Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 
Кстати совсем забыл сказать - беседовал я с одним человеком который занимался по системе Норбекова (ко сну эта система совсем не относиться, там другие пироги) но что он интересного сказал - можно 2..4 часа спать всего с легкостью, главное чтобы день целый день приятным был, а не работать до опупения. Ну то есть типа организмом человека управляет подсознание и если оно видит, что ты забрал лишние часы сна под чтото положительное, доставляющее тебе удовольствие и интерес, то организм не будет при этом изнашиваться даже при недосыпании, а если ты решил спать по 4 часа чтобы - решить проблемы "Институт/Работа/Ремонт квартиры" - то при сне 4 часа в сутки твоя нервная ситема быстро откажет. ИМХО сталкнулся сам с подобным - когда поступил в институт то переехал от бабки к родителям и их возмутило чтоя встаю в 4 утра - дескать или лучше спи, а если встал то делай что нибудь по институту - попробовал, ну его в баню... ощущение будто сам мозг сопротивляеться. А в другое время суток все нармально - и чертежи чертились и конспекты писались проблем не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009
Сообщения: 2
Sergus писал(а):
Цитата:
1.30-5.30, но не выходит. Проснуться не могу.

В 11 классе (ух давно было) я спал с 5.00 до ~ 7.30 Ну что вам сказать, я так жил пол года и вроде даже без ущерба для здоровья. Это как доказательство - да так жить можно. Но привыкнуть к этому - нельзя. Хотя - после того как я начал спать по 5 часов вместо 2-х - как я высыпался :)




Сегодня нашла ваш форум.Оказывается,не я одна такая "ненормальная".Пытаюсь сделать режим уже очень давно.Настолько давно,что присутствующие бы ахнули,как говорится.Пока ничего не выходит.Главное препятствие в моём случае вижу в хронической депрессии и плохом самочувствии,вызванном,наверное,общей зашлакованностью организма.Почему я так думаю?Когда -то,лет эдак в 17 я какое-то время свободно спала по 3 часа в день (с 00:00 до 3:00).Недолго ,правда,но безо всякого усилия над собой.Теперь я чувствую себя вобщем намного хуже и сплю часто аномально долго.Поэтому сейчас вижу главную задачу в чистке органов и систем.И ещё,конечно,жёсткий режим-мне кажется,что это непременное условие. Заметила,что во время таких жёстких очищающих процедур как однодневные сухие голодания выносливость в этом плане повышается,сонливость исчезает и спишь гораздо меньше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009
Сообщения: 24
Мою подругу после подобных экспериментов летаргический сон вырубил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009
Сообщения: 2
Бенджамин писал(а):
Мою подругу после подобных экспериментов летаргический сон вырубил.



Летаргический сон? Кошмар! :roll:
Вообще,конечно,у каждого разный потенциал. Никола Тесла,к примеру,всю жизнь спал по 2 часа в день. Одна моя знакомая женщина спит по 2 часа в день,а 1 раз в неделю высыпается, ещё один чел (знакомый знакомой) тоже спит по 2-4 часа в день .Хотя вру,не знаю как он сейчас живёт,может это было раньше,а сейчас он уже слез с режима...
Да,тема,конечно, не бойкая. Видать,достаточно малое количество людей интересуется подобными экзекуциями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009
Сообщения: 1
Только прочитал статью.
Хочу скачать файл с упражнениями ОКО но выходит сообщение что файл не найден.
Скиньте рабочий линк в личку плз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009
Сообщения: 1
Расскажу о своем опыте.

С детства очень мало времени спала. от0-до 4-5 ч в сутки. Лет до 20 по 3 дня не спать было нормой и ничего
чувствовала себя превосходно. Лет в 9-10 был период, были очень сильные головные боли. Несколько недель прописали полное отсутствие информации
и свежий воздух. После, когда чувствовала усталость, сокращала количество информации и больше гуляла.
Но вот уже в институте, был сложный год, много пришлось платить за учебу, пришлось устроится кроме учебы, курсов, еще на 4 работы. И тогда на сон времени вообще не осталось спала только в автобусе. Тогда очень сильно ощутила, что моему здоровью нужен сон. И много, но времени на него не было.
Кто то посоветовал попить глицин. Не знаю как он помогает, но просидела на нем год. Потом тяжелый период кончился, появилась возможность спать,
но теперь на сон нужно было не менее 10 -15 часов. Перепробовала все. Мой организм перешел на 8 часовой сон только через 2 года.
В это время мне предложили интересную работу, но работать нужно было много, опять почти не спать. Тогда усилием воли перешла на 4-часовой сон.
2 часа по дороге на работу и назад. Если успею занять сидячее место и 2 часа ночью. Пристрастилась к энергетическим напиткам, начала полнеть со всеми вытекающими из полноты проблемами со здоровьем. Нервы стали пошаливать. А один раз просто грохнулась в автобусе без сознания.
Очнулась в больнице. Сказали что у меня сильное переутомление. И очень длительное. И что в мои 20 с небольшим мой организм изношен как у человека за 40 и если я хочу жить
то пора поставить крест на карьере, которая требует таких жертв. С тех пор каждый раз, когда лишаю свой организм сна, начинаются проблемы со здоровьем.
Сейчас мне почти 30. Нервы вообще никакие. Веду здоровый образ жизни. Последний год не работаю из за них. В смысле из за нервов.
Никакие успокоительные не помогают. Даже кино смотрю не больше часа. И то без рекламы, на диске, дальше болит голова. Музыку вообще не слушаю. Стараюсь обеспечить полную тишину.
Хорошо, что у меня профессия позволяет работать дома. Художник. часа 2-3 в день рисую. И занимаюсь домом. В этом году нашла детскую студию, преподавать, 4 часа в неделю для меня это пытка. Отвела пока 3 недели, но настолько истощена от общения, и поездок на общественном транспорте, что возможно придется уйти. Не говоря о мед комиссии которую не могу пройти. Любой лишний шум и информация вызывают сильнейшую головную боль.
В больнице говорят, что мне просто нужен отдых. Строгий режим. И сколько на это уйдет лет не понятно.

И стоит ли ставить на себе эксперименты, которые будут стоить здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009
Сообщения: 2
Кто отписывался в начале темы - какая сейчас ситуация? не отказались от идеи?

Сам сплю по 4 часа только второй день: болезненная реакция на шумы, утром второго дня подташнивало и весь день чугунная голова, тупая боль


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009
Сообщения: 67
а какая цель такой системы сна? неврозы, получение хронической усталости, невнимательность, периодическая дезориентация и мазохизм?

лучше бы научились использовать время в нормальном режиме, а это даже при 10 часах сна - 14 часов бодрствования.

попробуйте сделать блокнот в который будете записывать все что вы делаете в течении дня, время на задачи занимающие 2 мин и больше. Прозреете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009
Сообщения: 2
мало времени остается, если ты работаешь и если ты не один, а с девушкой:
8-19ч = работа + дорога
19-23 = время на отдых, общение с любимой, друзьями, возможно что-то по дому сделать...
а если отнимаешь еще хотя бы 4 часа сна на себя (т.к. ночью - рано утром тебя ни кто не отвлекает) посвящаешь саморазвитию: игра на гитаре, чтение...

Для себя я закрываю эту практику - кровь из носа пошла :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009
Сообщения: 5
Я думаю,что этот вопрос спорный.

Взрослому человеку обычно достаточно 7-8 часов сна. Но и здесь все сугубо индивидуально. Кому-то необходимо 11 часов сна, чтобы чувствовать себя бодрым и уверенным, а кому-то, как Наполеону, вполне достаточно 4 часов. Недостаток сна приводит к серьезным нарушениям нервной системы. Сон восстанавливает не столько физическую активность человека, сколько психологическое равновесие. Во время сна наш организм производит гормоны, отвечающие за рост и восстановление функций организма.
Источник:http://www.varpics.com/zdorov_son.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010
Сообщения: 2
Хм... Из всего написанного тут можно сделать два вывода:

1. Спать постоянно 4 часа в сутки НЕ ВОЗМОЖНО - это изнасилование организма, которое может привести к нежелательным последствиям. Да и к тому же ни один человек не сможет себя заставить спать строго по 4 часа, по-любому наступит день, когда он сорвется! мозгам нужна разрядка!

2. Но! Спать по 4 часа в сутки возможно, когда ты одержим какой-то идей, вся энергия мозга направляется на осуществление этой идеи, и разрядка происходит во время бодрствования! Остается только уладить вопрос с остальными органами, которые успевают, в принципе, отдохнуть за отведенные 4 часа.

Упомянутый здесь Никола Тесла, который, как многим известно, совершил множество различных открытий в области электротехники, ставшие основопологающими в ее развитии, который изобрел, говорят, неистощаемый источник энергии (точно не помню), но, потом, обидевшись на людей, разломал его, и никто до сих пор не может повторить его достижения! Так вот, он был одержим своими идеями и поэтому ему удавалось не спать по 22 часа в сутки!
Наполеон был также одержим... Он мечтал о правлении всем миром, а для того, чтобы продумать план действий необходимы большие затраты умственной энергии, я не знаю, чем он еще занимался помимо управления Францией, но, думаю, не сидел без дела, раз так мало спал!
Но я больше чем уверен, что они оба когда-то, но срывались и просыпали по 12 часов, а то и сутки! Убедился на себе...
Я работаю по ночам (с 9 вечера до, примерно, 6 утра) и днем учусь в универе. Очень часто в универ я иду к 1й и ко 2й паре. Сплю на работе. Получается ложусь в 6 утра, встаю в 9, разбуженный пришедшей дневной сменой, далее учусь часов так до пяти вечера, затем какие-нить дела и опять на работу! Я работаю трое через трое, получается - первый выходной я отсыпаюсь (часов 9-10), а потом снова, привыкший к режиму, ложусь в 4-6 утра, и встаю в 7-11, в зависимости от того, к какой мне паре или не надо ехать в универ вообще. В общем, получается в неделе у меня примерно 2-3 дня отсыпных по 10-6 часов, а остальные - по 3-4 часа, только они никогда не чередуются, что бесит! Так живу уже два года почти! Сначала тормозил, ходил как зомби, а через полгода все прошло - привык!
Сейчас получается даже вникать в материал на лекциях! Главное заставлять себя, и чтобы это было не просто так ради галочки, а чтобы интересовало, чтобы двигало твоими мыслями! Зачем тогда мучать себя - пробуждать себя так рано! Если, проснувшись, тебе делать нечего? А проснуться рано можно при помощи внушения! Составляешь план на следущий день и говоришь себе:"Тебе по-любому нужно завтра проснуться в 9!" Даже будильника иногда не надо! =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010
Сообщения: 1
Да,ребята ну вы даете! Мне очень нравиться эта тема,и сплю я по 12-16 часов! Это просто каторга,меня это достало,хочу научиться спать меньше,наткнулась на вас и стало стыдно за себя. :oops: А вам браво!
Сплю много потому что распологаю огромным свободным времинем,ни куда не надо торопиться.Вот и дрыхну сколько влезет!
Помогите,с чего начать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009
Сообщения: 5
да сон не обманешь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010
Сообщения: 1
Хорошая темка. На собственном опыте скажу, что спать по 4 часа КАЖДЫЙ день очень сложно, да и нет особого смысла. Мне не приходится приучать себя спать по 4 часа, это просто необходимось, живу так уже года 3. Когда учился в школе, то часто не спал вовсе, сейчас так не рискую, потому что приходится много ездить за рулём. Работаю я в Москве, живу в области, до работы добираюсь 2-2,5 часа, если умудряюсь практически не стоять в пробках. Можно и на электричке ездить, но ходят они совершенно неудобно для меня, да и забиты под завязку, а так же, спать в них не возможно совершенно даже если сидишь, даже если не спал всю ночь. Кто бывал на Выхино примерно в 8:30 - 8:40 утра, то знает как там "весело" в метро. Поэтому, стал последнее время предпочитать ездить, пусть с пробками, но на машине, только на бензин много денег уходит, но оно того стоит и на электричке + метро щас стало ездить не дешевле, а на экспрессах дороже. Так вот, с сегодняшнего дня я перешёл на график работы - с 7:00 утра до 16:00, чтоб особо в пробках не стоять(кто ездил в 7 утра в Кузьминках, тот представляет что это такое ) ). Девушка моя учится и работает, домой приезжает только к 23:00, поэтому, на сон у меня остаётся времени совсем мало, т.к., чтоб к 7 приехать, мне надо встать хотя бы в 4:30, чтоб умыться и выбежать, чтоб 4:45 выехать, потому что, если выехать хотя бы 5:15, то до работы я доберусь только к 9:00. А ещё я и сам тоже учусь, но, правда, на дистанционке, да и дел по дому хватает. В общем, если бы была возможность, то я бы отказался ото сна вовсе ) но, организм, к сожалению, не позволяет этого. В общем, когда неделю спишь по 3-4 часа, то в выходные всё равно отрубаешься, когда вставать не надо рано, на "отсып" у меня уходит обычно 7-9 часов - 2 дня в неделю. Так и живём ) У меня есть друг, который всегда спит 1 раз в 2 суток по 8 часов и при этом, он всегда бодрый, как огурчик. И, я уверен, что он не врёт, потому что он работает со мной и работает в ночь, при этом у него ещё своя фирма, которой он занимается днём. Как он так делает - не представляю. И, кстати, предлагается не слушать музыку, когда читаешь. Не знаю, без музыки не могу совершенно ничего делать. С музыкой я не отвлекаюсь на сторонние шумы. Работа интеллектуальная, мозг постоянно загружен кучей информации. В общем, итог: 4 часа в будни, если нет возможности спать больше - вполне достаточно. Главное, весь день быть чем-то занятым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010
Сообщения: 1
Всем привет.

Случайно наткнулся на тему, решил так же выложить и свои мысли.

Так уж случилось, что из за образа жизни я стал «совой», для меня стало нормой работать в среднем до 3-6 часов утра и потом меньше чем за минуту погружаться в сон, минус в том, что храплю как трактор, это сказывается переутомление организма.

Что привело к подобному образу жизни. Работать пришлось рано, еще будучи ребенком уходил в ночную разгружать фуры и вагоны с такой же ребятней, днем нас не пускали – дети. Далее работал в охране, условия были жесткими, работали сутки через сутки, в это же время я открыл на местном рынке одну, а потом и вторую точку, прибыли это приносило «не много», поэтому с работой в охране завязать пока не удавалось. Т.е. сутки работы, далее на рынок выдавать со склада товар, снимать кассу за предыдущий день и тд и тп. Далее пару часов на личную жизнь и самообучение и только потом спать. В среднем получалось 6-8 часов в двое суток. В целом было нормально, но организм начал слегка сдавать, выражаться это начало в виде ступоров – тупняков и периодичной дикой заторможенности.

Опустим не интересное. Далее Питер, работа на стройках. Днем мы работали на ЗП, а ночью делали квартиры будущих жильцов красивыми, спали по очереди как раз именно 4 часа в купе, т.е. два раза по два часа.

Опустим не интересное. Далее работа оператором во множестве интернет клубов в городе. Сутки через двое в двух клубах. Т.е двое суток я на работе и сутки на отдых, в одном из клубов удавалось поспать пару часиков, в другом нет, т.е. безо всякой математики понятно, что на сон времени мало и к тому же время отхода ко сну постоянно разное.

Опустим не интересное. Вырос и морально и физически, вспомнил что у меня руки растут из нужного места и даже когда то закончил художку. Решил стать дизайнером. Расчет был четкий, год я работал на мизерную зарплату но на производстве, для самообучения практически каждую вторую ночь, работал с шелкографами и офсетниками. Заработав за год знаний, я ушел в рекламное агентство, на достойную по тем временам ЗП. Через три месяца ЗП выросла в два раза и стали появляться свои клиенты. Клиентов стало много, времени на сон совсем не стало… в среднем 1-3 часа не более…

Теперь у меня своя дизайн студия, работаю более чем с 10-ю рекламными агентствами, куча посредников и тд и тп… но суть не в этом… сплю я так же мало… дело в том, что остановится не возможно, единственное место где я высыпаюсь – это у тещи :) там я даже за комп не сажусь…

Сейчас готовится к запуску многообещающий проект, работы проделано много, и будет еще проделано не меньше… цели две, заработок и разгрузка, я искренне надеюсь, что благодаря этому я смогу спать больше.
Интересный факт, я сменил ровно 16 мест работ за свои 28 лет, и это только официальные места работы.

О чем я хотел сказать всем выше перечисленным, если у вас есть реальные цели, если вам действительно нужно это «время», то его можно украсть у сна… главное не съехать с катушек. Если у вас все в порядке и вам некуда девать свое время, луче спите – здоровее будете, зачем мучить себя бесцельным сидением в кресле или ковырянием в носу?

П.С. Делу - время, потехе – час.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010
Сообщения: 2
Вижу. спустя квартал я не последний, оставивший сообщение! =) Да, тема интересная! А именно из-за того, что здесь расписано множество вариантов, как совершенствовать свой организм, доводя до минимума сна! Спустя время после моего последнего сообщения тут, произошли небольшие изменения: я начал пить витамины, что способствовало значительному прибавлению сил и энергии! Теперь я спокойно могу неделю спать по 3-4 часа, чувствуя себя при этом, как будто постоянно высыпаюсь. Но постоянно витамины пить не будешь же! Курс закончился, перестал. И что? Организм заметно стал слабее, начало рубить, после этого даже две ночи по 3-4 часа мой организм не мог вынести. На третий день рубило что есть силы! Прошел месяц - снова начал. И опять все ок! Не знаю, как действие витаминов сказывается на сне, но похоже они влияют! Да, кстати, при употреблении витамин, мозги начинают работать также быстрее, все работает быстрее! =) Вопрос только в том, если их пить постоянно, как это отразится на здоровье? будем экспериментировать, иначе не заполучить того сокровенного времени, которого с каждым годом становится все меньше и меньше...

И еще очень интересно, возможно ли вообще такое - спать мало, делать много и при этом не потерять рассудка! =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010
Сообщения: 4
В Минске есть курсы по оптимизации сна. Проходят 1 неделю с выездом за город, т.к.в городских условиях это просто невозможно. На курсах настраиваются биологические часы и человеку достаточно спать например 4 часа 37 минут в сутеи и ни минутой больше или меньше. Кому нитересно -- пишите ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград
В теме новый подопытный!
Сам студент, в последнее время стало не хватать времени о учебе, а тут такая темка :) .
Сегодня сутки замеров, а дальше, уж посмотрим.
Панеслааааась! bi.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010
Сообщения: 23
Освобождайте время в ущерб развлечениям, друзьям, безделице.
А не в ущерб сна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград
сегодня ночью не выдержал, и лег спать в 5 утра. очень сильно спать не хотелось, просто не хотелось себя мучить.
вопрос - не обязательно же 4 часа спать? можно и шесть. или 4 часа ночью, напр. с 3х до 7ми?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград
Алексей А. писал(а):
Освобождайте время в ущерб развлечениям, друзьям, безделице.
А не в ущерб сна.


ага, учиться тоже надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010
Сообщения: 6
Расскажу о своем опыте. Спала 4 часа в сутки на протяжении трех месяцев. При этом часы выделяла произвольно, как мне было удобно - могла одни сутки спать с 23 до 3, другие с 21 до 1 и т.п. Перед сном минут за 10 я давала себе установку во сколько проснусь, полностью расслабляла тело путем концентрации на каждой его части. Уже дня через три начала просыпаться без будильника. Чувствовала себя хорошо. Но при этом я занималась только тем, что мне очень нравилось - читала книги, изучала языки, играла на гитаре, создавала сайт, гуляла и общалась с интересными людьми. В общем жила в свое удовольствие. В моем дне не было таких дел, которые бы я прямо ЗАСТАВЛЯЛА себя делать, от которых уставала...

Но вот пришло время и стали заканчиваться деньги. Пришлось устроиться на работу. Работа выматывала, а на сон оставалось 2-3 часа. Без выходных. Этого оказалось уже слишком мало. Через пару недель на мне стала висеть одежда, начались проблемы с давлением. Болели глаза. Недели через три начала периодически идти кровь из носа. Через месяц начались галлюцинации. Могла спать на ходу. Либо, допустим, нахожусь в обществе, что-то происходит, и мне начинает казаться что мне что-то говорят, я на это отвечаю, мне говорят еще что-то, а потом оказывается, что в реальности происходили совсем другие вещи, говорили мне не то, что я слышала, а я несла чушь. И всё в таком духе :roll: . Зато когда я ложилась спать, сны были обалденные. В общем, через месяц я сменила работу :)

Первую неделю отсыпалась - часов по 10-12 в сутки. Здоровье нормализовалось. Теперь вот уже полтора года сплю как попало - от 4 до 12 часов. Чаще по 6-9 часов.

Сейчас делаю пробные попытки снова перейти на 4 часовой сон. Позавчера получилось отлично. Спала с 5 до 9. встала с легкостью. Вчера легла в 2, рассчитывала встать в 6, но хрен там. Проспала опять до 9 и до 10 еще так провалялась, вся помятая. Хотя это неудивительно - мне всегда тяжело давалось встать в 5-7 утра. Что интересно, самые яркие и запоминающиеся сны я вижу в 7-9 утра. Возможно, это лучшее для меня время для сна.

Еще немаловажно здесь питание. Если ешь фрукты, овощи, каши - энергии будет больше. Я стараюсь придерживаться здорового питания, но вчера ночью съела сосиску, а сегодня в 18 вечера пиццу с колбасой. А мясосодержащие продукты отбирают много энергии - и меня сразу жутко поклонило в сон, пришлось даже отменить изучение языка. Спас спорт.

Посмотрим, что будет сегодня :)

_________________
Делай, что можешь с тем, что у тебя есть и там, где ты находишься


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010
Сообщения: 6
И ни хрена не получилось :(
Проснуться-то проснулась, но с непривычки решила спать дальше. Наверное, все дело в том, что не запланировала ничего серьезного, не было рвения к тому, чтобы встать и заняться чем-то очень важным.
Короче, проспала долго.
А сейчас вот почти 4 ночи (или утра? :) ), а встать позарез надо в 8, т.к. с утра тренировка. А спать совсем не хочется. Лягу позже. Вопрос теперь в том, если я просплю 2 часа не помру ли я на тренировке, либо вообще смогу ли я проснуться, поспав только 2 часа :)

_________________
Делай, что можешь с тем, что у тебя есть и там, где ты находишься


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010
Сообщения: 6
Ура! Всё получилось. Пришлось прибегнуть к старому доброму методу - оперативненько расслабить свой организм и уснуть. Проспала 4 часа 15 минут (легла в 4-05, завела будильник на 8-30, рассчитывая, что потрачу минут 25 на то, чтобы уснуть, но навыки засыпания, оказывается, еще не утратила и уснула в 4-15).. Встала легко, но ощущалась легкая сонливость. После душа ощущение уменьшилось. По дороге на тренировку чувствовала себя хорошо. Окончательный бодряк настал во время тренировки и сохранился после нее.
В течение дня усталости не было.
К вечеру случились некоторые не очень хорошие события, и на сохранение эмоционального состояния ушло много энергии. Надеюсь, за 4 часа сна она восполнится :)

_________________
Делай, что можешь с тем, что у тебя есть и там, где ты находишься


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спать 4 часа в день!
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010
Сообщения: 6
Ну вот, сегодня облом.
Пытаюсь понять, чем обусловлен. Либо сложностями в личных отношениях, либо интенсивными занятиями спортом. Но энергии не хватает. И самое непонятное здесь, что не смотря на то, что проспала я гораздо больше 4-х часов, весь день ходила разбитая, как будто вообще не спала.
А возможно, просто на те же грабли наступаю - нельзя мне ложиться в 2, надо в 5, а вставать в 9 - тогда всё ок. Но какого фига тогда меня начинает срубать так рано. Причем так конкретно, что я уже ничего не в состоянии делать, кроме как спать. Не насиловать же себя.
Подумываю начать практиковать Око. Может хоть оно как-то поможет.

_________________
Делай, что можешь с тем, что у тебя есть и там, где ты находишься


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB