Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007
Сообщения: 4
А что мешает видеть белое пространство между строчками и буквами сразу? А Вы пробовали?


Да я пробовал.Делаю всё как в книги.Мандарин, раслабление, цели...
Можно сказать я вижу но не всё, я стараюсь охватить поля центральное пространство, но видемо у меня боковое зрение плохо развито.

Вижу только пока в середине.
А во время фоточтения должен видеть всё страницу целиком?Не размытаю? bf.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006
Сообщения: 32
Маэстро писал(а):
А во время фоточтения, страницы не должны быть размытыми?И когда читаешь,можно маргать?а топонимаешь глаза начинают слезиться если так долго смотришь.

То есть при фоточтении,я должен смотреть в центр книги, охватывать белое пространство вокруг текста, а потом со временем я смогу увидить это белое прострвнство и бежду строчками, буквами?

Попробуйте, сосредоточить фокусировку на точке на противоположной стене, метров за 3-4 от вас. И когда вы будете расслаблено чётко видеть эту точку, поднимите книгу так что-бы она была чеуть ниже точки, при этом продолжайте фокусировать взгляд на точке. При этом должна появиться страница посредине книги. Изображение стаёт, так сказать расплывчастым и чётким одновременно. Задача лишь в том, что-бы научиться видеть её по своему желанию, не фокусируясь на отдалённых объектах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007
Сообщения: 4
Так у меня это получается, я просто не пойму, можно ли научиться фоточитать если, фокусируешься не на книги, а на точке над книгой или надо обязательно фокусироваться на книги и захватывать 4 угла,Крест рисовать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007
Сообщения: 8
Маэстро, я конечно не профи в фоточтении, могу ошыбаться. Но постараюсь ответить. Ты не должен видет буквы отчетливо, но должен охватывать всю видимую область книги. Осознавать ее своим периферическим зрением. Ну а текст мозг уже сам прочтет. Желательно расплывчатость свести к минимуму припускаю, но я ни знаю точно как правильно, так как еще не умею фоточитать. Можеш на 3д картинки посмотреть (поищи в гугл, так и напишы 3D картинки). Нас тут уже 5 учатся фоточитать. В нас все выйдет как и в каждого, кто захочет! Я уверен. Хорошо, иду ка пофоточитаю словарь... :)

_________________
МИР ВСЕМ СУЩЕСТВАМ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирская обл.
а почему необязательно видеть чёткие буквы ведь чел. мозг просто не сможет воспринять их они же размыты мы таким образом ему работу усложняем
ещё какие именно нужно искать ключ слова и сколько их должно быть
предпросматривать нужно всю книгу или достаточно введение и ещё пары глав ?
не быстрее ли её скорочитать ведь на подготовку уходит как я понял 20-30 минут это гдето 60 стр. методом скорочтения, а если я хочу прочитать статью в 5 стр. то тоже нужна такая длит подготовка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007
Сообщения: 34
Такк-сс, и в этом топике у меня назрела куча вопросв. Вчера начел фоточитать, точнее попробывал, ну значит, конечно результатов прям какиех то необъятных не ждал, но вопросы,вопросы, вопросы:
Вот инструктаж: Установить цели чтения(установил)
войти в идеальное для обучения состояния "спокойного внимания", примерно конечно знаю что это, но как в него войти??? Пробывал инструкцию по АТ в книги Хромова, ну вроде вошёл, но опять же телом двигать могу, руки поднимаю, только спать захотелось ))
Иследовать текс: (ну исследовал)
выделить ключевые слова( так как книга называется "ответы на билеты по географии, там 25 билетов, то ключевым можно назвать почти каждое слово находящееся в этой книге :) этого я не осилил, но по книжонке прошёлся )
сделать обзор результатов исследования и с писка ключевых слов и соотнести с целями чтения: нереально, 25 билетов каждый по 3-5 страниц, и всё это переварить :roll:
Приготовиться к фоточтению: Ну приготовился )
Войти в состояние сверх обучения: Но это уж ноунсенс, и так лежу как дохлый червяк раслабленный, не шевялюсь и лишнюю мыслю отгоняю, а тут какой-то сверхобучение?????Это как, тойсть что, как в него войти?? Зомбирование что ли?? Я помню как в седьмом классе, задумался о чем-то и даже не слышал как училка на меня орёт, точнее с 7 неба отзывает, это типо такого состояния?? Но это уже будет похожо на лёгкий транс!Если есть у кого книги как его достичь, этого суперсостояния, прошу поделитесь bc.gif
Сделать положительные утверждения и тд..: Сделал, Крикнув внутренне "Я Могууу!!!"
войти в состояние фотофокусировки"техника апельсин или мандарин" и вызвать сраницу мираж: Что такое странница мираж врят ли кому понятно, хотя если есть кто её видел, поделитесь опытом ) У меня была типа стереостраница когда смотрел на зелёную точку но это я ещё в той теме не отписался )), значет о чем я..., а, Ну речитатив, переворачиваю страницы, моргаю и дышу по инструкции.
Закрыть состояние фотофокусировки через утвёрждения чуства наполнения нужной информацией и способности её активации: Это вообще как сделать, я просто закрыл глаза, опять "Я могуу активировать её(информацию) или что-то в этом роде" и всё расфокусировался.

Значит закончил фоточитать, ну не знаю, в голове вроде не потяжелело, может книжка маленькая..а может не так фоточитал.

Ну и последнии два шага, меня добили:
Подождать несколко мин....: Поспал, но не ночь..
Подготовить мозг к Активации, задайте вопросы себе и тд..: Вот тут-то и начилось, первые два билета я помнил ещё с тех пор как по простому зубрил их, а вот третий четвёртый и тд, какие вопросы я себе не задавал, ответы на них не высплывали, и вообще как оно само по себе может всплыть, что за ощющения??? Ответьте пожалуста 8)

В режиме суперчтения прочитать некоторые части которые заинтересуют интуицию(примерно так там написанно) : ну суперчтинием я не владею, так что прочитал как могу, ну наверно 1000,1500 з/м вышло )
Внимательно прочитайте те участки текста и ответьте на вопросы которые вы поставили перед сабой: Ну прочитал, ну ответил, хотя чем это отличалось от обычного чтения???
создайте карту диаграмму из ключевых идей....: Ну 25 билетов в каждом по 3 вопроса, 75 вопросов, в каждом вопросе несколько под разделов в которых заключаются так называемые ключевые идеи, у меня к сожалению пока не core 2 квадро, так что всё не осилил!
Исследуйте другие формы активации, дисскусия, сновидения: Пока спал география не приснилась, да и как иследовать сновидение???

Быстро Двигаясь по тексту от начала до конца, затрачивая столько время сколько нужно и тд..: ну опять же пробыстрочитал, точнее просто просмотрел то что профоточитал.

Подвожу итоги: В голове от фотопрочитанного не осталось ничего, а если и осталось то надеюсь проявиться на экзаменне, так как будет очень нужно, на вопросы прошу ответить тех кто сможет, буду очень благодарен, да и не один я, извените что так много написал, но тут же скорочитатели!
Да и ещё, нужно сначало овладеть быстрочтением перед тем как пользоваться фоточтением???
Ну, буду дальше учиться 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007
Сообщения: 8
Тигр. Ну я не профи и не умею еще фоточитать с таким качеством как просто читать, но отвечу на те вопросы, которые хорошо знаю.

Насчет идеального состояния - твое физическое тело должно біть расслабленым, в то время как ум должен быть МАКСИМУМ АКТИВНЫЙ. УМ должен быть активный, тело максимум расслаблено - тогла тело НЕ МЕШАЕТ уму работать. Каждаый напряженный участок тела как бы ограничивает твой ум. Надо его освободить, если ты понимаеш.

Далее

Страница мираж - для меня ето проще простого. Ты начни с сосисок (твоих пальцев) - Там все отлично написано. Просто два изображения из двух глаз накладываются один на другой, и тогда левое око видет середину между листками более справа, а правое более слева. И тогда ети две полоски разделяют две страницы на три. ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Далее

Ну а далее, насчет именно фоточитания и акивации, то могу лиш сказать - строго соблюдай инструкции, перечитуй их, впитуйся ими, знай, что научишся, так как много людей уже научились и с практикой постепенно научишся.

Раскажу историю о друге.

После несколько дней как он взнал о фоточтении и получил книгу по нему, ему надо было здать биологию в школе (устно) - Он ее вообще не учил, фоточитал, ничего не активировал, а потом просто когда начал сдавать учительнице, начал морозить все что попало, и наморозил очень даже не плохо. Если бы училка его не навидела бы, то поставила б не 10, а 12. ЕСЛИ ЕСТЬ СТИМУЛ - ТО ЕТО ЛУЧШАЯ АКТИВАЦИЯ.

_________________
МИР ВСЕМ СУЩЕСТВАМ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Маэстро писал(а):
Так у меня это получается, я просто не пойму, можно ли научиться фоточитать если, фокусируешься не на книги, а на точке над книгой или надо обязательно фокусироваться на книги и захватывать 4 угла,Крест рисовать?

Все, что Вы видите (в том числе, фокусировки, разфокусировки) - это на 75% синтезировано Вашим мозгом из, так сказать, первичных элементов восприятия. Необходимость вызывать "страницу мираж" вызвана исключительно одной целю - сфокусировать внимание на том, что Вы делаете здесь и сейчас. У людей с высоким астигматизмом и слабым зрением "страница мираж" может и не появиться вообще. Для таких людей подходит техника мысленного рисования креста.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Тигр писал(а):
Такк-сс, и в этом топике у меня назрела куча вопросв. Вчера начел фоточитать, точнее попробывал, ну значит, конечно результатов прям какиех то необъятных не ждал, но вопросы,вопросы, вопросы:
Вот инструктаж: Установить цели чтения(установил)
войти в идеальное для обучения состояния "спокойного внимания", примерно конечно знаю что это, но как в него войти??? Пробывал инструкцию по АТ в книги Хромова, ну вроде вошёл, но опять же телом двигать могу, руки поднимаю, только спать захотелось ))


Достаточно точно, имхо, Вам ответил Назар.

Цитата:
Иследовать текс: (ну исследовал)
выделить ключевые слова( так как книга называется "ответы на билеты по географии, там 25 билетов, то ключевым можно назвать почти каждое слово находящееся в этой книге :) этого я не осилил, но по книжонке прошёлся )


там имелась ввиду абсолютно незнакомая книга...

Цитата:
сделать обзор результатов исследования и с писка ключевых слов и соотнести с целями чтения: нереально, 25 билетов каждый по 3-5 страниц, и всё это переварить :roll:


В данном случае ключевыми словами можно считать основные темы. На данном этапе необходимо изучать структуру текста, так сказать, основной скелет, на который Вы будете потом наращивать "мясо".

Цитата:
Приготовиться к фоточтению: Ну приготовился )
Войти в состояние сверх обучения: Но это уж ноунсенс, и так лежу как дохлый червяк раслабленный, не шевялюсь и лишнюю мыслю отгоняю, а тут какой-то сверхобучение?????Это как, тойсть что, как в него войти?? Зомбирование что ли?? Я помню как в седьмом классе, задумался о чем-то и даже не слышал как училка на меня орёт, точнее с 7 неба отзывает, это типо такого состояния?? Но это уже будет похожо на лёгкий транс!Если есть у кого книги как его достичь, этого суперсостояния, прошу поделитесь bc.gif


Формализованное вхождение в состояние сверхобучения приведено в главе Прямое Обучение из книги Естественное Совершенство Пауля Шелли (там же на Кубе). Так же по адресу http://www.mu5ic.ru/meditation/direct_learning.mp3 выложен трек в mp3 формате, первая часть которого как раз и посвещена вхождению в это состояние. Это именно легкое трансовое состояние.

Цитата:
Сделать положительные утверждения и тд..: Сделал, Крикнув внутренне "Я Могууу!!!"


Можно и поспокойней, типа: "фоточтение этого текста полностью обеспечит достижение моей цели: ........." :)

Цитата:
войти в состояние фотофокусировки"техника апельсин или мандарин" и вызвать сраницу мираж: Что такое странница мираж врят ли кому понятно, хотя если есть кто её видел, поделитесь опытом ) У меня была типа стереостраница когда смотрел на зелёную точку но это я ещё в той теме не отписался )),


Если Вы свою "стереостраницу" умеете быстро и произвольно вызывать, то и пользуйтесь ей наздоровье, да и Назар Вам дело посоветовал.

Цитата:
значет о чем я..., а, Ну речитатив, переворачиваю страницы, моргаю и дышу по инструкции.


Это действительно важно.

Цитата:
Закрыть состояние фотофокусировки через утвёрждения чуства наполнения нужной информацией и способности её активации: Это вообще как сделать, я просто закрыл глаза, опять "Я могуу активировать её(информацию) или что-то в этом роде" и всё расфокусировался.


Можно и так: "фоточтение данного текста обеспечило меня необходимой информацией для достижения моей цели: ....."

Цитата:
Значит закончил фоточитать, ну не знаю, в голове вроде не потяжелело, может книжка маленькая..а может не так фоточитал.


В голове и не должно потяжелеть, если Вы все делали правильно (играючи, но не хлыздя :) ). Я бы сказал, наоборот, должно полегчать. :)

Цитата:
Ну и последнии два шага, меня добили:
Подождать несколко мин....: Поспал, но не ночь..
Подготовить мозг к Активации, задайте вопросы себе и тд..: Вот тут-то и начилось, первые два билета я помнил ещё с тех пор как по простому зубрил их, а вот третий четвёртый и тд, какие вопросы я себе не задавал, ответы на них не высплывали, и вообще как оно само по себе может всплыть, что за ощющения??? Ответьте пожалуста 8)


Вопросы надо просто себе задать: о чем я должен здесь рассказывать? какие факты должен привести? связь с какими темами должен отметить? Это необходимо для запуска подсознательной работы. "Само всплывает" у кого как. У меня, например, во время чтения лекции студентам всплывало, или во время объяснения на семинарах. Студенты, которые у меня учились, отвечали на вопрос на экзамене (на который вроде бы не знали ответа), начиная "морозить все, что попало", - как Назар написал, и получали хорошие оценки, поскольку "морозили" то, что надо. Тут главное разрешить себе "морозить". :-D

Цитата:
В режиме суперчтения прочитать некоторые части которые заинтересуют интуицию(примерно так там написанно) : ну суперчтинием я не владею, так что прочитал как могу, ну наверно 1000,1500 з/м вышло )


Суперчтение, когда Вы просто ведете глазами по тексту, внимательно наблюдая за своим внутренним состоянием, чтобы вовремя услышать сигнал из подсознания, что этот абзац или предложение надо внимательно прочитать. Это довольно тонко, пока Вы достаточно долго (для каждого свой срок) ни позанимаетесь. Скажем так, при таком быстром скользящем просмотре какой-то участок текста почему-то привлек Ваше внимание.

Цитата:
Внимательно прочитайте те участки текста и ответьте на вопросы которые вы поставили перед сабой: Ну прочитал, ну ответил, хотя чем это отличалось от обычного чтения???


Важно не скатиться на обычное чтение, - то есть не читать все подряд, а только то, что выделило Ваше подсознание, а дальше вернуться к скользящему просмотру.

Цитата:
создайте карту диаграмму из ключевых идей....: Ну 25 билетов в каждом по 3 вопроса, 75 вопросов, в каждом вопросе несколько под разделов в которых заключаются так называемые ключевые идеи, у меня к сожалению пока не core 2 квадро, так что всё не осилил!
Исследуйте другие формы активации, дисскусия, сновидения: Пока спал география не приснилась, да и как иследовать сновидение???


Я географию давно учил, но вряд ли там столько ключевых идей, хотя это и самая старая на Земле наука... ;-)
Я так себе представляю: в центре слово "география", от него штук пять основных разделов географии, от каждого раздела штук по пять подразделов (как раз 25 и получается). Дальше можно наметить ньюансы, на которые надо обратить особое внимание и связи между разделами. Лучше все это сделать на большом листе и красками и повесть на стену над столом, где Вы занимаетесь...

Цитата:
Быстро Двигаясь по тексту от начала до конца, затрачивая столько время сколько нужно и тд..: ну опять же пробыстрочитал, точнее просто просмотрел то что профоточитал.


Вы проделали уже довольно большую работу, достаточную для получения положительной оценки по тестам. az.gif
Можно пойти еще "от обратного", то есть прочитав законченный параграф подумать: какие вопросы можно поставить к этому параграфу.

Цитата:
Подвожу итоги: В голове от фотопрочитанного не осталось ничего, а если и осталось то надеюсь проявиться на экзаменне, так как будет очень нужно, на вопросы прошу ответить тех кто сможет, буду очень благодарен, да и не один я, извените что так много написал, но тут же скорочитатели!


После такой работы в голове у Вас однозначно осталось все, что Вам необходимо. :roll:

Цитата:
Да и ещё, нужно сначало овладеть быстрочтением перед тем как пользоваться фоточтением???


Совсем даже не обязательно.

Цитата:
Ну, буду дальше учиться 8-)


Удачи Вам! Надеюсь, хоть что-то прояснил...

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Назар писал(а):
Скажыте, здесь на форуме есть кто-нибуть, кто умеет фоточитать допустим 25000 слов в минуту, но так что сразу после фоточтения (или там 5-20 минут после) может знать текст так как если бы он его по-обычному прочел?
Я и еще 4 (пока что) ентузиаста хотим научится фоточитать и сейчас усердно над етим работаем. Об успехах сообщим! :)

Извините, просто давно не заходил на форум.
Ну, скажем так, иногда у меня так получается на нескольких страницах.
На большее, видимо, пока не хватает достаточной концентрации внимания. bi.gif

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирская обл.
делал всё по книжке. очень хорошо видна 3 стр. только вот её нужно широкой представлять или узкой?
несколько ночей подряд читал "крылатые мысли Карла Мркса" это не потому что КМ мне нравится а потому что книга маленькая я её всю могу охватить взглядом и посередине страниц на 2-3 см белые поля так что тект я не видел не разу. дак вот 3 ночи я её фоточитал пытался чё нить активировать но нифига не получилось. потом решил её просто прочитать и текст оказался мне совершенно не знаком
ещё попытался профоточитать учебник географии и русского ничё не отложилось.


вывод: ФОТОЧТЕНИЕ не работает
или я всёже что нибудь не так делаю

фоточитатели опишите ВСЁ- мотивацию как ИМЕННО вы её фоточитаете а ГЛАВНОЕ АКТИВУРУЕТЕ. а то в этой книге помоему чё-то ни так


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007
Сообщения: 34
привет всем!

Вот профоточитал уже пару книг. Восновном учебников. И одну книжку про Маркетинг. Ну что могу сказать....пока ощющений никаких вроде провожу активацию и всё такое, но особо ничего не получается, конечно что-то остаётся в голове, но это скорее от предварительного просмотра, чем от самого фоточтения. Вообще этим опечален. Мне кажиться что то с активайией не так.Но делаю всё более мене по инструкции. Так же возникла несколько вопросов!
Плохо получается выделять слова тригеры, может есть какие-то специальные техники для их распознования?? ну и потом надо ли запоминать эти слова, и просто только заметить??
При фоточтении и предпросмотре всё вроде более мене, страницу "мираж" держу без проблем и во время переворачивания, раслаболяюсь нормально, с помощью техники, "3-2-1 потом в конце цветок надо представить" может в сверхобучение не вхожу, хотя вроде концентрируюсь нормально. Так же речитав с "заклинательными словами".
вот сегодя была как раз контрольная по Биологии(тест). Там 40 вопросов или около того. вчера прочёл пол Биологии с помощью фоточтения, с утра на следующий(сегодняшний) день попытался активизировать. Но не пойму получается или нет??
во первых когда начинаю суперчтение, мне интуиция не особо подсказывает где надо читать, а где нет. Скольжу просто книгу глащами и могу даже так и до конца, а сигналов никаких и нету.
Вообще как эти сигналы у вас проявляются, в чем и именно??
после так называемой активации, знаний не пребавляется, покрайне мере в сознании точно. Пол Биологии, что прочёл частями могу вспомнить, ну как бы мысленно скелет половины книги есть. а вот как говориться "мяса" нету, тойсть мелки точных данных.
А цель я себе задовал вот какую: "Я желаю чтобы информация в книге Биология дала мне прочные и надёжные знания до 50 параграфа(половина книги)", может цель не правельная??
Ещё вопрос в том, можно ли фоточитать книгу которую ты читал??
+Ещё я фоточитал, после чтения медленным способом инструкции по фоточтению, до фоточтения можно читать ипользуя сознательный разум?тойсть медленным способом?, а то вроде в книги Пауля, про фоточтение сказанно что нельзя, а я читал. Может правдо бессознательный тунель закрылся или как его там.
А вообще меня больше интересует Активация, потому что до активации я вроде всё делаю правильно. а вот сама активации, ни чювствуюю я интуетивно где нужно суперчтением читать. Просто пролистываю всё книгу и всё, а потом думаю и чё я запомнил :shock: , а оно как то не особо запоминается.. >:o
конечно вроде не всё сразу, как и в книге сказанно (кстате книгу всю о фоточтении прочитал), так что отчаиваться не буду, да и нравиться мне фоточитать...не знаю почемуу ;-)
А да Андрей, ты бы не мог рассказать по подробней как у тебя на лекции, то что ты профоточитал начало Активизироваться?? А то уж больно интересно :)
Сегодня сидел на тесте(по биологии) и половину писал по интуиции, или по тому, что профоточитал, вторую половину теста я знал хорошо )
Если результаты буду хорошими, то буду считать что фоточтение удалось, ну а если нет, дальше учиться фоточтению...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Тигр, ну и как там биология?

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007
Сообщения: 34
Ах, да, биология, Чють не забыл, ну чтож... для начало подействовало или не подействовало фоточтения я не знаю, но факт, я получил 4, хотя половину ответов писал на "Бум" или "морозил", мне просто казалось что вот этот надо поставить, я его и ставил... вообще у меня знания по биологии не то что бы плохие, на 3 я бы без проблем вытянул, но 4, это недурно, тем более что 4 получили только два человека из всего класса, один из них я )))
Выводы делайте сами, я счас скорочтение технику освоё, потом немного память "апгрейжу" и возьмусь за фоточтение поосновательней, штука помоему реально работает, но так как Пауль Шелли сначало изучал тоже скорочтение как он писал, мне кажиться фоточтение основывается на скорочтении, выделаение слов тригееров( это впринцепе деффирециальный алгоритм или как там его :) ) Ну и вообще я считаю что без навыков скорочтения, в фоточтении ну не то чтобы делать нечего, но продуктивность будет поменьше, да и времени тож уходит больше! Воть так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Тигр, ты не прав! bi.gif Одно другому не мешает. Читай по полному алгоритму фоточтения хотя бы одну книгу в день и будет тебе счастье. :)

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
На сайт добавлен "Курс по фоточтению" - http://www.koob.ru/scheele/photoreading ... ing_course

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Тигр писал(а):
А да Андрей, ты бы не мог рассказать по подробней как у тебя на лекции, то что ты профоточитал начало

Андрей,так расскажи детально как там было с лекцией,может есть еще примеры личного применения фоточтения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007
Сообщения: 34
Ага, ага, меня это тож до сих пор интересует!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирская обл.
вот вы говорите про чтение стр/2сек. скажите пожалиуста какой коэфф понимания, если примерно50-60% то могу вам сказать что если вы попробуете скорочтение -просмотр то будете читать с этой же скоростью(не шучю) и примероно с такимже пониманием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
а что такое скорочтение -просмотр , где описано?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2007 

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007
Сообщения: 8
Вы знаете,я верю что фоточтение действительно существуют и им успешно пользуются,но мой разум отвергает то что-такой абьем информации сможет в большей степень быть понятым,и сохраниться.Просто порой думается что это чудеса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирская обл.
а что такое скорочтение -просмотр , где описано?

ну это не 50-60% понимания (я загнул, где то где то 30-45"%, а если скорость=стр/5 секунд то тут действительно 60% а может даже более при достаточной концентрации естествено)

я примерно описал его на http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?t=1511


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
ВладимирС. писал(а):
а что такое скорочтение -просмотр , где описано?



ну это не 50-60% понимания (я загнул, где то где то 30-45"%, а если скорость=стр/5 секунд то тут действительно 60% а может даже более при достаточной концентрации естествено)



я примерно описал его на http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?t=1511

Описанное похоже на то,что пишет Андреев в третьей книге.
Имхо, суть в этом - самовнушение и сильная,хорошо развитая концентрация внимания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Майнд писал(а):
Тигр писал(а):
А да Андрей, ты бы не мог рассказать по подробней как у тебя на лекции, то что ты профоточитал начало

Андрей,так расскажи детально как там было с лекцией,может есть еще примеры личного применения фоточтения?

Да куда еще подробней-то? Пришлось мне срочно готовиться для чтения курса лекций по юридической и криминальной психологии - темы для меня абсолютно новые. Сложность еще в том, что текстов полно и не всегда трактовки совпадают. Профоточитал их все на несколько раз за неделю и начал читать. Важно в самом начале справиться с волнением и хорошо расслабиться. Успокоил себя тем, что мне всегда есть чего рассказать из практики. Когда успокоился, то пошло, как по маслу, даже получил некоторое подобие ВТО, когда начал как бы со стороны за собой наблюдать и слушать :roll: (со мной это и раньше случалось на хорошо знакомом материале). На семинарах курсанты неприминули проверить "на вшивость" нового преподавателя - вышел из всех ситуаций с честью и заработал авторитет. :)
Другие примеры.
Покупка книг в магазине. Пролистав книгу - ловлю ощущение (скучно, или интересно) - ни разу не подводило. Часто прихожу в магазин, окидываю фоточитательным взглядом полки, потом прямо иду к нужной книге.
Знание, где искать информацию. Книг читаю и покупаю много. Скопилось много непрочитанных (обычным способом). Когда встает конкретная задача поиска необходимой информации, смотрю на корешки и достаю то, что надо (далеко не всегда по названию очевидно).
Просмотр сайтов. К сожалению в сети много сайтов, которые делали, видимо, весьма своеобразные люди с оригинальным мышлением. Короче говоря, информации много, но структурирована она весьма странным образом. Просматривая сайты методом фоточтения, быстро нахожу то, что нужно.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Андрей Патрушев писал(а):
Да куда еще подробней-то?

Еще для полноты картины стоило бы упомянуть оценку уровня знаний по юриспруденции и ммедицине и практический опыт в читаемых предметах.

Кроме того интересно узнать,как изменилась жизнь после освоения фоточтения (помимо приведеных примеров), насколько больше стал читать, применять прочитаное, насколько успешно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB