Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эксперимент по фоточтению
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина, Хмельницкий
Здраствуйте! Я прочитал книгу Пола Шелли "Фоточтение" и приступил к 30-ти дневному изучению курса. Каждый день буду тут отписывать как прошло. По-скольку прохожу его уже 2 день, так вылажываю сразу за 2 дня.

1-й день.
Сегодня начал заниматся фоточтением. Взял книгу "Практикум по общей психологии" Глуханюк, Дьяченко, Семенова.
Делал всё по шагам. Словами-триггерами отобрал такие: Психологические иследования, методика самооценки, аггресивность, екстраверсия, нейротизм, интроверсия, социометрия, внимание, память, мышление, воля, целеустремленность, тревожность, фрустрация, интерпретация, КГА (комплексно груповое адаптирование), темперамент, уравновешеность, сознание, притязания. Вот только я не понимаю. Их нужно записывать на листке бумаге, как делал это я, или запоминать? То есть создать лист триггеров мысленного взора?
Потом поставил себе цель: "Познакомится с методами и приемами психологического изучения личности, научится применять изученый материал на практике, в жизне.
После этого начал фазу фоточтения. Фокусировать взгляд я умею как перед так и за книгой(занимался скорочтением, а там это тоже нужно), так что фокусирование и страница мираж не составили мне проблему. Профоточитал. Завтра буду делать стадию активации. Посмотрим, что выйдет.

_________________
Извините меня за ошибки при написании, я с Украины. Denys Ivasechko


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент по фоточтению
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина, Хмельницкий
2-й день! Сегодня приступил к постпросмотру книги "Практикум по общей психологии". Вопросы поставил так:
1. Что такое психологические исследования и какая их класификация?
2. Что такое фрустрация и какое емоциональное состояние при фрустрации?
3. Что такое мышление, сознание, внимание, память и какя ихняя класификация?
4. Какие есть типы темперамента и что означает каждый из них?
5. Что такое интроверсия, екстраверсия, нейротизм?
Пусть пройдёт апробация мозга за ночь(по максимуму), завтра приступлю к погрудению или как это ещё называется суперчтение.
После этого начал проходить книгу т. Бьюзена "Учитесь быстро читать" Провёл: подготовку, предпросмотр, фоточтение. Основные триггеры были такогы: Умственные карты, мнемотехника, приостановка, степень понимания, помехи, условия, умственный взор, метауказывание, сканирование. скольжение, артикуляция, дислексия, регрессия, цель, концентрация, абзацы, приставки, суффиксы, корни, "глаз\мозг", ОМОБУК, архив знаний.
Завтра буду проводить первый этап активации.

_________________
Извините меня за ошибки при написании, я с Украины. Denys Ivasechko


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент по фоточтению
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009
Сообщения: 41
=))первое что хочу сказать - Молодец, что занимаешься тестом) Мотивируешь так людей этим же заниматься)

2-ое... Я уже вижу где у тебя может не удасться процесс. Понимаешь, Пол Шиили забыл это сказать может быть, но в Фоточтении дело не в шагах) Всё равно что ты будешь делать с триггерами: напишешь на бумагу, выучишь, на обоях напишешь - всё равно. Ты должен самое главное не терять из виду зачем ты это читаешь и по этому принципу задавать себе вопросы которые тебя по настоящему интересуют.

_________________
Maybelline Mascara
Hea
Evin
Old
Jumbo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент по фоточтению
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010
Сообщения: 2
И чем все закончилось?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент по фоточтению
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012
Сообщения: 1
по ходу пьесы фоточтение засосало =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент по фоточтению
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Пробовал заниматься по Шейлли, но как-то не пошло. Некоторые упражнения из книги применяю для навыка скорочтения - даже очень неплохие.

_________________
обучающие видеокурсы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB