Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что вы хотели знать об Англии...?
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Я сейчас нахожусь в Англии (июнь 2006 г.) и если у вас есть вопросы о жизни в этой стране - задавайте, а я попробую найти ответы на них.
P.S.
Тут все совсем совсем по другому. :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006
Сообщения: 24
1. Всегда интересовало, насколько реально выражение "Туманный Альбион". Там действительно большую часть времени пасмурно?
2. На самом ли деле все англичане боготворят свою королеву? (что-то сомневаюсь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Хотелось бы познакомиться с человеком, который хочет изучать русский. :) Хотелось бы переписываться с ним и выяснить на сколько хорош мой английский.

Я много пишу по английски. Обычно, деловые партнеры молчат об уровне английского или говорят, что я знаю английский лучше, чем они русский :)


Зайди в магазин. Посмотри какие русскоязычные авторы там продаются. В США это были Толстой, Достоевский, и кажется, Чехов.

Спроси, у англичан, где находится Россия. Американцы на этот вопрос не смогли ответить.

Спроси, могут ли они определить по твоему выговору из какой ты страны. В США меня распознавали за Поляка.

Интересно, какой доход в месяц считается для англичанина средним. Из переписки с канадцами я понял, что на 2000 долларов на семью вполне можно прожить.

Какие языки изучают англичане. Кстати, как показывают мои исследования в интернете, второй по значимости язык после английского - это испанский. Русский занимает, восьмое место и чуть опережает корейский язык.

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Galogen писал(а):
1. Всегда интересовало, насколько реально выражение "Туманный Альбион". Там действительно большую часть времени пасмурно?

Я всего 2 дня, но как мне сказали тут действительно все время идут дожди. Климат другой. Времен года как таковых нет.
Все время одна и та же погода. + 5 считается очень холодно. Заморозков нет, снега нет, центрального отопления тоже нет... Море + 16 все время.
Цитата:
2. На самом ли деле все англичане боготворят свою королеву? (что-то сомневаюсь)
У современных англичан такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Узнал:
Цитата:
Интересно, какой доход в месяц считается для англичанина средним. Из переписки с канадцами я понял, что на 2000 долларов на семью вполне можно прожить.

На семью 30.000 фунтов в год прожиточный минимум. 1 фунт - 50 руб.

Цитата:
Какие языки изучают англичане. Кстати, как показывают мои исследования в интернете, второй по значимости язык после английского - это испанский.

В порядке значимости: французский, немецкий, испанский.

Остальные вопросы - узнаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Здравствуй, Владимир.

Желаю тебе море впечатлений и отлично отдохнуть.
az.gif
Мне интересен взгляд англичан на саморазвитие - что они под этим понимают, нужно ли оно вообще, какие методы и направления используются, какие школы и тренинги наиболее популярны в Англии.


Удачи

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
ababasoft
Цитата:
Спроси, у англичан, где находится Россия. Американцы на этот вопрос не смогли ответить.

С англичанаме особо еще особо не общался, но как мне сказали русские, которые здесь уже долго живут, что они англичане НЕ знают где находится Россия. И вообще они очень узкоспециализированны.

Цитата:
Спроси, могут ли они определить по твоему выговору из какой ты страны. В США меня распознавали за Поляка.

НЕ могут. Если и определяют, то за немца или поляка - это связано с тем, что они просто лучше информирован об этих странах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Мне интересен взгляд англичан на саморазвитие - что они под этим понимают, нужно ли оно вообще, какие методы и направления используются, какие школы и тренинги наиболее популярны в Англии.

Да этот вопрос очень интересный, буду узнавать.

Первое, что поразило в аэропорту Лондона небольшой книжный магазин и там целый раздел - "Популярная наука"(у нас такой секции в магазинах нет) - вот там книжки по нашему разделу "Вселенная и человек".

Там были книги автора одной из лучшей книги "Эгоистичный ген" Ричарда Докинза - http://www.koob.ru/dawkins/, у нас его книги даже еще не переведены на русский язык.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
В Англии все продумано. Все! Тут нельзя идти как у нас в России по улицам и говорить:"Вот дураки...".

Они добились такой жизни (у каждой!!! семьи свой дом, машина...) - потому что они ДУМАЮТ!!!

Они думают как сделать их жизнь лучше. В России можно сделать еще лучше, потому что это элементарно. Нужно только, чтобы люди начали думать.

Я бы сказал, что в Англии продумано почти все, а что не продумано, они думают уже.

Единственное чего тут нет, так это души. Тут безумно скучно жить.
В России есть душа, но нет ума...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
А вот что думают англичане (точнее ирландцы) о России - http://mikadosoc.ie/forum/viewtopic.php?t=35969


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 
Привет!! Инфа была интересная... :wink: Тока есть вопрос- bi.gif а реально туда поступить учиться из россии?? Кака нацию нас там не ненавидят?? И встречал ли ты там русских студентиков??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Тока есть вопрос- а реально туда поступить учиться из россии??
За деньги все конечно реально!
Цитата:
Кака нацию нас там не ненавидят??

Ух сколько "не", тут бы не напутать с ответом.
Не ненавидят. А за что нас ненавидеть? - они очень доброжелательные люди.

Я думаю, что они к русским хорошо относятся - в газетах всегда можно найти заметку о России и заметки не критические. Любят наших теннисисток - фото Шараповой было почти в каждой спортивной газете.
Цитата:
И встречал ли ты там русских студентиков??

Не встречал, только в самолете летела со мной в Лондон большая группа школьников в лингвистический центр.

Русских в Англии много. Вот совпадение - дом, где я жил соседствовал с домом где жили... русские. Представьте ситуацию: утро, глубинка Англии, а за окном разговоры на русском...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 
Владимир , очень понравилась Ваша статья . В Англии не был , но в Европе бывал часто . Сейчас полностью согласен с Вами , что люди живут лучше потому что думают и саморазвиваются , а не потому что климат тёплый . Просто мне кажется в хорошем климате это делать проще :) Не нужно постоянно заботиться о выживании
Никонов Владимир писал(а):
Единственное чего тут нет, так это души. Тут безумно скучно жить.
В России есть душа, но нет ума...

Хотелось бы услышать Ваш ответ , что есть душа ?
Может просто в Англии люди общаются между собой по другому , не так как принято в России ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Просто мне кажется в хорошем климате это делать проще Не нужно постоянно заботиться о выживании

Климат конечно хороший, но вот все время пасмурная погода действует угнетающе. Времен года ведь как таковых нет. Круглый год одно и то же.
Цитата:
Хотелось бы услышать Ваш ответ , что есть душа ?

Сложный вопрос. Интуитивно знаю ответ, а вот написать...

Это я в форуме так написал, когда еще там был, что там скучно и нет души. Все там есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: вопрос
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 
Владимир,если не секрет-как Вы попали в Англию? И,в какую сумму, в среднем,можно уложиться на пребывание в Англии(как Вы) за три недели?Хотите ещё туда поехать?Почему?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Элина,
Цитата:
Владимир,если не секрет-как Вы попали в Англию?

Там живут дальние родственники - они и пригласили к себе.
Цитата:
И,в какую сумму, в среднем,можно уложиться на пребывание в Англии(как Вы) за три недели

Самолет - Москва - Лондон - Ньюкастл - 8000 руб.(итого 16.000 руб. туда и обратно), виза около 5000 руб.

Проживание и питание у нас было в семье, так что тут мы не платили. Цены на частные гостиницы от 1250 руб в день, включает завтрак. Вот и считайте.

Цитата:
Хотите ещё туда поехать?Почему?

Не хочу! Там совсем нечего делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 
Здравствуй Владимир, очень понравилась твоя статья :wink:
Но ты (или Вы) очень мало написал о самих англичанах, что это за люди!? И какой у них английский, в смысле, на сколько я знаю они (англичане) говорят очень быстро по сравнению с американцами (они говорят на распевку)... так ли это? трудно ли было привыкать к их произнашению? Что из себя представляют женщины как личности, настолько ли они феминистичны как о них говорят. И мужчины - так уж они галантны и не возмутимы и относятся к жизни по-филосовски. Заранее Спасибо! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
написал о самих англичанах, что это за люди!?

К сожалению, мне не довелось общаться особо с англичанами. Только в аэропорту да в магазинах.
Цитата:
Что из себя представляют женщины как личности

Девушки у них не особо утруждают держать себя в красоте. Они ходят в штанах и не всегда красятся.

Девушки есть привлекательные, особенно видно по ночному городу когда молодежь гуляет, там и девушек в юбках можно встретить. А вот знакомиться на улицах там не принято, как мне объяснили.
Цитата:
И мужчины - так уж они галантны и не возмутимы и относятся к жизни по-филосовски
Не, не галанты, мужчины как мужчины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 
По поводу шкафчиков, у нас в России тоже такие встречаются, в магазине "МЕТРО", чтобы закрыть дверь в шкафчик, надо купить жетончик для замка за 100 рублей, а когда на обратном пути открываешь шкафчик, этот жетон снова поменять на свою сотню.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Jorredo, самый главный вопрос: "Для чего так делают"? Ведь не из-за того, чтобы ключи не воровали. Тут другая причина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Íèêîíîâ Âëàäèìèð писал(а):
 Àíãëèè âñå ïðîäóìàíî. Âñå! Òóò íåëüçÿ èäòè êàê ó íàñ â Ðîññèè ïî óëèöàì è ãîâîðèòü:"Âîò äóðàêè...".
Îíè äîáèëèñü òàêîé æèçíè (ó êàæäîé!!! ñåìüè ñâîé äîì, ìàøèíà...) - ïîòîìó ÷òî îíè ÄÓÌÀÞÒ!!!

Íèêîíîâ Âëàäèìèð писал(а):
Îíè äóìàþò êàê ñäåëàòü èõ æèçíü ëó÷øå.

Íèêîíîâ Âëàäèìèð писал(а):
ß áû ñêàçàë, ÷òî â Àíãëèè ïðîäóìàíî ïî÷òè âñå, à ÷òî íå ïðîäóìàíî, îíè äóìàþò óæå.
Åäèíñòâåííîå ÷åãî òóò íåò, òàê ýòî äóøè. Òóò áåçóìíî ñêó÷íî æèòü.
 Ðîññèè åñòü äóøà, íî íåò óìà...

ßá ñêàçàëà ýòî î÷åíü òî÷íî ïîäìå÷åíî! Ïðîñòî ñóïåð! :wink: Êîãäà ðàçãîâàðèâàåøü ñ àíãëè÷àíèíîì èíîãäà ïðîïëûâàåò ìûñëü, ÷òî òû ãîâîðèøü ñ ðîáîòîì. Ïîòîìó ÷òî áûâàþò ìîìåíòû êîãäà îí ïðîñòî ñòîèò è ñëóøàåò òåáÿ êàê ðîáîò áåç èìîöèé, òîêà ìîçãàìè øåâåëèò, à êîãäà òû çàêîí÷èøü âðÿä ëè âûðàçèò ñâîåãî ìíåíèÿ åñëè òû íå ñïðîñèøü "À êàê òû äóìàåøü?" è ñïîðèòü áóäåò â êðàéíåì ñëó÷àå - ëó÷øå ïðîìîë÷èò.  îáùåì ÷åëîâåê ñ àíãëèéñêèì âîñïèòàíèåì êàê òî íå ïîãîâîðèøü ïî äóøàì, òàì ìíîãî ïîëó÷àåòñÿ íàèãðàííîãî, íåíàòóðàëüíîãî. Äàæå íå ïðèÿòíî êàê òî, íåëîâêàÿ ñèòóàöèÿ ñîçäàåòñÿ.

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Ìäà.....êòî ïðèåõàë èç Àíãëèè èëè Àìåðèêè ìîæåò ñìåëî çàÿâëÿòü:"ß áûë(à) íà Ìàðñå!"

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006
Сообщения: 4
Откуда: Sydney
Никонов Владимир писал(а):
самый главный вопрос: "Для чего так делают"? Ведь не из-за того, чтобы ключи не воровали. Тут другая причина.


Самая большая проблемма, это проблемма запертых пустых шкафчиков. Посетители лишаются возможности использовать общедоступный сервис...
Если вы положили монету, значит вам нужно запереть в шкафчике свои вещи. Если нет, то шкафчик остаётся пустым и дожидается следующего посетителя.

В целом, - лозунг: "Всё для удобства населения!".............


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Самая большая проблемма, это проблема запертых пустых шкафчиков.
Спасибо за ответ. Интересное решение! Только вопрос: зачем запирать пустой ящик и забирать ключ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006
Сообщения: 4
Откуда: Sydney
Никонов Владимир писал(а):
Цитата:
Самая большая проблемма, это проблема запертых пустых шкафчиков.
Спасибо за ответ. Интересное решение! Только вопрос: зачем запирать пустой ящик и забирать ключ?


В основном по забывчивости или по глупости. Иногда чисто из хулиганских намерений.
Вандализм присущ и британцам.

А вообще это надо рассматривать с экономической точки зрения. Вызов мастера для вскрытия замков, установка новых и потери от недовольства клиентов легко окупаются установкой «защиты от дурака».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB