Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исследование снов
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Сон составляет 1/3 нашей жизни. Это почти 30 лет! Надеюсь вы не думаете, что это пустая трата времени. Может сон - это жизнь.

Предлагаю создать группу для исследования осознанных снов( во сне ты понимаешь, что это сон и тогда... ).

Будем ставить задачи и вместе находить на них ответы.
Начать можно с:
1) Определения точек вхождения в сон. Задача найти признаки засыпания, т.е. знать, что вот признак, значит через 5 сек. я засну.

2) Определить факторы, способствующие осознанным снам. То, что мы делаем днем - сказывается на нашем сне. Также найти от чего зависит яркость и запоминаемость снов. Например, неудобная поза сна способствует ярким снам.

3) Как догадаться, что сон - это сон.

Пишите в приват (личное сообщение). А потом вынесем на форум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2005 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
1.Если перед засыпанием находить признаки ,то или заснуть не получится или скорее всего ОС не будет.
2.Я так понял что ОС зависит от уровня очистки сознания,улучшения энергетики и осознаности действий.
Я тут занимаюсь на практикуме одном...после него у меня получалось спать но понимать что я сплю...причем сновидений небыло !!!
Тело как бы отключилось а разум работал..
Если хочеш я тебе поподробней потом в ПМ напишу ..
3.Можно писать дневники сновидений...вспоминать сны,сравнивать их с реальностью...потом во сне ты сам поймеш что к чему :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
1.Если перед засыпанием находить признаки ,то или заснуть не получится или скорее всего ОС не будет.
Я могу с точностью до 5 сек. сказать, что я сейчас засну.
Цитата:
Если хочеш я тебе поподробней потом в ПМ напишу ..

Пиши конечно.

Цитата:
3.Можно писать дневники сновидений...вспоминать сны,сравнивать их с реальностью...потом во сне ты сам поймеш что к чему
Можно - помогает, но заставить их писать каждый день - нереально:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2005 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Цитата:
Я могу с точностью до 5 сек. сказать, что я сейчас засну.

Отлично ;)А как ты этого добивался?У меня тоже это получается но не постоянно и только в особом состоянии...

Цитата:
Можно - помогает, но заставить их писать каждый день - нереально

В большинстве случаев хватает неделю -две,потом уже писать дневники не обязательно..но всё равно старатся вспоминать сны..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Отлично А как ты этого добивался?У меня тоже это получается но не постоянно и только в особом состоянии...

Просто наблюдал. Признаков много. Например, проскочит левая мысль - вот значит скоро засну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
За 5 сек до сна я уже ни о чём не думаю, я расслаблен, спокоен. Если я задумываюсь, вот щас я усну, то это меня только сбивает и взбудораживает .
Вижу сны часто, если я высыпаюсь. Т.е. если я сплю очень мало, я сплю как убитый. Очень часто вижу сны утром в момент полупробуждения. Еще , если я уже выспался, проснулся ,допустим, но хочу поспать еще, это процентов на 80 гарантирует мне ОС, правда совсем бредовый, неимеющий смысла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
мне ОС, правда совсем бредовый, неимеющий смысла

Ос не может быть бредовым и не имеющим смысла. На то он и ОС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 
Добивался я ОС. Занимался по технике. Ходишь весь день и думаешь о нем. И спрашиваешь себя вечно "А вдруг я сплю?" И делать проверку: "Сейчас у этой девушки поднимется юбка". К примеру. :) И Дневник писал. Сначала по 1 сну от силы было. Потом стало по 3-4 в день. Но больше чем на 2 недели меня не хватило просто. Писать настолько лень было. ОС был раза 2 в этот период. Писать дневник обязательно, но очень сложно себя по среди ночи заставить написать что-то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
А почему так сложно писать дневник, интересно? Можно на диктофон записывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 
Кстати очень хорошая идея. Что-то я о ней не подумал:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Только обязательно нужен диктофон с возможностью находить записи. В цифровом это есть, а вот в пленочных не во всех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2005 
Очень хорошо работает, если ты не записываешь свои сны а их РИСУЕШЬ!!! Самые яркие образы, на один сон получается два-три рисунка (ну конечно зависит от сна, это в среднем). Прогресс идет ОЧЕНЬ быстро, сразу начинаешь запоминать больше подробностей, деталей, цвета становятся насыщенее (если в цвете рисовать) и т.д. Практикую две недели - результатом доволен. К тому-же еще и рисовать учишься потихоньку :) :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
Сейчас читаю Кастанеду, там большое внимание уделяется снам, ну не большое, но как один из аспектов учения идёт точно. =) IMHO!
ну значит для начала, Дон Хуан советует во сне сумечь увидеть свои руки, т.е. впринципе любую часть тела, но я выбрал для себя руки. Т.е. это даст частичный контроль себя во сне, как только фокус на руках начинает расплываться необходимо переводить взгляд на другие предметы, потом обратно на руки. Ну ... первые 2 ночи спал очень плохо, мучался , но так и не увидел рук своих) . У Кастанеды ушло года 2 на освоение этой техники, и он утверждал, что это больше было связано с тем, что он более упорядочил свою жизнь в реале...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 
Я люблю смотреть сны
Наверное поэтому вижу по 2-3 за ночь стабильно
И часто когда сплю понимаю, что это сон
(И если сон особенно понравился иногда смотрю продолжение)
может звучит несеръезно, но так оно есть на самом деле


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование снов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 
1) Определения точек вхождения в сон. Задача найти признаки засыпания, т.е. знать, что вот признак, значит через 5 сек. я засну.

Для многих людей характерны мышечные подергивания перед сном (слабые подергивания икроножных или других мышц), стоит только на это обратить внимание один раз и ты всегда сможешь точно сказать что засыпаешь!
:!:
P.S.Проследите как бывает у вас!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
А для чего нужно определять "точки вхождения в сон" ? Какой в этом смысл?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 
Осознаные сновидения практикую лет 8 с переменным успехом, хи-хи. Стабильности вхождения в ОС добиться пока не удалось. Успех вхождения и запоминания ОС по моему зависит от уровня силы и несгибаемости намерения. Однако, из наблюдений известно, что новечки лучше входят в ОС, если накануне, как следует перегрузили себя физически и эмоционально (не спать предидущую ночь, танцевать, веселиться или же заниматься каким нибудь делом с полной выкладкой сил)... Но если честно, то мне помогали на начальном этапе осознать себя спящей иносущности или же эмиссары. Сейчас большую роль играет моё намерение сновидеть. Пару раз мне удавалось перейти в ОС с полным осознанием, до момента засыпания. Вот только ето дело сопровождала сильная головная боль (не до, так после), хи-хи.
/Мираж/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
А для чего нужно определять "точки вхождения в сон" ? Какой в этом смысл?


Просходит переключение сознания - 1 врата, так сказать, если по Кастанеде.

Отловив признаки - можно очень быстро засыпать в любое время.

Признаки: идут образы, если их начать вращать или приближать(удалять ) выключаешься на 100%. Еще признак- проскакивает левая мысль(не своя).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: "Чужая" мысль
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Цитата:
Еще признак- проскакивает левая мысль(не своя).

Это точно. Когда засыпаеш бывает, что проскакивают мысли, которые не имеют никакого отношения ни ко мне. Но я сразу просыпаюсь полностью :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Помому точки вхождения в сон не обязательны. Если научиться себе задавать вопрос "А сплю ли я?" раз в два часа, то и никакой точки не надо. Все равно за период сна задашь себе этот вопрос. Проверено на личном опыте:) Задавайте себе днем вопросы, по типу:
"Если я сейчас сплю, то эта девушка станет макакой" :))) Чем сильнее это предложение, тем лучше оно западает в памяти, и тем быстрее встает на рефлекс:) Придумайте сильное сравнение и все пойдет в нужное русло :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: осознанные сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 
В своих снах я себя всегда осознаю, могу вести сон по своему усмотрению, если не лень, если лень - пускаю на самотек и становлюсь сторонним зрителем. Исключение составляют сны-предсказания, ими управлять не могу, тем их и отличаю. Во сне есть два места, к которым стремлюсь:
1. Ощущение Дома (комфортно, уютно, спокойно)
2. Ощущение мистического места (словами передать сложно, но сродни эйфории, состояние могущества в малом, суперспособности в себе, ощущение Знания).
При этом картинка может быть разной, но путь к этим местам я знаю по наитию. "Дом" нашла в реале года 3 назад (центр Т-образного перекрестка на Родине, раскопала в архивах, что там реально был дом), а место мистического кайфа ищу. Продолжаю разглядывать догору в снах, запоминать ощущения, но, мне кажется, что это где-то очень далеко. Есть уверенность, что однажды я вспомню, где это.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: О снах
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 
Желающие получить исчерпывающую информацию о снах, читайте Розу Мира Даниила Андреева. Не поверить невозможно. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Желающие получить исчерпывающую информацию о снах, читайте Розу Мира Даниила Андреева.


Maler ,Угововорил:)

Давно хотел прочитать эту книгу, да все как-то откладывал. Теперь обязательно куплю, прочитаю и поделюсь впечатлениями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
Спим мы для того чтобы отдохнуть, контроль себя в осознанном сне не утомляет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Насколько я знаю в осознательном сне усталость не проявляется. А вот астральная проекция...В ней помому уже во всю:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB