Энн Джонс - рекордсмен по скорочтению

Энн Джонс - рекордсмен по скорочтению


Энн ДжонсЭнн Джонс (Anne Jones) побеждала на мировом чемпионате по скорочтению шесть раз. У нее было множество ТВ и радио эфиров (включая Newsround на ВВС, где была показана ее работа с группой студентов Колледжа округа Бёрлей, The Daily Politics на ВВС2, Sky News и ВВС радио 4).

Энн установила новый рекорд по скорочтению, читая «Гарри Поттер и роковые мощи», после чего сделала обзор книги для Sky News и различных изданий, включая воскресный выпуск «the Independent».

Энн Джонс читает Гарри Поттера

Она прочитала книгу из 199.900 слов за 47 минут (4253 слов в минуту).

Будучи преподавателем, Энн заинтересовалась Интеллект Картами как методом ускорения обучения и представила метод с помощью самой большой в мире Интеллект Карты в Колледже, где тогда работала. Студенты и сотрудники Колледжа создали огромную Интеллект Карту города Лестер.

Энн занималась организацией соревнований и выставок Интеллект Карт и открыла Brain Club, где студенты могли встречаться во время ланча для игры в шахматы и другие интеллектуальные виды спорта.

Когда была объявлена первая Олимпиада по Интеллектуальному Спорту, Энн занялась поиском спонсоров для того, чтобы студенты так же могли принять в ней участие.

Одна из студенток, Вина, спросила Энн, почему она сама не участвует в соревнованиях. И решив подать личный пример, Энн вошла в состав участников состязаний по Скорочтению, завоевав свою первую из семи золотых медалей Олимпиады. Успех в соревнованиях по скорочтению привел к просьбам рассказывать о нем и вести обучающие курсы.

Сейчас Энн очень известна в Великобритании в области скорочтения. Кроме того, она путешествует по миру для проведения тренингов по скорочтению для своих клиентов.

Круг клиентов Энн очень широкий, и включает ученых по исследованию рака, адвокатов, преподавателей, бухгалтеров, аспирантов, студентов школ и колледжей.

Среди компаний клиентов: BIS, Airbus и BSKYB.

Ответы на вопросы от Энн Джонс

Перевод подготовила специально для сайта www.yugzone.ru
Мария Шатрун

Майнд машина - тренажер для мозга
Тренажёр для мозга



Подписаться

Бесплатные почтовые рассылки по саморазвитию.
Уже подписалось более 17 тысяч человек.