Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
Если да, какие ваши показатели, как долго вы занимались? Что происходит в вашей голове , когда вы читаете, если нет артикуляции..., возможно ли полностью от неё избавится?
Я щас занимаюсь по книге Андреева и Хромова, нахожусь на уроке подавления артикуляции... Выбивать ритм удаётся, часа 2-3 уже набил, но всё-таки артикуляция как была так и остается, и еще вопросик, можно ли как-то связатся с авторами этой книги?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Что происходит в вашей голове , когда вы читаете, если нет артикуляции..., возможно ли полностью от неё избавится?

О артикуляции тут не раз писали. Подавить ее нельзя и не нужно! Ее можно свернуть, но не подавить. В голове у меня ничего особенного не происходит. Я просто смотрю текст и принимаю решение читать дальше или нет. Думаю, что текст распознается многвенно, но доходит до сознания с задержкой. В результате поступает сигнал из бессознательного стоить это читать или нет. А дальше читаю обычным способом как и все.

Просто мне с кем сравнить, как можно узнать, что ты быстро читаешь? Я то сравниваю с собой. Иногда, когда я вижу как другие читают, кажется, что они просто тормозят - читая страницу больше минуты. Но я сам думаю, что читаю не так быстро как хотелось (мечта 1 сек. на страницу). И самое главное кто-нибудь пусть ответит ЗАЧЕМ быстро читать и что он понимает под скорочтением? Это нужно понять!!! Можно даже отдельную тему создать Зачем быстро читать?

Цитата:
можно ли как-то связатся с авторами этой книги?

Только с Андреевым www.fastread.ru и то зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
Хех, полазил я по их сайту, связываться через почту, тем кто не ходит на курсы бесполезно(((. Там есть у них тоже свои диски, кто-нить приобретал их?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Там есть у них тоже свои диски, кто-нить приобретал их?
У меня есть 3 диска. Там музыка для медитации и текст к упражнениям. Сделано хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 
Понравилось замечание Владимира: "люди тормозят когда читают страницу больше минуты". И меня такие мысли посещают часто:) Ужасть просто:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
Щас уже постепенно перехожу на технику чтения по вертикали, забавно так) , постепенно кач-во усваения материала увеличивается, сначала вообще ничего не понимал, просто по тексту глазами водил. =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Это скоро пройдет:) Чтобы более менее привыкнуть пришлось прочесть где-то 700-800 страниц. А потом уже вопрос "Разве удобно читать по горизонтали?" хорошо засел в голове:) Только перебороть надо это. Выдержать эти страницы.
Хороший стимул: подойди к другу или к родителям с книжкой и попроси последить их за движениями твоих глаз. И если ты правда старашаешься читать по вертикали и что-то понимаешь, то друг/родители скажут тебе, что глаза у тя либо не двигаются либо двигаются по вертикали:) Это уже будет значить, что ты на правильно пути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
А нужно через силу себя заставлять держать взгяд вертикально? (Метод штурма). Мне кажется, мои глаза ну как бы немного вскользь читают, т.е. ровную вертикальную линию я не держу, т.к. в противном случае понимание вообще стремится к нулю)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Главное, чтобы глаза были не напряжены. Когда привыкал, старался ровную линию держать. А сейчас уже все нормально. Строго они не должны двигаться. Иногда читаю зигзагом, отклоняясь от центра то туда, то сюда. Когда разовьешь перифирию, будет проще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 
Dr.Jei писал(а):
Главное, чтобы глаза были не напряжены.

Хм, а мне кажется перефирия как раз и развивается, когда глаз напряженно пытается достать до конца страницы, т.е. напрягаются зрительные нервы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
Dr.Jei писал(а):
Главное, чтобы глаза были не напряжены.

Хм, а мне кажется перефирия как раз и развивается, когда глаз напряженно пытается достать до конца страницы, т.е. напрягаются зрительные нервы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2007 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007
Сообщения: 1
Откуда: Рязань
Я 2 недели занимаюсь по таблицам Шульте но особого результата не вижу. Пытаясь смотреть на середину, глаза сами собой ищут нужную цифру, и еще подсознательно хочется уменьшить время просмотра таблицы. Занимаюсь с помощью програмы PsyGames . Подскажите пожайлуста какие-нибудь советы по расширению перефирийного зрения и конструктивного использования таблиц Шульте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008
Сообщения: 10
Тренируйся...На книгах! Читай их методом штурма (10-20) сек на страницу,старайся охватывать взглядом строчку-две, двигайся змейкой. Книг 5-10 так прочтешь, и пользу получишь, и скорочтение освоишь, без всяких упражнений.

_________________
смотрите на www.maxt.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB