Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 
Да, левые мысли, как бы не свои - это явный признак. Забавные штучки, особенно когда очень четкие. А недавно ехала в поезде, вроде еще и не спала, но в немного сонном состоянии...приглючился такой образ, рыжая, как крашеная хной девушка в восточным типом лица, и такие большие карие глаза - до сих пор их помню...и она представилась - ее зовут Нуйнур... вроде, и спать не собиралась!
А про подергивание рук и ног...когда вечером ложусь спать, нет такого. Но если просто расслабиться - эта хрень начинается, неприятно! наверно, засыпаю с немного напряженными мышцами...
А про ОС - они редко сами по себе бывают, специально не могу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006
Сообщения: 3
Откуда: Litva, Vilnius
Читал пару книг про сновидения не експерт а просто заметил то что вход в сновидение бывает разным и зависит от собственного физического и эмоционального состояния,Для меня сон это как корридор ,каждый из которых ведёт в свою комнату в свой собственный мир со своей информацией, Так вот войти мозно в отдельный мир по разному , одну ночь ты ходиш в первом мире или по Кастанеде В ПЕРВЫХ ВРАТАХ И ПЕРЕХОДИШЬ ПО ТОНЕЛЮ ДАЛЬШЕ,САМ ТОГО НЕ ЗАМЕЧАЯ, а в другую етот тонель сжимается и ты попадаешь сразу в третий мир,Что делать с первым легче понятно чем с тем что дальше.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006
Сообщения: 12
Моему одногруппнику уже месяц снится взрыв ядерной бомбы, как все разлетается, и он видит картинку такого типа Изображение Человек об этом не думает, но почему-то снится это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Никонов Владимир писал(а):
Будем ставить задачи и вместе находить на них ответы.
Начать можно с:
1) Определения точек вхождения в сон. Задача найти признаки засыпания, т.е. знать, что вот признак, значит через 5 сек. я засну.

2) Определить факторы, способствующие осознанным снам. То, что мы делаем днем - сказывается на нашем сне. Также найти от чего зависит яркость и запоминаемость снов. Например, неудобная поза сна способствует ярким снам.

3) Как догадаться, что сон - это сон.


1.При полном расслаблении и потери чувства тела при вхождении в сон сначала появляются слуховые галлюцинации-разговоры,может крики.Позже подключается визуальный канал-сначала геометрические фигуры -вращающиеся треугольнички и квадраты,позднее образы.Приэтом могут быть ощущения вибрации тела(на самом деле ее нет).
Если сохранить осознанность на этих этапах-ты в ОС.

2.Советую почаще днем вспоминать о том,что ты делаешь в данный момент.А лучше не забывать об этом вообще :) .Днем мы теряем осознанность ,также как и во сне.Приобретенная осознанность днем останется и ночью.

3.Если запоминать свои сны(после просыпания уделять этому время),то можно заметить что во сне есть ряд моментов ,которые постоянно повторяются-это и есть якоря для того ,чтобы очнуться во сне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Исследование снов
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 
-мне часто снятся странные сны, в последнее время они участились
я вижу отрывки своей жизни - будущее... Причем ближайшее будущее
за 1-7 дней бывает за месяц.Все вроде бы и ничего но
1-ое :после таких снов я себя плохо чувствую, настроение убить готова кого-нибудь еще я не высыпаюсь, разбитость на целый день
2-ое : когда случается то что я видела,я это осознаю, знаю кто , что скажет, сделает,знаю что скажу я и сделаю, и делаю все как было во сне, а когда пытаюсь отступить то не могу, такое ощущение что мной кто-то управляет. Это как игра по правилам получается я знаю правила заранее и нарушить их не могу. Такой эфект dejavu...
bc.gif я хочу знать может кто-нибудь тоже страдает такими снами или знает панацею от побочных эф-в.
Напишите!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Вот это круто!
Жалко мне такое не снится.
Время и пространство - условные категории,организующие восприятие,в реальности не существуют.Ты видно как то воспринимать мир начала чуть вперед ,чем обычно.
Я бы рад был такому подарку.
Может не стоит из-за этого так волноваться ,а попробовать развить это ?Ну ,а настроением своим можно поучится управлять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 
Драгана писал(а):
подергивание рук и ног

То же самое происходит и со мной. Вы как-нибудь научились с этим бороться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
То же самое происходит и со мной. Вы как-нибудь научились с этим бороться?

Бороться то зачем?
--
Во время серии ОС я решил прыгнуть в будущее или прошлое. И попал в прошлое... в школу. Одноклассники смотрели на меня и говорили чего это ты такой сонный?:)
---
А вот с будущим посложнее будет. Правда вот, что на днях приснилось: "Поезд сбивает машину на рельсах", на следующий день после сна прочел о такой же аварии у нас в крае в газете. Может совпадение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Вот какой вопрос еще интересует:
По каким критериям отбирается материал из дня в сон? Я могу по полочкам разложить, что и почему мне приснилось, но почему именно
это приснилось не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB