Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 

Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006
Сообщения: 12
Откуда: Курск
Как известно, способность к запоминанию у всех людей равна 100 %. а вот вспоминают они намного хуже. Кто то 50 %, кто то 10%, а большинстово 1% (а вспомните все номера машин их цвет и марку проехавших рядом с вами, когда вы переходили дорогу ??? а лица проходивших людей ???)
Лично на себе наблюдаю иногда интересную картину: если я уставший ложусь спать и у меня бессонница – то я в полудрёме могу «услышать» разговор который происходил несколько лет назад, либо песня , которой я наслаждался несколько месяцев назад… Редко- редко проскакивают образы, яркие и четкие, слишком четкие…
Возможно в зависимости от состояния человека можно вывести любые нужные воспоминания в сферу сознания. Может кто-нибудь знает как выстроить мостик между сознательной памятью и бессознательной ??? Причем как это сделать на основе тех базовых знаний , которые имеет любой человек , а не на основе искусственных методов(мнемотехника, гипноз)?

_________________
Алексей Золотухин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Алексейзолотухин писал(а):
Лично на себе наблюдаю иногда интересную картину: если я уставший ложусь спать и у меня бессонница – то я в полудрёме могу «услышать» разговор который происходил несколько лет назад, либо песня , которой я наслаждался несколько месяцев назад… Редко- редко проскакивают образы, яркие и четкие, слишком четкие…

100 баллов. Тоже самое. Только речь разобрать и понять про что не могу. Пытаюсь сконцентрироваться сразу из дремоты как пробку из воды выбрасывает. :(

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007
Сообщения: 4
Цитата:
Причем как это сделать на основе тех базовых знаний , которые имеет любой человек , а не на основе искусственных методов(мнемотехника, гипноз)?

Что именно под базовыми знаниями человека вы подразумеваете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Здорово действуют простые упражнения на развитие чувств и умения сосредотачиваться. Никаких уникальных малоизвестных способов даже не ищите, таких просто нет. Секрет в том чтобы дисциплинированно тренировать память элементарными упражнениями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007
Сообщения: 12
Цитата:
Секрет в том чтобы дисциплинированно тренировать память элементарными упражнениями.


Например? И какие сроки, какие достижения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Виктор Т. писал(а):
Например? И какие сроки, какие достижения?

Попробуй PsyGames


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB