Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010
Сообщения: 8
Глаза корявил месяца полтора никак не мог всю страницу увидеть ни отчётливо ни выпукло.Но всё-таки получилось, хочу поделиться фирменным способом.
Запускаем любую программу-читалку(я пользуюсь обычным
вордом 2003-им,т.к формат .doc читалками не поддерживается), открываем какой-нибудь текст , страниц на 100-200 ,делаем его во всю ширь монитора( у меня обычная 17-шка)и ставим на прокрутку ,так чтобы строчки не задерживались дольше 2-х секунд(в ворде это самая медленная прокрутка), можно меньше , можно больше главное чтобы быстро двигался.
Теоретически на такой скорости можно читать, но явно не новичкам , просто смотрите на него и вы его ясно уведите весь текст на всей странице , будут чётко видны границы "ясного видения" строго по краям движущегося текста.
Если во время выполнения упражнения будет сильно тошнить - не насилуйте себя , прервитесь:)
Просмотрите текст в таком режиме раз 5,(глаз поймёт как ему нужно правильно"корявиться") после последнего подхода посозерцайте зелёную точку и вы уведите всю страницу отчётливо , выпукло , 3D., таблицы Шульте легче пойдут

Теперь объяснение. Глаз легко сосредотачивается на движущемся объекте, в теории отчётливо весь текст можно даже с экрана кинотеатра видеть, главное чтобы он двигался быстро(про чтение я молчу, но теоретически...:) ).
Про это писал Тони Бьюзен в Учебнике быстрого чтения,только он предполагает указку, в качестве движущегося объекта.

Немного размышлений.
Если на такой скорости( страница за 2 секунды ) можно отчётливо видеть текст , значит его можно и прочитать и запомнить , только вот как? И дальше просматривать на такой же мегаскорости и постепенно придёт понимание и запоминание? ИЛИ КАК?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010
Сообщения: 8
Размывания текста при такой скорости в Ворде допустимо ? Или это у меня оперативки мало ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010
Сообщения: 8
Недопустимо , наверно слишком быстрая скорость прокрутки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010
Сообщения: 8
Как поставить такую прокрутку, можно ли попросить схему клавиш и действий ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010
Сообщения: 11
Откуда: Пространство вариантов
Я пользуюсь программой для чтения ICE Book Reader Professional Russian она бесплатная и её можно легко найти в Гугле. Достоинств программы масса.

_________________
http://ezoterica-x.ru/ - сайт посвящённый эзотерике и психологии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011
Сообщения: 5
лекс писал(а):
Глаза корявил месяца полтора никак не мог всю страницу увидеть ни отчётливо ни выпукло.

А Вы перед созерцанием ЗТ прослушивали заключительную АТ?
Я слушала... поэтому у меня не возникло проблем с зеленой точкой.
АТ - важная штука.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011
Сообщения: 8
Солистка писал(а):
лекс писал(а):
Глаза корявил месяца полтора никак не мог всю страницу увидеть ни отчётливо ни выпукло.

А Вы перед созерцанием ЗТ прослушивали заключительную АТ?
Я слушала... поэтому у меня не возникло проблем с зеленой точкой.
АТ - важная штука.


У вас железная логика, я смотрю. Пиар Андреева продолжается.
Мне больше понравилась идея, что нужно выполнять те упражнения, которые нравятся (от которых виден результат). Ведь упражнений очень много, главное классифицировать их и выполнять по 1-2 из каждого класса. А не тупо *следовать инструкции* и надеяться на успешный результат. Свою головку тоже надо подключать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009
Сообщения: 11
лекс писал(а):
Запускаем любую программу-читалку(я пользуюсь обычным
вордом 2003-им,т.к формат .doc читалками не поддерживается)


Поддерживается, скажем в ICE Book Reader можно прочитать любой doc документ если перед этим его заархивировать в формат rar или zip. Очень часто в интернете книги скачиваются в архивах и поэтому в программе такая особенность.

По поводу зеленой точки, мое мнение, это упражнение мягко говоря не обязательно и не для всех. Лучше таблицы Шульте.

Но Таблицы Шульте – это модель текста. Если кто находит быстро цифры в этих квадратиках, то это вовсе не значит, что он будет быстро читать. Навык надо переносить на книгу.

Три минуты таблиц – затем чтение текста по строчкам, с вертикальным движением взгляда. И так несколько раз.

Запомните следующее правило в изучении скорочтения: скорость первична, понимание вторично. Что это означает? Если все время стараться «бежать глазами» по тексту, опережая понимание, очень быстро мозг приспособится к такой скорости, и вы начнете понимать прочитанное. Если же делать акцент на контроле понимания – вы никогда не ускоритесь. Вы будете искать то понимание, которое было у вас раньше, при медленном чтении. А при таком понимании возможно только медленное чтение. При быстром чтении понимание субъективно другое. При больших объемах чтения такое понимание эффективней. Нет смыла конкретно описывать это понимание, будет лучше если вы найдете его сами.

Как долго надо сознательно ускоряться, бежать впереди паровоза? Пока не выработается привычка. У кого-то это может быть неделя, у кого-то месяц. Но заметьте: это не только тренировки. Это самое натуральное чтение! Сколько полезных книг вы прочитаете за этот период! Вы будете расти!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010
Сообщения: 8
Солистка писал(а):
лекс писал(а):
Глаза корявил месяца полтора никак не мог всю страницу увидеть ни отчётливо ни выпукло.

А Вы перед созерцанием ЗТ прослушивали заключительную АТ?
Я слушала... поэтому у меня не возникло проблем с зеленой точкой.
АТ - важная штука.



Эх, как давно не заходил сюда :oops: АТ - аутогенная тренировка? нет , я считал это не нужным.
Теперь же я на своей шкуре знаю , что без Аутогенной тренировки(или Аффирмаций,Альфаматики,Самогипноза)будет проходить долго медленно и неэффективно. Андреев писал про медитации , надо делать АТ в медитативном состоянии.Просто попробуйте , Результат будет улучшаться на глазах.
Делайте Аутогенную Тренировку раза 4-6 в день и результаты ( где-то через месяц) вас самих поразят. ;-) Восторженные отзывы можно оставлять тут ]:->

P.S.
Текст можно и нужно изменить на тот , который вы считаете правильным


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010
Сообщения: 8
Ник666 писал(а):
Я пользуюсь программой для чтения ICE Book Reader Professional Russian она бесплатная и её можно легко найти в Гугле. Достоинств программы масса.

Я тоже ею пользуюсь , попробовал кучю читалок , эта - лучшкая.Тогда я о ней просто не знал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010
Сообщения: 8
Прежде чем пропасть на полтора года , думаю необходимо ещё немного сказать о медитации.
Можно делать АТ без медитации , но эффективность будет раза в4 меньше или у некоторым может не помочь , такие вот особенности эм... человеческие.
Теперь немного опишу как делать.
Особенно эффективно сразу после пробуждения(можно неудобно сесть , чтобы не уснуть) и перед сном.
Максимально расслабляем( надо обратить внимания "как бы внутренним взором") все части тела(как будто перед сном). Считаете от 100 до 1 , цифры надо представлять, стараться ни о чём не думать, далее представляем какую-нибудь картинку (к примеру ,как вы быстро читаете и всё пониаете),на этом фоне произносите текст Аутогенной тренировки или какой-то другой, если хотите.

Необходимо в расслабленном состоянии оказаться между сном и бодрствованием - вот вся суть медитации, можете каким-то своим методом этого состояния достигать. У Андреева , по другому описано , уже не помню как. Только табличек на двери вешать не надо:).Да и вообще , кто спросит - это вы так отдыхете.Уж поверьте , не стоит никому знать , что это медитация.Это не совсем нормально воспринимается.

Вроде всё.Желаю успехов!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Хе, хе. Глазу, чтобы понять картинку нужно все таки остановиться на ней. Почитайте о физиологии глаза. Глаза находятся в двух режимах - скачках и остановках. Если картинка все время движется относительно глаз, то распознать ни чего не удастся. Такова физиология.

И этот факт не учитывает ни одна быстрочиталка.

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB