Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бименталь
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006
Сообщения: 4
Не нашёл в инете ни одного отзыва об этом комплекте дисков - только реклама. Насколько действенно, и вообще, может кто-нибудь что-то сказать по этому поводу? Плацебо или реально? 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Хм, вообще-то это вотчина Георгия Ефимова. Я у него так и не дознался про это... :-P
Если грамотно всё сделано, то эффективно, конечно...
Я тут, правда, один подобный диск против ожирения (Боже упаси, - не Бименталь) дешифровал, дак там ужас, что внушают бедным толстячкам и толстушкам. У меня аж волосы дыбом встали. :shock:

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006
Сообщения: 4
Жаль, что Георгий молчит! Ведь цена у этого комплекта совсем недетская... >:o Андрей, а как можно дешифровать такие диски, если не секрет? А то у меня есть один...вот этот:
http://www.hotcd.ru/cgi-bin/index.pl?5==17837


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Здравствуйте, друзья.

Все диски проходили апробацию в клиниках Москвы и нескольких городах России. Результаты очень положительные.

В обычную музыку (чаще берут приятную инструментальную мелодию) вписывается фраза или несколько фраз, которые не воспринимаются сознательно, но оказывают подпороговое действие.

Был один интересный заказ. В магазине заказчика постоянно что-то крали - завелся воришка. Попросили сделать диск, проигрывание которого отпугнуло бы вора. Для этого коллеги записали шум вентилятора, который постоянно работает в магазине и зашифровали в него вой милицейской сирены. Диск с такой записью постоянно проигрывался в магазине.
Простые покупатели не замечали никаких звуков,а потенциальный вор неосознанно воспринимал сирену и испытывал сильное беспокойство, вследствие чего отказывался от попытки кражи. Эффект работы был значителен, исчезли случаи воровства.

На этом примере я хотел описать принцип работы дисков. Все фразы, которые есть в дисках Бименталь, составлены с учетом принципов экологичности и позитивности

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
andreynk79 писал(а):
Андрей, а как можно дешифровать такие диски, если не секрет? А то у меня есть один...вот этот:
http://www.hotcd.ru/cgi-bin/index.pl?5==17837

Да, какие тут секреты могут быть. Вообще за рубежом при продаже подобных дисков покупателю обязаны по закону предоставить полный список всех внушений. Я бы этот закон поддержал.
Но дешифровка дело непростое. Мне, можно сказать, повезло - способ был самый элементарный. Все внушения были сжаты в четыре раза и, соответственно в четыре раза был подняты их частоты. В этом случае на спектре очень хорошо видно достаточно плотную полосу, которую можно выделить и потом сделать все операции в обратном порядке.
Судя по всему, у Георгия применяется частотная модуляция. Здесь возни гораздо больше и результат не всегда гарантирован.
На Вашем диске тоже применяется частотная модуляция. Институт Смирнова считается самым авторитетным в России "источником" подпороговых внушений (значит и подделок вокруг этого должно быть полно).
Я изучаю эту тему и делаю такие кассеты и диски (исключительно в индивидуальном порядке, после длительной беседы и тестирования) с 1992 года. Могу утверждать, что в большинстве случаев работает плацебо-эффект, а не подпороговые внушения. Хорошо об этом написал Р.Бэндлер - создатель НЛП. Он работал тогда в клинике неврозов и они с коллегой из клиники сделали такие диски (с шумом дождя, моря и птичками), но записали на них одну фразу: "любая вещь в этом мире крайне раздражает Вас, и с каждым разом всё сильнее...". Потом они раздали эти диски своим пациентам, которые уезжали в отпуск, с напутствием, что на дисках записаны фразы на успокоение и релаксацию. По возращению пациентов из отпуска, в ходе опроса, каждый из них заявил: "это были самые спокойные и умиротворенные две недели в моей жизни"...
Таким образом, пока такие диски не прошли апробацию двойным слепым методом (как положено в медицине при испытании новых лекарств), то говорить об эффективности их преждевременно.
Случай с магазином, который приводит Георгий, описан в разных вариациях фактически на всех зарубежных сайтах, которые рекламируют и продают подобные диски.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006
Сообщения: 4
Спасибо всем за ответы. Сделал таки заказ на эти диски...bf.gif У нас тут целая компания скептиков - думаю это будет самая настоящая апробация в боевых условиях. :-D Андрей, а Вы используете курьерские службы доставки (например DHL или GarantPost), т.к. у меня было такое, что обычная почта не доставляла (это в Казахстане), а цена опять таки не такая уж маленькая. Естественно, с учётом изменения общей цены (за доставку). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Для andreynk79
Здравствуйте. Выслал вам ответ по почте

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006
Сообщения: 4
спасибо, прочитал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Являсь обладателем полного комплекта и более того даже прослушав все подряд один за другим, могу сказать определенно, что воздействие есть., но здесь думаю все очень индивидуально, оценка конечно неоднозначна и для каждого она будет своя как и результат, причем результаты разумеется мало соответствуют уровню ожидания. Наиболее действенным, полезным, ощутимым лично для меня оказался диск "Уверенность" тут уж перемены были в первое время явные, потом правда все сгладилось (приподнятое настроение, энергичность, какая-то целеустремленность, волевые качества, таже уверенность. зарядку туже по утрам заставил себя делать :) ) разумеется все в относительных велечинах, по моим ощещениям - но от идеала ясное дело далеко. "Релаксация" - а начал я с нее, лишь в самый первый день ощущалось сильное воздействие и какое - тут было просто железобетонное спокойствие, как-будто в каком- то коконе (причем "релаксация" - торможение, подавление прилично физически ощущалась в затылочной части головы, да и вообще во всей голове, лице) - ни до кого нет дела, думаешь о своем, внимание сконцентрированное без лишних мельтишащих мыслей., в последущие дни такого эффекта уже небыло, по нисподающей - и оценку что и как уже сложновато давать, как-то все выравнивается.
Диски "Здоровье" и "Настроение" - тут вообще ничего сказать не могу о каком-либо эффекте, возможно на фоне двух предыдущих эти уже не так и нужну были лично мне, а может эффект был и не маленький, но как его оценишь, восприятие окружающего у всех индивидуально.
А так честно говоря, ту локальную проблему (возможно она гораздо шире и многогранней) которую я хотел решить с помощью этих дисков, я так и не решил, да во время прослушивания она немного сглаживалась, отступала - но вот не слушаю несколько недель и снова все на своих прежних местах, как ни в чем ни бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Александр Б. писал(а):
Являсь обладателем полного комплекта и более того даже прослушав все подряд один за другим, могу сказать определенно, что воздействие есть., но здесь думаю все очень индивидуально, оценка конечно неоднозначна и для каждого она будет своя как и результат, причем результаты разумеется мало соответствуют уровню ожидания. Наиболее действенным, полезным, ощутимым лично для меня оказался диск "Уверенность" тут уж перемены были в первое время явные, потом правда все сгладилось (приподнятое настроение, энергичность, какая-то целеустремленность, волевые качества, таже уверенность. зарядку туже по утрам заставил себя делать :) ) разумеется все в относительных велечинах, по моим ощещениям - но от идеала ясное дело далеко. "Релаксация" - а начал я с нее, лишь в самый первый день ощущалось сильное воздействие и какое - тут было просто железобетонное спокойствие, как-будто в каком- то коконе (причем "релаксация" - торможение, подавление прилично физически ощущалась в затылочной части головы, да и вообще во всей голове, лице) - ни до кого нет дела, думаешь о своем, внимание сконцентрированное без лишних мельтишащих мыслей., в последущие дни такого эффекта уже небыло, по нисподающей - и оценку что и как уже сложновато давать, как-то все выравнивается.
Диски "Здоровье" и "Настроение" - тут вообще ничего сказать не могу о каком-либо эффекте, возможно на фоне двух предыдущих эти уже не так и нужну были лично мне, а может эффект был и не маленький, но как его оценишь, восприятие окружающего у всех индивидуально.
А так честно говоря, ту локальную проблему (возможно она гораздо шире и многогранней) которую я хотел решить с помощью этих дисков, я так и не решил, да во время прослушивания она немного сглаживалась, отступала - но вот не слушаю несколько недель и снова все на своих прежних местах, как ни в чем ни бывало.

Если брать методику Игоря Смирнова, то там предусмотрено тестирование на "детекторе правды" и выявление личностно значимых слов по различным стандартизованным кластерам. Затем именно эти личностно значимые слова и использовались И.Смирновым для составления внушений. Все остальное - это, имхо, "пальцем в небо", поэтому эффективность будет сильно меняться от человека к человеку, в зависимости от того - подходят ему слова, примененные в данном конкретном диске или нет.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB