Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Физика во снах
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Загадка над которой я бьюсь: если осознанные сны - это фантазия и просто переработка ощущений, то почему там черт возьми не действуют законы физики?

Хочешь летаешь, проходишь сквозь стены, бросаешь тяжелые предметы, ходишь по воде. И что еще интересно во сне твой персонаж (если не осознал себя) знает! о не действии законов физики.

Недавно снится: бегу и высокий забор по 2 метра я так легко его перепрыгнул и дальше побежал. Или бросаю предметы и понимаю, что не должно быть чувство тяжести - так как сон. А тяжесть все же есть. Такое впечатление, что запоминаются все чувства.

Снилось даже подхожу под елку и попадаю под сильное электростатическое поле.

Вообщем все как по настоящему, а законы физики не действуют! Почему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Вот придумал как проверить где путешествуешь в рельном мире или в фантазиях.

Если снится улица и ты рядом с домом, то можно посмотреть где находится Солнце и запомнить его положение.

А проснувшись - проверить - приснилось ли или все было на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Сегодня провел эксперимент во сне. Был перед высокой стеной - решил забраться на нее. Представил, что она не каменная, а как сетка и спокойно забрался по ней. Стена так и была каменная, но руки цеплялись как за сетку. Как человек-паук:) Правда не знаю, почему не сообразил перепрыгнуть или перелететь, но факт в том, что можно сознательно менять свойства и ощущения от вещей.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
Ну хорошо, это насчет физики, а как у тебя дело обстоит с медициной?
Например, в меня неоднократно стреляли во сне, вообще всякие травмы получала и т.п. Но при этом я прекрасно осознавала, что если проведу рукой или просто подумаю, то раны затягиваются и следов вообще не остается.
А по поводу полетов, то еще раз напомню тебе проверить мою теорию: высота полета в городе (в общем случае) не выше второго этажа здания. Исключения - только когда тебе непременно по воздуху подняться на какой-либо этаж или крышу. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
А по поводу полетов, то еще раз напомню тебе проверить мою теорию: высота полета в городе (в общем случае) не выше второго этажа здания

Сегодня снилась высота гораздо большая 9-ти этажного дома.
И даже голос за кадром что-то говорил именно про высоту :) Это было поле около дома. Город как таковой редко снится. Но балкон у меня на 6 этаже и с него я выходил пару раз.

С медициной не пробовал, случаев не было подходящих.

Я думаю никаких ограничений на сон быть не может.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Цитата:
Загадка над которой я бьюсь: если осознанные сны - это фантазия и просто переработка ощущений, то почему там черт возьми не действуют законы физики?

Хочешь летаешь, проходишь сквозь стены, бросаешь тяжелые предметы, ходишь по воде. И что еще интересно во сне твой персонаж (если не осознал себя) знает! о не действии законов физики.


Видимо потому, что все наши ощущения – это всего лишь электрические импульсы, которые попадают в мозг…… Ведь мозг обрабатывает всю информацию: больно - не больно, тяжело – легко и т.д. А во сне Ваш мозг может эмулировать/блокировать любые ощущения. Просто не принимать от каких-либо частей тела (нервов) сигналы и подавать/эмулировать нужные сигналы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Íèêîíîâ Âëàäèìèð писал(а):
Çàãàäêà íàä êîòîðîé ÿ áüþñü: åñëè îñîçíàííûå ñíû - ýòî ôàíòàçèÿ è ïðîñòî ïåðåðàáîòêà îùóùåíèé, òî ïî÷åìó òàì ÷åðò âîçüìè íå äåéñòâóþò çàêîíû ôèçèêè?

À âàì èõ òàì ÿâíî íå õâàòàåò? :D
Ìíå êàæåòñÿ îò âîëè (æåëàíèÿ) - òû ñàì ñåáå ãîâîðèøü, ÷òî ñåé÷àñ âîò ÿ ïîáåãó ñî ñêîðîñòü âåòðà è áåæèøü ñ òàêîé ñêîðîñòüþ....
Òî æå ñàìîå è â æèçíè ìîæíî èçáåæàòü çàêîíîâ ôèçèêè, òîëüêî óæå îäíîãî "õî÷ó" áóäåò ìàëî...)

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007
Сообщения: 8
Впринцыпе я придержываюсь мнения, что сновидение - ето состояние, когда твое астральное тело находится в астрале отделенным от физического и в илюзорном облаке-илюзии, которое и есть сновидение. Ну а характер етого облака может быть ЛЮБОЙ. В пределах допустимого (в пределах вашых чувств), тоже как и рисовать на бумаге можно в пределах разноцветности красок и ограничено размерами бумаги. А так то может быть ВСЕ ЧТО УГОДНО.

_________________
МИР ВСЕМ СУЩЕСТВАМ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008
Сообщения: 1
Никонов Владимир писал(а):
Загадка над которой я бьюсь: если осознанные сны - это фантазия и просто переработка ощущений, то почему там черт возьми не действуют законы физики?

Хех. Интересно что у меня противоположный вопрос всегда возникал.
А именно: если осознанные сны - это лиш фантазия и т.п., то почему там черт возьми иногда так идеально действуют законы физики?
Поясню на простом примере. Когда в ОС смотрюсь в зеркало и при этом двигаюсь то поражаюсь идеальной работе отражения. Но ведь нет никакого отражения, нет никаких законов физики по которым это отражение должно формироваться. Никакой луч света никуда не падает и никуда не отражается. И т.д. и т.п. Это всего лиш плоская
одномерная картинка, которую генерирует мой мозг. Но как?
Я просто помню как это происходит в реальном мире и поэтому в ОС так же все и вижу? Не вписывается сюда память. Ведь не просто какое-то беспорядочное отражение я вижу. Все в динамике,
в реал-тайме так сказать:) Это не может быть просто памятью или даже ожиданием правильного действия отражения. Тогда бы было несоответствие или задержки или еще какие-то глюки. Так нет,
все четко. У меня еще в том сне трезвость ума была крайне высокой
и ОС очень четкий. Я тогда очень детально исследовал мир. И вот удивился отражению. Специально разнообразно подвигался в разные стороны и понаблюдал за отражением. Все четко. Как будто там все же независимая какая-то физика. Такое чувство что в мозгу есть какой-то процессор который расчитывает физику на ходу, без моего участия:)
И что самое интересное, расчитывает с такой частотой что не видны никакие задержки. Т.е. шаг очень маленький. Не успела рука двинуться и на миллиметр как и отражение сразу обновилось.
Я уж не говорю про остальное. Понятно что часто физику во сне можно изменить или попросу она не правильно работает. Но это как раз не удивительно т.к... нет там никакой физики. Удивительно как раз тогда, когда она правильно работает.

Цитата:
Вот придумал как проверить где путешествуешь в рельном мире или в фантазиях.
Если снится улица и ты рядом с домом, то можно посмотреть где находится Солнце и запомнить его положение.
А проснувшись - проверить - приснилось ли или все было на самом деле.

Не стопроцентный способ помоему:) Я проводил другой эксперемент.
Сначала поясню каким образом я вхожу в ОС. Дело в том что я редко вижу спонтанные(или как это сказать)ОС(хотя бывает). Т.е. когда просто спишь и обычное сновидение
переходит в осознанное. Я намеренно вхожу в ОС при засыпании. Причем не просто засыпаю и оказываюсь в
ОС а весь процесс происходит осознанно начиная с момента когда лежу в кровати и близок к засыпанию(другое дело что момент этот не всегда удается поймать).
Ловлю момент, звуки приглушаются, появляется какое-то странное вибрирующее эхо, переходишь в какое-то другое состояние.
А потом просто выхожу из тела. Оказываюсь именно в своей комнате. Все выглядит как по настоящему. От времени суток до вещей.
Что бы куда-то попасть надо туда дойти(или долететь) так же как в реале. Т.е. если бы я судил по солнцу то скорее всего во сне оно соответствовало бы реалу.
Так вот теперь об эксперементе. В моей комнате было место, где что-то написано. Я специально не смотрел что. Дождался ОС в котором выхожу из тела, посмотрел. Прочиталось все без проблем.
Все прочитал, запомнил, проснулся, записал. Посмотрел на надпись в реале - совсем не то :/ Значит я всего лиш был заперт внутри своего мозга и то что я видел - не реальный мир.

Цитата:
А по поводу полетов, то еще раз напомню тебе проверить мою теорию: высота полета в городе (в общем случае) не выше второго этажа здания.

У меня кстати интересный момент с полетами. Вверх - элементарно,
вниз - проблемы. Причем чем выше тем труднее вниз и труднее удержать сон. Но высота - этажей 9 легко если с контролем. А если без - то хоть до километра) т.к. в реале фанат неба, авиации, знаю как выглядит высота и т.п. А во сне вообще непередаваемые ощущения когда высоко заберешься. Но правда потом все плавно переходит в белый фон и растворяется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB