Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009
Сообщения: 14
Я решился бросить курить! слышал что курение снижает память?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009
Сообщения: 20
каш писал(а):
Я решился бросить курить! слышал что курение снижает память?

Рекомендую книжку Алена Карра - Легкий способ бросить курить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009
Сообщения: 14
Спасибо за совет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009
Сообщения: 20
Я сам по этой книжки пять лет назад бросил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007
Сообщения: 20
Откуда: Днепр
И как успехи?

_________________
Блог успешного человека


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009
Сообщения: 14
Результатов нет, и нет веры

Курить стал меньше, 7-8 штук в день, наверное я когда читаю недопонимаю (легкий способ бросить курить), что то внутри меня противоречить итд.

Бросал раз тысячу и все безрезультатно.

мои ошибки
1) плохая память - забыл закурил
2) когда мне хорошо - закурил
3) я чего то жду наверное

Короче занимаюсь самоуничтожением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007
Сообщения: 20
Откуда: Днепр
Когда нет в жизни цели, тогда начинаешь заполнять эту пустоту сигаретами, интернетом, телевидением и др. вредными привычками.
А когда она появляется - все меняется, ты так погружаешься в нее, что забываешь про вредные привычки, у тебя просто на них нет времени. Но это так у меня, не знаю как у остальных.

Цитата:
что то внутри меня противоречить итд

Отключать надо эту мозговую тарахтелку. По теме отключения внутреннего монолога здесь => http://www.koob.ru/eckhart_tolle/power_of_now

_________________
Блог успешного человека


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009
Сообщения: 14
«НРАВИТСЯ ТЕБЕ ЭТО ИЛИ НЕТ, НО ТЫ ВЫКУРИЛ СВОЮ ПОСЛЕДНЮЮ СИГАРЕТУ»

Приняв окончательное решение, что уже выкурили свою последнюю сигарету, вы сразу же станете некурящим.

Да, в первые три недели вы будете ощущать небольшое телесное недомогание, но и в течение этого времени и в течение всей оставшейся жизни будет происходить нечто замечательное — вы будете исцеляться от ужасной болезни.

Подобное вознаграждение намного перевесит ощущение легкого дискомфорта, и вы будете даже получать удовольствие, отвыкая от никотина. Это время станет для вас радостным.


Aллен Карр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009
Сообщения: 9
Я сейчас тоже нахожусь на стадии бросания курения.
Память от курения действительно падает, способность к концентрации - тоже.
По поводу "панацеи-аллена-карра", мне не помогло. Помню года два назад прочитал, продеражался вроде день-два и начал курить. Не знаю в чём дело, может потому что я не перевариваю этот американизированный рекламный слог которым написана его книга.
От себя могу посоветовать следующее:
- работать с аффермациями
- иногда применять препараты для снятия никотиновой абстененции
(сам иногда жую никотиновые жвачки (4мг) - помогает)

P.S. Курение - это наркотическая зависимость, а соответственно к прекращению зависимости надо отнестись очень серьёзно, продумать все пункты, особенно если вы планируете бросать без помощи специалистов, ИМХО.

Мне очень нравится выражение, которое я встретил на просторах Рунета:
"Мужчина - это мальчик, который бросил курить".

Желаю всем успеха в этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009
Сообщения: 11
Поделюсь и своим опытом. курил около 10 лет (начал в 13-14). Лет с 18 пытался бросить раза 3-4. Ничего не получалось. А потом смирился со своей привычкой и внушил себе, что пофиг! Буду курить, ничего страшного! И курил... а в феврале этого (2009) года сидел, точно также перед монитором своего ноута и в голову неизвестно откуда, пришла мысль, даже не мысль...Навязчивая идея, что надо бросить! Прямо здесь и прямо сейчас! пошёл на кухню, чтобы скурить последнюю сигарету, докурил до половины и выкинул! потом пошёл на форум бросальщиков, почитал чем вредно курение, чем полезна жизнь без никотина, мотивации появилось ещё больше! Не буду врать, что с той последней сигареты, не дымил! В первый месяц, раза 3 сделал фаски (алкоголь посодействовал) и всё! Сначала тянуло немного, но главное, перетерпеть 2-3 минуты, переключить своё внимание, на что-то другое и желание пройдёт! Вот такая моя история! Без Карра, без ещё чего или кого-либо я бросил курить! Не знаю, откуда в тот момент взялась эта мысль, но я ей рад!
ЗЫ не курю 201 день 4 часа 12 минут
экономия 8046 рублей
не выкурил 4023!!!!!!! сигареты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009
Сообщения: 11
И ещё! Иногда мне снится кошмар, что я забываю, что бросил курить и закуриваю! Это правда кошмар)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009
Сообщения: 2
Откуда: VolgoGrad
почему люди всегда однобоко видят какие-то вещи?..
например, курение. абсолютно все и поголовно считают(наверно они правы), что это зло, вред, гадость и прочее. чуть меньше людей говорят, что все это ерунда "мне в кайф, я и курю".
у меня другое отношение к курению. я понимаю, что это путь саморазрушения. разрушения организма, и я согласна, что через распад тела настанет распад и деградация души. Но! я сама, добровольно встала на этот путь. куча народа живет и не задумывается о том, что он есть, путь этот самый. они живут по накатанной, убеждая себя в необходимости следовать принципу "в здоровм теле - здоровый дух", либо получать максимально удовольствие от таких пагубных увлечений. это напоминает жизнь(простите) свиней, которые копошатся в этой грязееде и не видят ничего другого, они собственно и не могут видеть небо и все остальное, но тем не менее оно им уже и не нужно.
жизнь есть путь, а путь всего лишь дорога. и то куда ты хочешь попасть и будет зависеть убиваешь ты свое тело и дух, или же доводишь его до идеала)
это всё исключительно мое субъективное мнение.

_________________
Обожествить можно только мертвого, живой всегда сильно несовершенен. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009
Сообщения: 14
Самое ценное это жизнь, одна сигарета сокращает жизнь на 15 минут, снижает внимание.









В данное время читаю книгу 12 врат просветленной жизни.
дошел до 6 врат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009
Сообщения: 2
Откуда: VolgoGrad
скорее бы уж моя до минимума сократилась......

_________________
Обожествить можно только мертвого, живой всегда сильно несовершенен. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009
Сообщения: 6
Я бросил курить по Алену Карру. Слушал аудиозапись книги. Слушал в течении ,наверное, 3 недель...Потом просто бросил и все. Главное понять суть,не надо жалеть себя, что "ябедолага,бросил курить,как же мне хреново(будет,есть)" Такого просто нет!!!! Это очередное самовнушение... Скажи- блин!!!я красавчег!!!я бросил курить!!!ураааааааа!!!! и тема закроется для тебя. ну и главное-это просто захотеть бросить курить. Я бросил курить чуть более года назад. Алкоголь не действует на моё решение. Просто потому что я выбросил это из своей головы. Успехов в бросании!!! Автор, отпишись после того, как бросишь :)

_________________
урааа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009
Сообщения: 12
Я многих знаю, которые бросали курить, прочитав книгу Алена Карра... Но абсолютно все, кто бросал курить по этой книге (мои знакомые) опять начали курить через различные промежутки времени. Это получается, что для достижения постоянного эффекта нужно постоянно перечитывать эту книгу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009
Сообщения: 6
перечитывать может и надо....но прежде всего, перед тем как снова закурить, надо все таки подумать головой, она для этого и дана,чтоб думать. Да и перед тем как бросить, надо задать вопрос самому себе, хочешь ли ты бросить сейчас.

_________________
урааа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009
Сообщения: 14
Как-то мы с друзьями слушали запись изумительной игры известного виолончелиста. С нами был и чей-то трёхлетний малыш. По наитию свыше мне пришло в голову спросить у него, где он чувствует музыку. «Здесь», – ответил малыш не задумываясь и прикоснулся к груди.
Сердце отверзает путь к Богу. Сей животворный метроном отсчитывает таинственные ритмы надежды, вдохновения, любви. Обычно наше внимание сосредоточено в голове (то есть поглощено мышлением) и на действиях вовне. Переместите его в сердце! И тогда ваши слова, взгляды, касания, поступки и помыслы станут медитацией пробуждения.
Одна из главных целей прохождения Двенадцати врат, как мы помним, – высвобождение внимания. Дабы оно смогло подняться в таинственный орган безусловной любви. И тогда, легко и естественно, мы начнём говорить, думать, слушать и действовать от всего сердца.
Прямо сейчас, вместо того чтобы фокусировать внимание на своих мыслях по поводу только что прочитанного, – переместите его в сердце! Почувствуйте эти мерные биения (можно даже положить на грудь ладонь). Ощущаете тонкий сдвиг качества своего осознания? Запомните это чистое чувство.

Дэн Миллмэн
Двенадцать врат просветленной повседневности


бросать курить надо от всего сердца az.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008
Сообщения: 60
А. Карр лично мне не помог о. Я бросил курить, прослушав всего ли9ь 1й сеанс гипноза Виктора Гужагина. Очень эффективная вещь bf.gif

_________________
Я – результат стечения обстоятельств и вмонтированных в меня программ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009
Сообщения: 12
каш писал(а):
бросать курить надо от всего сердца az.gif

Интересный вы какой... курить бросать от всего сердца :)
Бес курения он хитрый...подкрадываться все равно будет время от времени. Осознать нужно все равно что есть (что из себя представляет) вредная привычка курение на самом деле. По сути это та же наркозависимость...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009
Сообщения: 6
каш писал(а):
бросать курить надо от всего сердца az.gif

Интересный вы какой... курить бросать от всего сердца :)
Бес курения он хитрый...подкрадываться все равно будет время от времени. Осознать нужно все равно что есть (что из себя представляет) вредная привычка курение на самом деле. По сути это та же наркозависимость...

А ведь Каш прав....Все от сердца, а курить нас заставляет больше разум...только наверное это и не разум( как разум может пододвигать организм к гибели).... Может страх? Что вот. я бросаю курить, и мне должно быть хреново? Послушайте себя,ведь Жизнь и здоровье давалось вам бесплатно, это единственное наверное , за что вы или за вас не платили :) так какое же право мы имеем уничтожать это?

_________________
урааа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009
Сообщения: 14
О разуме :roll:

Настоящее

Прошлое и будущее – иллюзия, ментальные конструкты. Ваше тело, чувства – это здесь-и-сейчас. И даже разум :roll: , который, будто машина времени, беспрестанно гоняет вас из прошлого в будущее и обратно, – всего только искусный иллюзионист: ведь думаете о былом или грядущем вы всё равно в Настоящем. Поймите: припоминаемое или, точнее сказать, воображаемое прошлое и (уж точно) воображаемое будущее – лишь ваша мысль.


Безумно, безумно, безумно «спокойный» ум :)

Человек привык видеть мир сквозь ум, не видя самого ума. Спонтанно всплывающие мысли, впечатления от окружающего становятся его мыслями и впечатлениями, а позднее – «железными истинами». Он верит своим умозаключениям так же, как ребёнок верит в то, что кинофильм – «это взаправду». Но рано или поздно человек начинает подозревать, что шоры ума и есть источник всех проблем. Прозревает, что его мозги работают как радио со сбитой настройкой, из динамиков которого слышится по большей части шум и треск беспокойств, забот, обид и сожалений. И с этого времени напрямую занимается их «отладкой и починкой», умиротворением ума. Отправляется на поиски конструктивных мыслей и внутренней тишины. Приходя к медитации.

Облака

Удаётся ли вам всё время думать только о хорошем? Будучи чем-то встревоженным, можете ли вы успокоиться, отдав приказ уму? Полагаю, нет.
Мысли в уме – что облака в небе. Как одни, так и другие контролю практически не подлежат.
Проделайте прямо сейчас такой эксперимент: закройте книгу и в течение следующих двух минут сосредоточьте взгляд на её обложке. Не думайте ни о чём, кроме цвета, формата, шрифтов, текстуры, гоня посторонние мысли прочь.
Ну как? На сколько вас хватило? Все две минуты, одна, три четверти, двадцать секунд? По всей вероятности, даже стараясь изо всех сил держать обложку в фокусе внимания, вы обнаружили, что уже через пару секунд отогнанные мысли гурьбой устремились обратно >:o . Удивляться не приходится: «котелок» на наших плечах постоянно что-то варит, стало быть, и пузырьки мыслей ежесекундно выделяются. Другое дело, что обращать на них своё внимание совсем не обязательно.
Ибо управлять им – можно научиться, контролировать же сами мысли – никогда. Опытные медитаторы достигают состояния глубокого покоя всего лишь потому, что лишают мысли своего внимания – но сам мыслительный поток не иссякает.

Если в чаще твоего ума словно лист упала мысль, а ты не заметил, то как определишь, была ли она вообще? az.gif
- Дзэн-коан

Утопия контроля

У людей с воображением, как правило, дела обстоят хорошо. Нам нетрудно представить «мирное небо» над головой в разгар гнетущего скандала. Но на сколько нас хватит, вот в сём вопрос.
Сложите руки перевёрнутой лодочкой и погрузите в воду. Угомонённые мысли – как тот воздух, что «заперт» под водной гладью вашими ладонями: чуть руки дрогнут – и из-под них взмывает стайка пузырьков. Счёт дыхания, молитва, повторение мантры создают одномоментную концентрацию на одной мысли, вытесняя все другие. Но лишь внимание дрогнет – и мысли «всплывают» на поверхность.
Популярные сегодня стратегии позитивного мышления, как и иные методы успокоения ума, основаны более на утопичных чаяниях, нежели на реалистичном понимании. Нет смысла контролировать мысли 8-) – надо лишь не позволять им контролировать вас .


О страхе :shock:

Очень похожую, но противоположную по смыслу историю проводит Джек Корнфилд в своей книге «Путь с сердцем» (София, 1997). Один его знакомый коммивояжёр беспрерывно попадает в авиакатастрофы, причём без малейших, в итоге, травм и повреждений. Во время очередной аварийной посадки у самолёта просто отваливается нос, по линии, проходящей точно перед креслом коммивояжёра – и того, по инерции, вышвыривает вон, на землю (представьте себе высоту современного лайнера!). Опять же, без какого-либо в результате физического ущерба. И тогда этот человек делает вывод, на который способен далеко не каждый из нас: «Летать на самолётах для меня – абсолютно безопасно». – Прим. ред.

Когда внимать

Меня часто спрашивают на семинарах, как определить, когда надо слушать, что говорит тебе страх, а когда действовать вопреки его «настоятельным рекомендациям».
Вот моё правило: если опасность физического рода – пусть ведёт страх. Он пробудит внимание, придаст готовности, а может, даже заставит отказаться от неоправданного риска. Но если страх психологический – смущение, застенчивость, стыд, боязнь отказа, – самое время шагнуть сквозь него.
Физические страхи явны, очевидны, объективны. При риске серьёзной травмы или (возьмём крайний случай) летального исхода они дают шанс предпринять все необходимые меры безопасности.
Страхи же психологические крайне субъективны. Забудешь текст заготовленной речи, стоя у микрофона, или сфальшивишь мелодию на людном выступлении – по себе знаю, ощущение такое, будто грянул конец света! Но если отвлечься в этот момент от собственных эмоций и оглядеться вокруг, то выяснится: нет, потемнело лишь у тебя в глазах, мир же по-прежнему цел и невредим. Да и ты сам, судя по состоянию тела, тоже. Что же в таком случае произошло? И отчего так страшно?
Если заглянуть в поисках ответа в глубины человеческой психики, то обнаружится: боишься, как правило, не самого провала, а того, с чем он ассоциируется. Это сфера психологического выживания, врождённая боязнь отказа, отверженности, изгнания, обнаружения собственной никчёмности и заурядности в глазах окружающих.


Эликсир гнева az.gif

Случалось ли вам пугаться, а затем тут же приходить в ярость? Что тогда происходило? Если не припоминаете, то вообразите, что должно происходить.
Гнев сильнее страха. Так почему бы им не воспользоваться? Враг врага моего – мой друг. Протянем ему руку, и он даст силы действовать.
Приведённое ниже упражнение позволит сформировать в глубинах вашей психики надёжный фундамент – верную опору при повседневной встрече с опасениями и боязнью.
• Представьте: все свои годы вы провели в полумраке некой сырой и тесной комнатушки. Снаружи которой вас ждёт не дождётся Свобода. И вам очень хочется выйти и начать наконец новую жизнь.
• Дверь открыта, через проём видны чудесные ландшафты, слышатся смех, веселье, светит ласково солнце. И вы, раскинув руки, спешите к выходу – но вдруг прямо перед вами возникает фигура. Господин Страх властно загородил собой путь.
• Как он выглядит, на кого похож этот господин? Или, может, госпожа? Родитель, педагог, незнакомец, привидение, чудище, инопланетянин?… Визуализируйте в деталях его черты и фигуру.
• Всякий раз, когда вы направляетесь к выходу, он шагает навстречу: «Стоп! Нельзя! Ты не сможешь, не должен, это слишком опасно, всё равно ни получится».
• Остановитесь возле выхода, даже если очень хочется выйти на свет божий. Прочувствуйте всей душой, каково это: позволить страху вас остановить. Как он это делает: пугает, уговаривает, парализует или молча и тупо заслоняет проход?
• Проиграйте этот сценарий снова и снова: ваш порыв, его встречный шаг… Три, шесть, десять раз – каждый раз позволяя ему удерживать вас.
• До тех пор, пока вас не охватит настоящий гнев. То есть не просто станет немного не по себе, с преобладанием лёгкой грусти, разочарования или даже раздражения, – но обуяет дикий гнев, бешенство, ярость! С этого момента вы готовы действовать.
• Превратите свой гнев в намерение, решимость, неотвратимость! Глубокий вдох, выдох и шаг вперёд. Господин Страх по-прежнему у дверей, приказывая повернуть вспять. Но на этот раз вы словно локомотив на полном ходу, ракета, взмывшая на реактивном топливе гнева, – и горе опасениям и страхам, оказавшимся у вас на пути! Вы входите в новую, светлую жизнь.



Действенность действия

Да, типичные страхи и «ужасти» – куда более значимы. И рецепт здесь, как и в остальных случаях, – действие. bi.gif Когда полностью им поглощён, перестаёшь гадать, что может произойти, ибо тотально пребываешь в том, что происходит. Страх, возможно, останется – его право, – но вам не до него.
Вне зависимости от того, сколь решительно говоришь или думаешь, – это лишь планы на будущее, осуществление коих – под вопросом. Никому не дано узнать глубину вашей решимости до тех пор, пока она не пройдёт через горнило действия. Поверку тем моментом истины, когда всё или ничего, сделай или умри.
Итак…


Момент истины

И вот такой тест послужит его наглядной демонстрацией.
Найдите деревянную поверхность (например, стола, которого вам не жалко) и несколько обычных булавок – можно и тех, с помощью которых упаковывают новые рубашки.
Вертикально воткните булавку в эту поверхность (чтобы она держалась само по себе). Теперь она – символ всех страхов, стоящих между вами и желанной целью. И требуется решительное действие, сметающее их с вашего пути.
Иными словами, следует ударить по столу в этом месте так, чтобы булавка надвое согнулась.
Перечислю важные предварительные приготовления:
• Хлопните сначала широко раскрытой ладонью просто по столу, чтобы ладонь немного запекло, а звук получился внушительным. :roll:
• Испытайте ваши булавки, попробовав сгибать их пальцами или ронять на них, воткнутых, тяжёлую книгу.
Теперь вы готовы. Сформируйте решимость ударить ладонью по столу так, будто булавки вовсе нет на траектории удара. Не думайте о булавке, думайте сквозь неё – так поступают мастера боевых искусств в случае стенки, стопки кирпичей или досок, которую предстоит пробить.
Как будете готовы – просто сделайте это. Это и есть момент истины.
Если сильно и резко опустить раскрытую ладонь на стол с громким звуком, булавка даже не почувствуется. Она просто согнётся пополам, а ваша рука останется совершенно невредимой и сохранит свою чувствительность. Единственный дискомфорт, который вы, может, ощутите: слабый зуд в ладони от хлопка по столу.
Никаких полумер, никаких многократных подходов, проб, попыток и прочих фальстартов! Если вы позволите страху вмешаться – согнёте ладонь или придержите руку в ударе, – тест вряд ли удастся пройти, и вы, может, даже уколетесь.
Или откажитесь от вызова, или примите его всем своим существом. Страх, сомнения, беспокойство – всё это очень естественно. Неестественно только дать им вам помешать.
В завершение теста отметьте свои ощущения: каково это – достигать поставленной цели, невзирая на буйство эмоций.
И наконец, если решите пока не проходить данный тест – уважайте свой чёткий выбор в этом вопросе. Ясность – шаг к храбрости.


Дэн Миллмэн
Двенадцать врат просветленной повседневности



Есть ли другие методики борьбы со страхом публичного выступления? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009
Сообщения: 12
каш, вы так много написали, что я даже до конца не смогла прочитать... А причем тут вредная привычка курения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008
Сообщения: 60
Столько много букв... Естественно, что я не осилил. Тем более, что я уже избавился от этой блевотины - сигарет.

Совет тем, кто искренне хочет тоже избавиться от этого дерьма и нуждается в совете: все эти книги, техники, гипнозы - они, конечно, действуют. И вполне возможно, если войдут в резонанс с вашей решимостью бросить, помогут вам. Но если просто удалить из жизни курение и не заполнить ничем эту пустоту, продолжая, образно говоря, сидеть возле компа, то рано или поздно (хоть через 5 лет) - есть большая вероятность, что вы снова закурите и окажетесь у старого разбитого, осточертевшего корыта.

Моё видение - бросив, нужно заняться спортом. Пусть хоть пробежка 2 км раз в неделю, для начала и это сойдёт. Организм начнёт восстанавливаться, вы почувствуете кайф от ощущения здорового тела, и уже какое там к чёрту курение (равно как и алкоголь, излишняя жратва и т.д.).

Без спорта широко представленные психо-техники могут иметь лишь ВРЕМЕННЫЙ эффект.

_________________
Я – результат стечения обстоятельств и вмонтированных в меня программ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все бросаю курить
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009
Сообщения: 14
Мастерство деяний

Действие – это, в полном смысле этих слов, шаманское искусство. Оно меняет жизнь, позволяя выйти за пределы своей личности, и даёт создать себя заново, стать тем, кем хочешь быть.
Сыграв, как это делают актёры, другого человека – свой идеал, – можно вызывать к жизни любое из искомых качеств и способностей.
Сему ключу и надлежит открыть врата пути, который приведёт нас к просветлённой повседневности!
«А что, если я не очень хороший актёр (или актриса)?» – наверное, спросите вы.
Поверьте – с актёрским мастерством (по крайней мере, что касается обычной жизни) у вас всё в полном порядке, одна роль – на вечеринках, другая – на общественных мероприятиях, третья – в кругу семьи, две-три, как минимум, – на работе. А ведь ещё есть роли возрастные, гендерные, мимолётные, подспудные… У каждого из нас за плечами обширнейший репертуар бесчисленного множества ролей, сыгранных за прожитые годы.

Весь мир – игра, а люди в ней – актёры.
- Вильям Шекспир


Но всё это роли, в большинстве своём, стандартные, рефлекторные. А главное, неосознанные! Я же предлагаю превратить их в намеренные, сильные, осознанные и (почему бы нет?) спонтанно-забавные.
«Но ведь внутри я всё равно останусь самим собой?» – спросит иной читатель. «А что значит это «собой»?» – спрошу я в ответ. Разве вы статическая, неизменная личность? Раз и навсегда данный набор качеств и рефлекторных откликов на внешнюю среду?

«Ты кто такая?» – спросила Синяя Гусеница.
«Сейчас, право, не знаю, сударыня, – отвечала Алиса робко. – Знаю только, кем была сегодня утором, когда проснулась, но, думаю, с тех пор я наверняка уже несколько раз менялась».
- Льюис Кэрролл


Члены обществ бывших алкоголиков создают новое восприятие себя как убеждённых трезвенников. Так же поступают и в реабилитации бывших наркоманов, курильщиков и хронически неверных супругов. Изменяя поведение, человек меняет представление о себе.
На первых порах, конечно, чувствуешь себя неуклюже, не в своей тарелке, как говорят. Пока не происходит адаптация и поначалу непривычное не становится в итоге в высшей степени естественным.
И если роль рано или поздно превращается в реальность, то почему бы, коль хочется, не изменить реальность, сменив свою роль? Разве нашему прошлому обязательно нависать неотвратимым будущим?
Кто, кроме него самого, мешает человеку дать себе добро на запуск психического «механизма» желанных изменений? Вопрос ведь не в том, сможешь ли быть просветлённым, но в том, захочешь ли! Тот из нас просветлён, кто, выказывая силу воли, просто поступает просветлённым образом.
Жизнь – неразрывная цепь мгновений. Посему нет никаких раз и навсегда просветлённых существ. Есть лишь те, у кого «выше среднего» просветлённых мгновений.

Дэн Миллмэн
Двенадцать врат просветленной повседневности


Всем кто решился бросит курить удачи ]:->

С уважением Каш


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB