline Mascara
Hea
Evin
Old
Jumbo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009
Сообщения: 2
В фоточтении дело не в "мираж - страничке" и периферическом зрении - хотя и это тоже важно. Особое внимание уделяйте своему состоянию, научитесь достигать состояния "расслабленой обучаемости", работайте со своим вниманием. Есть тема, мною содана, там литература, которая поможет Вам в этом
Цитата:
http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2986

_________________
Мой варез сайт your.ucoz.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009
Сообщения: 1
здраствуйте
Подскажите как войти в состоние ускоренного обучения и как находить слова тригеры если ты не читаеш, а смотриш в книгу и видиш, непонятно что, извените за выражение мираж-страницу. По ним ведь надо ставить вопросы по ним(тригерам) для активации. По моему какойто замкнутый круг >:o .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009
Сообщения: 4
Уважаемые фоточитатели, насколько четкие должны быть слова, я смотрю в центр книги и вижу мираж-страницу, но слова размитые?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009
Сообщения: 26
Ага, слова размытые :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009
Сообщения: 1
А ведь фотофокус можно тренировать программами для развития.почему здесь об этом не говорится.или я не видел просто.у меня есть прога,там встроен тренажер -таблица Шульте..ваши коментарии плиз..действительно ли помогает развивать фотофокус.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB