Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Майнд писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Да куда еще подробней-то?

Еще для полноты картины стоило бы упомянуть оценку уровня знаний по юриспруденции и ммедицине и практический опыт в читаемых предметах.

Кроме того интересно узнать,как изменилась жизнь после освоения фоточтения (помимо приведеных примеров), насколько больше стал читать, применять прочитаное, насколько успешно?

Насчет первого я не понял, что именно Вы спрашиваете.
Могу сказать, что фоточтение у меня прочно вошло в привычку уже. Да, жизнь особо не изменилась... Читал я всегда много. Стало больше времени на другие интересные дела, кроме чтения. Применяю технику "прямое обучение" для развития профессиональных навыков. На мой взгляд, довольно успешно, но всё субъективно - тестов тут не придумаешь. Ускорилась существенно работа над проектами в плане сбора материалов. Вроде бы ускорилось освоение (после фоточтения книг с описанием) новых для меня компьютерных программ, но тут может и фактор накопления сказываться (принципы организации в общем-то везде похожи).

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Андрей Патрушев писал(а):
Насчет первого я не понял, что именно Вы спрашиваете.

вопрос был о субъективной оценке знания данных предметов и опыта в них.
Также интересно было бы узнать фоточитаете ли вы любимые или хотя бы раз когда-то прочитанные книги?Каков результат с ними?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Майнд писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Насчет первого я не понял, что именно Вы спрашиваете.

вопрос был о субъективной оценке знания данных предметов и опыта в них.
Также интересно было бы узнать фоточитаете ли вы любимые или хотя бы раз когда-то прочитанные книги?Каков результат с ними?

Опять не понял - а в каком контексте?
Фоточитать уже прочитанное не вижу смысла - можно просто давать конкретные задания подсознанию в самогипнозе.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Андрей Патрушев писал(а):
Опять не понял - а в каком контексте?

Ладно, не важно.
Андрей Патрушев писал(а):
Фоточитать уже прочитанное не вижу смысла - можно просто давать конкретные задания подсознанию в самогипнозе.

Есть книги,которые стоит изучать.Именно речь шла о таких книгах.Пока впечатление,что фоточтение идеально подходит для книг из другой категории - в которых сомневаешся: найдешь ли в них что-то нужное и стоит ли книга того,чтоб занимать место на полке или даже на компьютере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 23
Откуда: г.Кузнецк Пензенской обл.
Извините, но я только что зарегистрировался и хотел-бы поделиться своим опытом. Моё мнение, что на начальной стадии нельзя фоточитать большой объём информации, тем более эзотерической. Я фоточитал 1/3 часть 1-го тома "Тайная доктрина"Е.П. Блаватской и полностью "Словарь теосовских понятий и терминов". После активизации некоторое время был на гране потери сознания. Дело в том. что моя практика медитаций насчитывает 14 лет, и войти в состояние изменённого сознания мне нужно секунды две. Скорее всего поэтому это всё на меня повлияло так сильно. Призываю всех к осторожности. Это не значит, что не надо фоточитать, я сам буду продолжать этот интересный опыт. Просто будьте все особо осторожны и не перегружайте себя особенно ненужной информацией (Тщательно потбирайте информацию по фоточтению, она может быть опасна для вашего здоровья)

_________________
Всегда в поиске


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Здравствуйте. Очень хочу научиться этой технике чтения. Если эффект реален, то это отличный способ для личностного развития. Например, изучил книги по C++ за неделю например, за это время узнал многие нюансы, а потом пошел работать. Работу программиста сейчас найти не сложно. Скажите пожалуйста, я правильно рассуждаю и если в чем-то рассуждаю не правильно то поправьте меня:

1. Должен поставить перед собой цели
2. Создать верный психологический настрой, характеризующийся расслабленным состоянием всего тела и спокойным сознанием, которое держится на позитивных утверждениях.
3. Совершить предпросмотр, основывающийся на интуитивном выявлении слов-триггеров
4. Приступить непосредственно к процессу фоточтения. В процессе фоточтения я не должен концентрироваться на словах и на смысле. Я вижу текст периферическим зрением. Периферическое созерцание текста достигается с помощью метода Миража и Х-образного метода. Затрачивая на каждую страницу не более 2-х секунд я ритмично листаю страницы периферически созерцая их. А если я могу охватить периферическим зрением всю страницу без использования вышеизложенных методик? Таким образом мозг будет воспринимать? В чем смысл того, что мозг видит страницу-мираж?
5. Совершаю активацию всей информации посредством задавания себе вопросов наводящих на работу мозга по извлечению информации.
6. Скорочтение текста, которое после предыдущих этапов не составляет проблем.

Как извлечь слова-триггеры из текса? Просто следовать интуиции? Если так поступить(как я и делал), то при небольшой информативности текста (напр. 20%) взгляд даже при хорошей интуиции не может попадать часто на ключевые слова (они же жирным не выделены). Тоесть даже выделив слова-триггеры не получится составить “каркас” текста.

На тексты разных типов во время фоточтения нужно тратить разное время?

Интересно, имеются ли какие-нибудь медицинские заключения о безопасности техники фоточтения для человеческой психики, проводились ли они?

_________________
У каждого своя реальность..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Иллюзио писал(а):
В ходе прочтения книги о фоточтении наткнулся на упоминание о неких паралиминальных кассетах которые якобы улучшают восприятие и запоминаемость прочитанного(и еще много чего). В связи с этим возникают 2 вопроса: 1. насколько это соответствует истине.

Надо пробовать лично, на всех действует поразному
Иллюзио писал(а):
где их достать(в электронном виде в интернете, если нет возможности пользоваться вебшманями и иже с ними)

Как ни странно, но они легко находятся в интернете,точнее в пиринговых сетях вместе с почти всеми курсами этой корпорации.Надо торентить по имени создателя фоточтения :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007
Сообщения: 84
Здравствуйте Андрей!


Я вижу страницу-мираж смотря на точку выше книги, но передвигая глаза насередину - он исчезает! От чего это зависит?

Для чего нужен ваш воображаемый крест(не считая тех у кого астигматизм)? Я его вроде могу начертить и дальше что?

Я должен охватывать ВСЕ пустые места и пробелы? Просто это редко у меня удаётся...

Спасибо заранее за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007
Сообщения: 1
Здравствуйте,
чисто "технический" вопрос:

"Формализованное вхождение в состояние сверхобучения приведено в главе Прямое Обучение из книги Естественное Совершенство Пауля Шелли (там же на Кубе). Так же по адресу http://www.mu5ic.ru/meditation/direct_learning.mp3 выложен трек в mp3 формате, первая часть которого как раз и посвещена вхождению в это состояние. Это именно легкое трансовое состояние. "

По указанному адресу этого трека нет!
Можно его все-таки скачать?

Спасибо

_________________
Григорий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Здравствуйте все!
Вот все спорят действует ли Фоточтение или нет! Ну, я вот тока вторую неделю изучаю, конечно кое-что не понятно, но продвижения есть!
Вот сегодня решил провести эксперимент! Ну и провел! Сегодня не готовился к паре - пара достаточно специфическая- цст (схемотехника) Ну, подготовиться я даже попросту и не мог! Так как вообще не знал что будет! На предыдущей паре не был я, а взять конспект не было возможности! Ну, прям перед опросом я взял у соседа и без подготовки, просто настроившись и профоточитая конспект я больше ниче не сделал! Ну, в общем ето подробности, но в итоге опрос я сдал на 5! Так еще пацанам вокруг помог! Потом еще рассказал с достаточно высокой точностью что и где находилось в конспекте соседа, который я фоточитал! Он был в шоке, что я знаю его конспект лучше, чем он сам! Ну, теперь я менее скептически отношусь к етому! Точнее сказать я 'уверовал' в фоточтение! :wink:

Но все же есть кое-какие вопросы: никак не пойму как сделать настрой! Поясните, кто может! И вот еще некоторая проблема с целями и активацией для технической литературы! Если быть точнее, то подскажите какую цель ставить для прочтения к примеру книги по языку программирования? И как на ету же книгу сделать активацию? И еще вопрос! Андрей, вы писали, что просто надо во время Фоточтения как можно больше занять сознание чем либо! Ну, а вот и там вопрос: можно ли его занять к примеру, считая степеней двойки? Но до тех пор, пока на ето не станет уходить все внимание или стоит выделять на ето все внимание? И стоит ли произносить про себя ети степени в темп перелистыванию?

Ладно, заранее спасибо! Мне бы хотелось слышать ответы людей реально уже некоторое время практикующих ето! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007
Сообщения: 2
Фоточтение - это шарлотанство , на мой взгляд.
Потому что все как будто высосоно из пальца. Нет ни одной более менее научной трактовки этого метода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007
Сообщения: 2
Роман Антонов писал(а):
Здравствуйте все!
Вот все спорят действует ли Фоточтение или нет! Ну, я вот тока вторую неделю изучаю, конечно кое-что не понятно, но продвижения есть!
Вот сегодня решил провести эксперимент! Ну и провел! Сегодня не готовился к паре - пара достаточно специфическая- цст (схемотехника) Ну, подготовиться я даже попросту и не мог! Так как вообще не знал что будет! На предыдущей паре не был я, а взять конспект не было возможности! Ну, прям перед опросом я взял у соседа и без подготовки, просто настроившись и профоточитая конспект я больше ниче не сделал! Ну, в общем ето подробности, но в итоге опрос я сдал на 5! Так еще пацанам вокруг помог! Потом еще рассказал с достаточно высокой точностью что и где находилось в конспекте соседа, который я фоточитал! Он был в шоке, что я знаю его конспект лучше, чем он сам! Ну, теперь я менее скептически отношусь к етому! Точнее сказать я 'уверовал' в фоточтение!

Но все же есть кое-какие вопросы: никак не пойму как сделать настрой! Поясните, кто может! И вот еще некоторая проблема с целями и активацией для технической литературы! Если быть точнее, то подскажите какую цель ставить для прочтения к примеру книги по языку программирования? И как на ету же книгу сделать активацию? И еще вопрос! Андрей, вы писали, что просто надо во время Фоточтения как можно больше занять сознание чем либо! Ну, а вот и там вопрос: можно ли его занять к примеру, считая степеней двойки? Но до тех пор, пока на ето не станет уходить все внимание или стоит выделять на ето все внимание? И стоит ли произносить про себя ети степени в темп перелистыванию?

Ладно, заранее спасибо! Мне бы хотелось слышать ответы людей реально уже некоторое время практикующих ето


Красаучик !! Долго сочинял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007
Сообщения: 1
Интересный вопрос - а если текст просмотреть с помощью програм для 25 кадра? Не использовать технику апельсина и др. из фоточтения, а смотреть текст на бешеной скорости. Сознание по идее не успеет его проанализировать.

Вопрос для тех кто ужеуспел испытать положительные результаты по фоточтению - моно ли использовать 25 кадр (либо просмотр на выской скорости) , чтобы фоточитать текст. Разумеется с последующей активацией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
адамант писал(а):
Извините, но я только что зарегистрировался и хотел-бы поделиться своим опытом. Моё мнение, что на начальной стадии нельзя фоточитать большой объём информации, тем более эзотерической. Я фоточитал 1/3 часть 1-го тома "Тайная доктрина"Е.П. Блаватской и полностью "Словарь теосовских понятий и терминов". После активизации некоторое время был на гране потери сознания. Дело в том. что моя практика медитаций насчитывает 14 лет, и войти в состояние изменённого сознания мне нужно секунды две. Скорее всего поэтому это всё на меня повлияло так сильно. Призываю всех к осторожности. Это не значит, что не надо фоточитать, я сам буду продолжать этот интересный опыт. Просто будьте все особо осторожны и не перегружайте себя особенно ненужной информацией (Тщательно потбирайте информацию по фоточтению, она может быть опасна для вашего здоровья)

Да, особенно если это эзотерика. :shock:

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Цимох писал(а):
Здравствуйте. Очень хочу научиться этой технике чтения. Если эффект реален, то это отличный способ для личностного развития. Например, изучил книги по C++ за неделю например, за это время узнал многие нюансы, а потом пошел работать. Работу программиста сейчас найти не сложно. Скажите пожалуйста, я правильно рассуждаю и если в чем-то рассуждаю не правильно то поправьте меня:

1. Должен поставить перед собой цели
2. Создать верный психологический настрой, характеризующийся расслабленным состоянием всего тела и спокойным сознанием, которое держится на позитивных утверждениях.
3. Совершить предпросмотр, основывающийся на интуитивном выявлении слов-триггеров
4. Приступить непосредственно к процессу фоточтения. В процессе фоточтения я не должен концентрироваться на словах и на смысле. Я вижу текст периферическим зрением. Периферическое созерцание текста достигается с помощью метода Миража и Х-образного метода. Затрачивая на каждую страницу не более 2-х секунд я ритмично листаю страницы периферически созерцая их. А если я могу охватить периферическим зрением всю страницу без использования вышеизложенных методик? Таким образом мозг будет воспринимать? В чем смысл того, что мозг видит страницу-мираж?
5. Совершаю активацию всей информации посредством задавания себе вопросов наводящих на работу мозга по извлечению информации.
6. Скорочтение текста, которое после предыдущих этапов не составляет проблем.

Как извлечь слова-триггеры из текса? Просто следовать интуиции? Если так поступить(как я и делал), то при небольшой информативности текста (напр. 20%) взгляд даже при хорошей интуиции не может попадать часто на ключевые слова (они же жирным не выделены). Тоесть даже выделив слова-триггеры не получится составить “каркас” текста.

На тексты разных типов во время фоточтения нужно тратить разное время?

Интересно, имеются ли какие-нибудь медицинские заключения о безопасности техники фоточтения для человеческой психики, проводились ли они?

Здравствуйте. Обучение имеет три составляющих Знания Умения Навыки. Фоточтение обеспечивает только первую.
4. Смысл в том, чтобы постоянно поддерживать нужный уровень внимания.
Фактически на любой текст распространяется правило 20/80 - 20% информации и 80% воды. Мозг - мощный детектор совпадений, поэтому он начинает обращать внимание на слова, которые чаще всего встречаются в тексте - ключевые слова.
Время для разных текстов скорей всего зависит от важности этого текста для Вас.
Чтение вообще само по себе вредно. Если помните, еще в 19-м веке известный персонаж любил повторять: "Собрать бы книги все да сжечь!" :)

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Иллюзио писал(а):
Доброе время суток.
В ходе прочтения книги о фоточтении наткнулся на упоминание о неких паралиминальных кассетах которые якобы улучшают восприятие и запоминаемость прочитанного(и еще много чего). В связи с этим возникают 2 вопроса: 1. насколько это соответствует истине.
2. где их достать(в электронном виде в интернете, если нет возможности пользоваться вебшманями и иже с ними)
Премного благодарен.

Эти кассеты (диски) на английском языке можно достать на сайте автора http://www.learningstrategies.com/Home.asp

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
АндрийДем писал(а):
Здравствуйте Андрей!


Я вижу страницу-мираж смотря на точку выше книги, но передвигая глаза насередину - он исчезает! От чего это зависит?

Для чего нужен ваш воображаемый крест(не считая тех у кого астигматизм)? Я его вроде могу начертить и дальше что?

Я должен охватывать ВСЕ пустые места и пробелы? Просто это редко у меня удаётся...

Спасибо заранее за ответы.

Здравствуйте, АндрийДем!
Все эти ухищрения необходимы для отвлечения сознания (чтобы не мешало). Смотреть между строчек на белые места - это тоже ухищрение, направленное на то, чтобы сознание привычно не цеплялось за отдельные слова.
Не менее важен речетатив во время фоточтения и синхронизация с ритмом дыхания.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Григорий П писал(а):
Здравствуйте,
чисто "технический" вопрос:

"Формализованное вхождение в состояние сверхобучения приведено в главе Прямое Обучение из книги Естественное Совершенство Пауля Шелли (там же на Кубе). Так же по адресу http://www.mu5ic.ru/meditation/direct_learning.mp3 выложен трек в mp3 формате, первая часть которого как раз и посвещена вхождению в это состояние. Это именно легкое трансовое состояние. "

По указанному адресу этого трека нет!
Можно его все-таки скачать?

Спасибо

Да, действительно нет. bi.gif Видимо, после обновления сервера забыли загрузить...

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Роман Антонов писал(а):
Здравствуйте все!
Вот все спорят действует ли Фоточтение или нет! Ну, я вот тока вторую неделю изучаю, конечно кое-что не понятно, но продвижения есть!
Вот сегодня решил провести эксперимент! Ну и провел! Сегодня не готовился к паре - пара достаточно специфическая- цст (схемотехника) Ну, подготовиться я даже попросту и не мог! Так как вообще не знал что будет! На предыдущей паре не был я, а взять конспект не было возможности! Ну, прям перед опросом я взял у соседа и без подготовки, просто настроившись и профоточитая конспект я больше ниче не сделал! Ну, в общем ето подробности, но в итоге опрос я сдал на 5! Так еще пацанам вокруг помог! Потом еще рассказал с достаточно высокой точностью что и где находилось в конспекте соседа, который я фоточитал! Он был в шоке, что я знаю его конспект лучше, чем он сам! Ну, теперь я менее скептически отношусь к етому! Точнее сказать я 'уверовал' в фоточтение! :wink:

Но все же есть кое-какие вопросы: никак не пойму как сделать настрой! Поясните, кто может! И вот еще некоторая проблема с целями и активацией для технической литературы! Если быть точнее, то подскажите какую цель ставить для прочтения к примеру книги по языку программирования? И как на ету же книгу сделать активацию? И еще вопрос! Андрей, вы писали, что просто надо во время Фоточтения как можно больше занять сознание чем либо! Ну, а вот и там вопрос: можно ли его занять к примеру, считая степеней двойки? Но до тех пор, пока на ето не станет уходить все внимание или стоит выделять на ето все внимание? И стоит ли произносить про себя ети степени в темп перелистыванию?

Ладно, заранее спасибо! Мне бы хотелось слышать ответы людей реально уже некоторое время практикующих ето! :)

Что Вы имеете ввиду под настроем?
Как я уже упоминал выше, фоточтение может дать только знания, поэтому в Вашем случае цель можно сформулировать примерно так: "Получить необходимые знания для программирования на соответствующем языке". В этом случае активацией будет непосредственно само программирование.
Внимание должно быть направлено на текст непосредственно, поэтому сознание надо отвлекать в соответствующем контексте: удерживание страницы-миража (рисование креста); речетатив, например, - "вижу, помню, знаю..."; смотреть на пробелы; перелистывание страниц в такт с дыханием; апельсин...

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Кайрат писал(а):
Фоточтение - это шарлотанство , на мой взгляд.
Потому что все как будто высосоно из пальца. Нет ни одной более менее научной трактовки этого метода.

Да, Вы абсолютно правы. az.gif Но ведь на халяву и уксус сладкий, так что попробуйте... :)
А научные обоснования сейчас можно под всё, что угодно найти, если правильно искать и знать где...

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Артем Гинзбург писал(а):
Интересный вопрос - а если текст просмотреть с помощью програм для 25 кадра? Не использовать технику апельсина и др. из фоточтения, а смотреть текст на бешеной скорости. Сознание по идее не успеет его проанализировать.

Вопрос для тех кто ужеуспел испытать положительные результаты по фоточтению - моно ли использовать 25 кадр (либо просмотр на выской скорости) , чтобы фоточитать текст. Разумеется с последующей активацией.

Можно, но скорость должна быть ограничена 150 миллисекундами на страницу - примерно 6 кадров в секунду. При этом надо сохранять высокий уровень внимания и физического расслабления.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007
Сообщения: 84
http://youtube.com/watch?v=s5VZa4USCTs

Здесь демонстрируют фоточтение, но, как мне кажется, Пит нигде не выявлял слова триггеры или прочее, так как на то времени не было. И всё равно он смог ответить на вопросы. Можете прокомментировать?

_________________
www.phantastike.ru - "Фантаст" - The one, and only библиотека фантастики


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
АндрийДем писал(а):
http://youtube.com/watch?v=s5VZa4USCTs

Здесь демонстрируют фоточтение, но, как мне кажется, Пит нигде не выявлял слова триггеры или прочее, так как на то времени не было. И всё равно он смог ответить на вопросы. Можете прокомментировать?

Он был "в теме". "Слова тригеры или прочее" нужны, когда книга абсолютно незнакомая. По мере овладения навыком фоточтения достаточно просто фоточитать и всё...

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
http://www.mu5ic.ru/meditation/direct_learning.mp3 - сделал, работает.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB