Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С какой скоростью вы читаете?
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2005 

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
Есть ли зхдесь те ,кто реально читает со скоростью выше средней?
Я про тех кто свободно превышает 500 СЛОВ в минутубпри этом он это делает уже автоматом.
Если да ,то отзовитесь,и скажите сколько примерно слов штампуете.... 8)
Я сам читаю с артикуляцией,и это меня бесит,хочу читать быстро....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Ну 500 слов я читаю конечно. Но нужно понять, что скорочтение - это не количество слов в минуту!!!!! А то как в анекдоте: у девушки при приеме на работу спрашивают: "С какой скоростью вы печатаете", она отвечает "2000 знаков в минуту... правда ерунда всякая получается"
См. тему и задание на форуме Конкурс. Присылай ответы - разберем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2005 

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
В моём понимание чтение,это и чтение и осознание того что читаешь(понимание).Иначе и нет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Я в 7-мом классе читал 300 слов в минуту...тогда я не знал даже что такое скорочтение.
Сейчас я где-то 500 слов в минуту и читаю,хотя скорочтением особо не занимался.
Вся суть заключается в том чтобы не терять время на проговаривания слов про себя...не знаю как в книгах по скорочтению , но я стараюсь читать так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 
Я читаю очень быстро - глазами. Не проговариваю про себя никогда и редко назад возвращаюсь - только если специально учу.
А в начальных классах и вслух трандычала лучше всех. Научилась читать - еще 4 лет не было, причем не по слогам, а сразу. А потом вслух и не приходилось читать. О скорочтении узнала только недавно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 
Ходила в школу Олега Андреева на все 3 курса (Доминанта,Сатори,Ультра-рапид). Когда туда только пришла скорость чтения была 265 зн.\мин. Сейчас моя скорость чтения примерно 15238 зн.\мин 8-) От так вот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
California, у меня была где-то статья про школу Андреева и "измерение" скорости у них. Я там и 100.000 знаков выбивал.

Там идет подтасовка результатов. Вы читаете также, но вот ваша скорость "по расчетам" увеличивается.

Если хотите расскажу подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 
Никонов Владимир писал(а):
California, у меня была где-то статья про школу Андреева и "измерение" скорости у них. Я там и 100.000 знаков выбивал.

Там идет подтасовка результатов. Вы читаете также, но вот ваша скорость "по расчетам" увеличивается.

Если хотите расскажу подробнее.


Мда? А как же тогда Светлана Архипова? Что, все типа лажа, да?





1994
Ученица Школы Олега Андреева СВЕТЛАНА АРХИПОВА установила рекорд скорости чтения – 60.000 зн./мин. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
Она удерживая взгляд на каждой странице 2 секунды, успевала понять о чем там написано! За всем этим следила комиссия Рекордов Гиннесса. Ей задовали разные вопросы по книге, на которые она успешно отвечала. Это конечно уникальный случай, но если бы не школа Олега Андреева, Архипова не развила бы так свой дар! И между прочим моя скорость чтения во много раз увеличилась, укрепилась память и усилилось внимание. Я теперь могу быстро просмотреть страницу текста вертикальным зрением и понять что там написано. А если у вас не получилось усвоить эту программу - это уже ваши личные проблемы! И не надо в этом никого венить, тем более такого гениального человека как О.А. Андреев! :-/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
California, конечно можно научиться на курсах быстрее читать. Это несомненно.

Просто подсчет скорости не совсем корректен. Вот моя небольшая заметка на этот счет http://www.yugzone.ru/fastread/test.htm

А про Архипову у меня самого статья на сайте эта статья есть. Все возможно!
P.S.
А про Андреева - посмотрите все его лучшие книги (первые 3) написаны вместе с Хромовым. А самостоятельные книги Андреева такие ..., что даже на сайт не выкладываю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 
"Во-вторых, в методике тестирования, описанной в книге "Учитесь быстро читать" определенные вопросы повторяются. Это три вопроса: название текста, автор, издание. При первом тестировании, когда собственно и определяется ваша начальная скорость (в конце курсов вам относительно ее покажут ваш прогресс), вы не знаете этих вопросов."
Вот кто писал эту статью абсолютно не догнал метода, потому что не ходил на курсы, где все это подробно объясняет сам Андреев. Он нам давал эти формулы и говорил от чего зависит скорость. Дело в том что для многих это послужило СТИМУЛОМ! Увидев наглядно свои постоянно увеличивающиеся результаты хочется заниматься еще больше и еще больше увеличивать результат. Для большинства учеников школы эти цыфры ничего не говорят. Главное было получить знания. А теперь про цитату: Цель "этой фишки" (этих трех первых вопросов) в том, чтобы выроботать у ученика условный рефлекс, чтобы после каждой прочитанной книги вы уже " на автаматизме" запомнили НАЗВАНИЕ КНИГИ, АВТОРА, ИЗДАТЕЛЬСТВО (т.к. порой одинаковые книги печатают с разными переводами или добавлениями разные издательства). Тож самое и в газетах.....а то спросят:"Мда? И гдеж ты такое вычетал?" А ты скажешь: "Ну это.....журнал такой зеленый, там на обложке мужик еще такой был...." :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
California, я не говорю, что не нужно запоминить автора, название и источник. Я клоню к тому, что формула подсчета некорректна.

Если вы занимались математикой, хотя бы в школе, то можете сообразить каким образом можно повысить скорость чтения по этой формуле.

Скорость обманчива! За ней вообще не нужно гнаться по формулам. Скорочтение для меня - скорость достижения моей цели чтения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 
Никонов Владимир писал(а):
Если вы занимались математикой, хотя бы в школе, то можете сообразить каким образом можно повысить скорость чтения по этой формуле.

Я же вам так не говорю :"Владимир! Еслиб вы научились читать в школе, вы бы заметили что я вам написала про скорость чтения в школе Олега Андреева!" А я написала
California писал(а):
Дело в том что для многих это послужило СТИМУЛОМ! Увидев наглядно свои постоянно увеличивающиеся результаты хочется заниматься еще больше и еще больше увеличивать результат. Для большинства учеников школы эти цыфры ничего не говорят. Главное было получить знания.
Идите и развивайте свое внимание и в следующий раз так не умничайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
California писал(а):
Идите и развивайте свое внимание и в следующий раз так не умничайте.

Жаль что Андреев так промывают мозги своими курсами, но не учит хоть толике вежливости. При прочтении ваших постов вспоминается мысль из рассылки 'Развивайся!' о том что школа Андреева это сильный удар по интелекту не в лучшую сторону. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007
Сообщения: 34
А я читаю только 700 з/м :oops: пока что :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB